Утиный паштет по-немецки

Категория: Мясные блюда
Кухня: немецкая
Утиный паштет по-немецки

Ингредиенты

Утка
1 шт
Ветчина в/к
200 г
Бекон в/к
100 г
Лук
1 шт
Яйца
1 шт
Сок одного апельсина
Смесь сухих трав
1 ч. л
Соль, перец
по вкусу
Масло для смазывания формы

Способ приготовления

 Вот такой замечательный рецепт есть на сайте Bauformat Kuchen. Только для паштета я взяла не целую утку, а купила одну утиную грудку и два окорочка. Ну и из-за этого немного уменьшила кол-во ветчины и апельсинового сока.
 Утиную грудку порезать тонкими ломтиками.
 Мясо с окорочков измельчить в блендере вместе с луком, ветчиной, беконом, яйцом и апельсиновым соком.
 Посолить, поперчить и добавить смесь сухих трав (у меня прованские).
 Все хорошо перемешать.
 А пахнет так, что хоть сырым ешь.
 

 Форму смазать маслом. Я делала в двух небольших формах из фольги.
 Половину фарша выложить в форму или формы, сверху уложить тонкие ломтики грудки.
 

 Сверху оставшимся фаршем.
 Хорошо придавить, закрыть и поставить в другую форму, заполненную водой на 2-3- см.
 

 Духовку разогреть до 190*.
 Выпекать 1,5 часа.
 

 Это так вкусно, что даже не знаю, как описать. Я обязательно буду еще готовить такой паштет!

Утиный паштет по-немецки

Рецепты с похожими ингредиентами


NataliARH
Людмила, какой красивый на срезе! а на колбаску не похож? розовенький, интересно почему в составе сухих трав нет соли?

Ludmil_a
Наташа, в травах соли нет. А розовенький, наверное из-за того, что у утки мясо насыщенного цвета. Что касается вкуса, да, немного похоже на колбаску, сочную и нежную.

NataliARH
так! я пока все вижу, хотя глазки смыкаются без спичек
утка лежит в центре и она серенькая на фото в готовом виде, а фарш из окорочков розовенький! в фарше окорочка-лук-бекон-сок апельсина.... неужели апельсиновый сок такую реакцию дает!? или грудь курицы была нитриткой обработана хочу знать!!! я хочу колбаску розовенькую приготовить без нитритки! так что давай причину выкладывай, ничего не знаю

пошла я спать...2.30 как никак! проснусь - может кто докопается до истины

Ludmil_a
Так, пошла я еще раз посмотрела на срез. Ну не такой он и розовый! Нормального аппетитного цвета Что касается нитритки - ее у меня нет, в паштет не добавляла, люблю натуральные продукты... чего бы еще сказать, чтоб развеять твои сомнения
или грудь курицы
утка это!!!
А про реакцию апельсинового сока ничего сказать не могу - не знаю. Короче, Наташ, придется тебе паштет сделать, чтобы на срез посмотреть

Туманчик
Спасибо за рецепт! Людочка - чудо хорош и аппетитен!

Ludmil_a
Ира, спасибо! С утра сегодня с удовольствием по бутербродику съели

NataliARH
Только для паштета я взяла не целую утку, а купила одну утиную грудку и два окорочка.
ну я ж в темноте неразглядела! подумала что грудь от утки, а окорочка подумала от курицы! но факт разного цвета на лицо! в готовом паштете грудка лежит в середке и она серая, а фаршик на фото розовенький, в общем я попробую сей бермудский треугольник

Ludmil_a
Наташа!!! Ты меня замучила!!! Получилось так, как получилось. В фарше в/к ветчина и в/к грудинка. Я думаю, что их цвет тоже повлиял на неоднородность фарша и цвета грудки. Ну нет у меня нитритной соли

NataliARH
я же не утверждаю, что она у тебя есть а про ветчину то я и забыла, в ней точно есть.... значит этого кол-ва хватило.... почти разобралась, ты не ругайся, я сама с собой поразмышляю)))))

Ludmil_a
Натуль, я не ругаюсь, я рада ответить на любые твои вопросы. Я вообще не люблю ругаться



Рецепты в разделе «Утка»

Постные блюда

Новое на сайте