Ветчина из баранины и куриных голеней с корицей, вялеными томатами, черносливом и курагой в ветчиннице Тескома и Мультишефе Bork U-800

Категория: Мясные блюда
Ветчина из баранины и куриных голеней с корицей, вялеными томатами, черносливом и курагой в ветчиннице Тескома

Ингредиенты

Фарш из постной баранины
452 гр.
Голень куриная
300 гр.
Томаты вяленые в масле с травами и чесноком
7 шт.
Курага
3 шт.
Чернослив
5 шт.
Соль
1 ч. л.
Желатин мелкий
1 ч. л.
Свекольный отвар
100 гр.
Лавровый лист
2 шт.
Перец молотый черный
Корица
Кумин
Приправы
по вкусу
Уксус бальзамический
0,5 ч. л.

Способ приготовления

 Вчера получила ветчинницу, ну и конечно у меня не хватило терпения сделать всё как положено, поэтому ну что нашла в доме... из того и сделала. Корицу случайно положила ( т. к. не смогла перевести название пряности, а когда перевела, то было уже "поздняк метатся") все остальное просто уже нюхала и добавляла, т. к. была уверена, что после корицы уже ничем нельзя больше испортить, ииииииииии...... скажу вам честно, получилось неплохо, принесла на пробу на работу сказали что совсем даже корица не испортила вкус, а получилась такая ветчина с изюминкой. Да еще оставался у меня свекольник (основа без заправки) , почитала у девчонок и добавила его как краситель. (Но на мой взгляд конечно цвета не хватает, я вот думаю нужно мне посушить свеклу в Изидри и сделать свекольный порошок, чтобы была покрасивше колбаска). Голень от кожи очистила и порезала на кусочки довольно крупные. Честно ничего не выдерживала, сразу зафигачила все в ветчинницу и поставила готовить. Да томаты мелко порезала и туда же в фарш налила немного ароматного масла с чесноком от томатов.
 Далее встал вопрос как-же не заморачиваясь выставить эти самые 78 градусов и не парится, придумала, мультишеф на 78 и на 120 минут, СУПЕР....
  Ну и теперь картинки с выставки
 

 

 

 

 

 

 

 


Программа: Мультиповар 78 градусов 120 минут
Время приготовления: 2 ч. 30 мин.
Ветчина из баранины и куриных голеней с корицей, вялеными томатами, черносливом и курагой в ветчиннице Тескома

Рецепты с похожими ингредиентами


ang-kay
Ну, что сказать?! Браво! В нашем полку прибывает! Тащу в закладки.

Елена Тим
Аааааа! Иркааааа! Таки получилось!
А ты волновалась! С почином тебя!
Ну и как твоя корица поживает?

kil
Аааааа! Иркааааа! Таки получилось!
А ты волновалась! С почином тебя!
Ну и как твоя корица поживает?

Лен, ничего, я потом еще всего туда напихала, чтобы перебить (но корицу трудно перебить, всё равно чувствуется). Но получилось очень даже вкусно и пряно, моим на работе понравилось (все теперь хотят ветчинницы блин).

Елена Тим
(все теперь хотят ветчинницы блин).
Ато!

kil
Ленк а я ж шифровалась, а то и так уже смотрят как на умолишенную... а теперь типа...«А почему ты нам не сказала?». Вот и пойми их, то «ничЁ нам не нать», то «почему не сказала».

Елена Тим
Эх, нифига ты не шпиён, Ирк! Сама себя сдала с потрохами!
Но я их очень хорошо понимаю. Кто ж, попробовав хоть раз такую домашнюю вкуснятину, не возбудится в желаниях?!
Ир, тебе Света Людина звонила?

CurlySue
«Ветчина из баранины и куриных голеней с корицей, вялеными томатами, черносливом и курагой» Ну как это вобще можно писать такое длинное название?
Да к последнему прочитанному слову уже просто захлебываюсь слюной.

Елена Тим
А кому счас легко, Ленусь?! У нас тут все, мягко говоря, буйно помешанные!

kil
Ир, тебе Света Людина звонила?
ЛенОк, она уже приехала и усё увезла по назначению.

Елена Тим
Ты ж моё золото! Спасибо тебе большое, ты настоящий друхх!

kil
«Ветчина из баранины и куриных голеней с корицей, вялеными томатами, черносливом и курагой» Ну как это вобще можно писать такое длинное название?
Да к последнему прочитанному слову уже просто захлебываюсь слюной.
Ой Лен и не говори, эта ХП меня уже с ума свела, ведь жила себе спокойно, готовила вкусно, но вот сюда попала и Остапа понесло... кто бы мне сказал полгода назад что я буду вялить томаты и делать ветчину...

kil
Ты ж моё золото! Спасибо тебе большое, ты настоящий друхх!
И я тебя

Лен, а куды Маня то делась? Совсем не заходит...

