Курица в грибном креме по-франконски (Haehnchen in Pilzcreme)

Категория: Мясные блюда
Кухня: немецкая
Курица в грибном креме по-франконски (Haehnchen in Pilzcreme)

Ингредиенты

Курица или куриное мясо
800 гр
Специи
по вкусу для маринования куры-гриль
Для крема
Грибы жареные
300 гр
Мука
2 ст. ложки
Жидкие сливки
150 мл
Соль, перец
по вкусу
Масло для формы
1 ст. ложка
Ягоды можжевельника факультативно

Способ приготовления

 Как мы уже не раз убеждались все народы мыслят в чем-то похоже. Вот вам блюдо немецкой кухни во многом напоминающее жульен, но все же не совсем идентичное ему.
  Итак:
 Замариновать курицу или куриное мясо для дальнейшего приготовления гриль. Специи могут быть любые по вашему выбору. Можно взять остатки недоеденной куры-гриль в таком случае этот рецепт станет способом утилизации остатков. Мариновать куру около 1-2 часов. приготовить куру в гриле. Я использовала АФ, т. к. курка была махонькая.
 

 

 Куру освободить от костей и нарезать мелкими кусочками.
 

 Приготовить грибной крем: жареные грибы проблендерить с мукой и сливками, заправить солью и перцем. Крем получается достаточно густым. Во всяком случае он не льется из чаши, а на ложке хорошо держит форму.
 

 Огнеупорную форму смазать маслом, выложить на дно куриное мясо. Сверху выложить грибной крем, тщательно разровнять. Кто любит, может положить в форму пару ягод можжевельника. Запекать до образования румяной корочки сверху. Я запекала в АФ при температуре 200 градусов - 20 минут. АФ была предварительно прогрета.
 

 

 Подают это блюдо с картофельными изделиями типа клецек или кнедлей, либо отварным картофелем и обязательно с салатом из красной капусты.

Программа: духовка, гриль, аэрофритюрница
Время приготовления: 30 мин.
Порций: 3 порции

Примечание

Крем нежнейший! Курица с ним слилась в экстазе  С салатом из капусты и картофелем гармонирует идеально.
Курица в грибном креме по-франконски (Haehnchen in Pilzcreme)

Рецепты с похожими ингредиентами


Rada-dms
За крем отдельное спасибо!

Lerele
А к меня сразу идея появилась, поверх крема выложить картофельное пюре слоем, помазать сметанкой и запечь, получится запеканочка, правда, и слегка другое блюдо, но ведь вкусно!!!
У меня грибов сейчас нет, а то бы сделала завтра, я такое люблю.

Linadoc
Елена, интересный крем! Люблю курочку, а с таким кремом точно вкусно будет и интересно. Надо сделать!

tuskarora
Lerele, а я сегодня, то что осталось так и выложила... и сыром присыпла. Вкуусно!!!

Девочки, в принципе ничего нового, но вкусно же!



Рецепты в разделе «Курица в национальной кухне»

Пасхальные блюда

Новое на сайте