Кокосовая цельнозерновая манная каша (мультиварка KitchenAid)

Категория: Здоровое питание
Кокосовая цельнозерновая манная каша (мультиварка KitchenAid)

Ингредиенты

Вода холодная
300-350мл
Манная крупа пшеничная цельнозерновая
4 ст. л.
Кокосовое молоко в порошке
1 ст. л.
Кокосовая стружка
1 ч. л.
Сироп топинамбура
(или сироп фиников,
сироп агавы,
мед и пр.)
1-2 ст. л.

Способ приготовления

 В чашу мультиварки заливаем холодную воду.
  Включаем режим "Каша".
  1 этап. Варка, 105°С, 3 минуты.
 Как только мультиварка разогреется и выйдет на режим, опускаем мешалку. Включаем ее на 2-3 скорость. И по чуть засыпаем крупу в воду (я засыпала быстро, и скорость перемешивания была первая, потому образовались комочки; их не будет, если сделать, как я описала). Также по чуть высыпаем и молоко.
 

  2 этап. Варка на слабом огне, 90°С, 10 минут.
 По окончании 2 этапа, отключаем мешалку. Выкладываем кашу.
  Добавляем в нее кокосовую стружку и сироп/мед.
 

  Кашка получается очень вкусной, честное слово.  
 

 

 
Программа: Каша: 1 этап - 105°С, 2 этап - 90°С
Время приготовления: 3 мин.
Порций: 1 порция

Примечание

Вообще я эту кашку не варю обычно, а завариваю в термосе на полчаса-час. Такая кашка получается полезней сваренной.

Видео рецепта

thumbnailUrl
Кокосовая цельнозерновая манная каша (мультиварка KitchenAid). Категория: Здоровое питание. Автор: Манна. Ингредиенты: Вода холодная 300-350мл • Манная крупа пшеничная цельнозерновая 4 ст. л. • Кокосовое молоко в порошке 1 ст. л. • Кокосовая стружка 1 ч. л. • Сироп топинамбура(или сироп фиников,сироп агавы,мед и пр.) 1-2 ст. л..
PT4M5S
True
2015-05-19T22:46:27+03:00
embedUrl
Кокосовая цельнозерновая манная каша (мультиварка KitchenAid)

Рецепты с похожими ингредиентами


NataliARH
Манная от Манны.... и добавить нечего еще и кокосовая Манночка подскажи где крупу такую берут, вот девочки пишут на частном заводе, а ты? про запаривание в термосе очень интересно, запомню!
мне очень понравилась цельнозерновая манка, правда в продаже не видела, готовила сама из пророщенного зерна

Михаська
Какая забавная игрушка у тебя появилась, Маннусь! Уже и кашкой из неё балуетесь.

Манна
Спасибо, девочки!

Наташа, такая крупа продается все в тех же магазинчиках для сыроедов и прочих любителей здорового питания.

готовила сама из пророщенного зерна
Да-да, из пророщенного еще лучше. Можно и самому делать, можно и купить из пророщенного (все там же)

gala10
Манночка, какая у тебя новая игрушка интересная... А кашка из неё - не менее интересная! Спасибо за рецепт, такой каши я ещё не пробовала!

Манна
Галочка, спасибо!
Про эту игрушку я вот тут рассказываю.



Рецепты в разделе «Рецепты для мультиварок KitchenAid»

Пасхальные блюда

Новое на сайте