Ризотто с куриной печенью и зеленым горошком в мультиварке Мулинекс Cook4Me

Категория: Кулинарные рецепты
Ризотто с куриной печенью и зеленым горошком в мультиварке Мулинекс Cook4Me

Ингредиенты

Рис для ризотто
1 стакан
Куриная печень
300 г
Лук
1 шт.
Чеснок
3 зубчика
Морковь
2 шт.
Белое вино
1 стакан
Зеленый гороше
1/2 банки
Паприка
2 ч. ложки
Масло подсолнечное/оливковое
100 мл
Соль, перец

Способ приготовления

 

 1. Нужно заранее нарезать все продукты. Лук полукольцами, чеснок ломтиками, печень небольшими кусочками, морковку брусками (можно и на терке).
 

 для нарезки моркови я использую такую штуку.
 

  2. Наливаем в мультиварку все масло, включаем режим "обжаривание", закидываем лук с чесноком. Лук будет готов к тому моменту, как закончится предварительный разогрев.
 

  3. Закидываем к луку рис
 

 и постоянно помешивая обжариваем 3 минуты.
 

  4. Добавляем морковь, солим (ВАЖНО!), перчим, посыпаем паприкой и жарим помешивая еще 2 минуты.
 

  5. Закидываем в мулю печенку и постоянно помешивая жарим еще 2 минуты. Печенка побелеет.
 

  6. Наливаем вино, ждем 4 минуты, иногда помешиваем.
 

  7. Наливаем 1,5 стакана воды, пробуем достаточно ли соли и ставим на быструю готовку на 8 минут.
 

  8. Открываем мультю (не пугайтесь, если увидите, что жидкости многовато, рис все вберет в себя), добавляем в блюдо зеленый горошек, перемешиваем и оставляем на разогреве минут на 10 (можно больше, хоть на час  ).
 Приятного аппетита!

Программа: Обжаривание, быстрая готовка
Время приготовления: 35 мин.
Порций: 4 порции

Примечание

Ризотто получилось очень вкусным! Все объелись и потом ходили с претензиями, что такие вкусные блюда нельзя готовить на ужин

Похожие рецепты

Ризотто с куриной печенью и зеленым горошком в мультиварке Мулинекс Cook4Me

m0use
Такое я люблю, забрала в закладки!! А режим «быстрая готовка»-будет у меня «Крупа экспресс»

OlgaMSK
m0use, рада, что вам понравилось

Mila61
OlgaMSK, после печеночного паштета приготовила ризотто. Несу еще одну огромную благодарность от всей семьи! Быстро, вкусно и просто!

OlgaMSK
Mila61, спасибо, очень приятно Я рада, что вам пришлись по вкусу мои рецепты

Mila61
Со мной можно на ТЫ

Yawwka
Здравствуйте! Очень хочется попробовать Ваше ризотто, но у меня мультя МК 305Е30 и у меня нет режима «быстрая готовка», вы не знаете какой программой можно это заменить?

OlgaMSK
Yawwka, все то же самое, только в конце не на 8, а на 30 минут

Yawwka
Спасибо, попробуем



Рецепты в разделе «Рецепты для мультиварок Moulinex»

Пасхальные блюда

Новое на сайте