Ssylka

"Волшебная" рисовая каша в мультиварке

Всем привет!

Практически ежедневно готовим в мультиварке (Moulinex Cook4Me) рисовую кашу. Но, увы, не каждый день тебя можно есть. О великая каша!
Рецепт никогда не меняется и всегда остается примерно одинаковым: 1 порция риса, 2 порции воды, 3 порции молока. Рис моется, затем закладывается все в мультиварку на ночь с отложенным стартом. Немного соли и ложку сахара. Рис, сахар и соль всегда одинаковые. Несмотря на все жертвоприношения каша не всегда благосклонна к своим создателям, и периодически сворачивается (см. фото).


"Волшебная" рисовая каша в мультиварке

Основной меняющийся ингридиент это молоко, но проблема в том, что не удалось вычислить какое-то одно хорошее молоко, которое всегда готовит хорошую кашу. Т. е. любое молоко можно превратиться в тыкву к утру. Поэтому вопрошаю здесь совета, возможно кто-то сталкивался с такой ситуацией и как ее решали. Очень уж надоело переводить продукты! Может ли быть причиной работа мультиварки?

Похожее


Михаська
Да, вряд ли тут виновата мультиварка. Тем более, что чаще у вас получается хорошая каша. У меня попервоначалу тоже случались подобные казусы. Но, после того, как меня надоумили наливать,(особенно при приготовлении на таймере), в рис долгоиграющее,(пастеризованное) молоко, хорошо остуженное в холодильнике до момента применения. А, так же класть в мультю сливочное масло очень охлаждённое. А, лучше даже, если у вас всегда для этих целей в морозилке будет лежать пачка масла, от которой вы и станете отрезать куски масла в будущую кашу... То, более чем уверена, что проблемы с вашей любимой кашей исчезнут.

Рома
И девочки специально хранят в морозилке молоко в пакетах, для закладки в кашу на таймере - к утру молоко в мультиварке разморозится, но не свернется.

zvezda
Или лёд вместо воды, тоже не сворачивается..

Арника
Или лёд вместо воды, тоже не сворачивается..
Я тоже кладу лёд, но воду не добавляю.

zvezda
Ольга, ну естественно, это вместо воды!!

Арника
Ольга, ну естественно, это вместо воды!!
Автор темы в своём рецепте добавляет 2 части воды и 3 молока. Я столько воды (льда) не добавляю. Просто вкусы у всех разные

zvezda
Я в другой МВ варю, и на таймере и так воды так же кладу.

Elfy
Всем привет! Не нашла рецептов для мультиварки фирмы KRUPS, надеюсь на подсказки. Моя каша сегодня пригорела, не доварилась,  готовила ее по рецепту из интернета, под давлением. Подскажите новичку, пожалуйста,  рецепт без добавления воды и способ приготовления (под давлением или другой? )   ошиблась с мультиваркой, похоже, рецепты на немецком



Интересное в разделе «Рецепты для мультиварок Moulinex»

Блюда на Новый 2026 год

Новое на сайте

572868Крис Штадтхерр, доктор медицины: у вас избыток висцерального жира? Почему это важно 572867Майк Фельдштейн: тихая эпидемия, о которой все молчат! Она разрушает ваш сон,... 572866Самый полезный способ дышать (чтобы сохранить митохондрии) 572865Доктор Уильям Дэвис: 1/2 чашки в день для устранения инсулинорезистентности и сжигания... 572864Доктор Эми Хорнман: самый быстрый способ вылечить щитовидную железу навсегда 572863Засахаренные орехи пекан 572859Растительные белки: 8 блюд без мяса, которые насытят надолго 572856Скрытая механика жажды: как вода управляет вашим мозгом и физиологией 572848Дрожжевой пшеничный хлеб с майонезом 572846Биофильный дизайн: как природа в доме влияет на здоровье 572845Кекс на кефире с шоколадными каплями или сухофруктами (изюмом, вишней или клюквой) 572843Дрожжевые закусочные кексы с капустой 572842Снорклинг: снаряжение и выживание 572841Pebble Index 01: кольцо, которое запоминает за вас 572839Как готовить из «ничего»: рецепты zero waste на кухне