Елена Тим
Да она на даче, сарай мой строит! Да еще и болеет, бедолага! Мы с ней на связи.
Скоро прикатит, драЦа!

CurlySue
Да она на даче, сарай мой строит!
Вот представила себе, шо за за сарай может строить Маня
Видится мне, что вы так скромно назвали свое 3-этажное загородное поместье.
Можно потом фото сарая, по завершению строительства?

CurlySue
я буду вялить томаты и делать ветчину...

Вы еще и томаты вялите!
Мои поспеют уже недельки через 3. Нужно быть в полной боевой готовности. Насадила ок 100 кустов. Куда ж их потом девать? Решено - буду вялить!
А можно ссылочку на процесс вяления?


kil
Лен, меня на «ты», томаты и не только, я же здесь узнала про супер-сушилку

Ветчина из баранины и куриных голеней с корицей, вялеными томатами, черносливом и курагой в ветчинниВетчина из баранины и куриных голеней с корицей, вялеными томатами, черносливом и курагой в ветчинни

CurlySue
От спасибочки!
У меня тоже сушилка есть, прошлым летом купила. Не Езидри, но крупная и тоже с высокими температурами. Так что бум этим летом осваивать вяление помидорчиков.

kil
CurlySue,

Рарерка
Ирина, да у тебя ж розовая прям получилась А аромат даже чую Вот научишься у вас тут пользоваться специями-то Ты вона как смело эксперимент завернула. Молодец!!! Мне тоже с добавками нраицца больше

kil
Люд, не совсем розовая, но я ж свеклы добавила. Сейчас замутила из говядины и курицы, но поставила на выдержку, завтра буду варить.

Рарерка
Ага, ты Ирин, просто БЕЗ свеклы не видела.... Видела молочного поросенка?Ветчина из баранины и куриных голеней с корицей, вялеными томатами, черносливом и курагой в ветчинни Вот, ничего общего! (бледное вареное мясо серого цвета)

Кстати, а кого сейчас резала и кого на фарш пустила?

Пакат
Отличный розовый цвет получается если добавить нитритную соль...
Сделал говяжью ветчину, получилась розовая, как огурчик...
Раньше делал, был сероватый цвет, а сейчас, то что надоть...

kil
Резала и мясо и куриные голени, а фарш только из говядины, очень постной, совсем короче без жира, добавила немного сливок и молока, пару ложек вискарика и приправки, свеклы уже не было, надеюсь что не будет совсем серой. А еще вяленых томатиков перемолола вместе с фаршем и немного желатина. Вообщем все на глаз. Фарш делала ножом в комбайне, он сильно перетирает, практически в мусс.

kil
Пакат, а гдеж взять то эту соль, а она полезная?

Пакат
Купить...
Поищи в нете, глянь на ки...
Всё в этой жизни вредно, особенно сама жизнь - от неё умирают...

kil
Всё в этой жизни вредно, особенно сама жизнь - от неё умирают...
+1
Вот еще только что вынула из духовки

Ветчина из баранины и куриных голеней с корицей, вялеными томатами, сплошная вредность... а как хрустит и пахнет...

CurlySue
сплошная вредность... а как хрустит и пахнет...
А шо енто такое?

Пакат, я купила нитритную соль (вернее, порошок в расфасовке без опознавательных знаков - по инэту заказала у одного мясодела...
Т. к. вес мешка у него 25 кг, мне стоко точно не надо, я взяла 1 кг на пробу.
Добавила в сосиски куриные примерно 1 чайная ложка на 600 грамм фарша. Но сосиски все равно стали серыми, как обычное мясо.

Вобщем, непонятно мне, что с этой нитритной солью... То ли мало положила, то ли мне всучили чето не то (но это вроде вряд ли...)

Ирочка, простите за оффтоп в вашей темке.

kil
А шо енто такое?

Ирочка, простите за оффтоп в вашей темке.

hlebopechka.ru...
ну очень вкусно.

Рарерка
получилась розовая, как огурчик...
Ой, чую, кто-то нитритов перебрал...

Пакат
Пакат, я купила нитритную соль (вернее, порошок в расфасовке без опознавательных знаков - по инэту заказала у одного мясодела...
Т. к. вес мешка у него 25 кг, мне стоко точно не надо, я взяла 1 кг на пробу.
Добавила в сосиски куриные примерно 1 чайная ложка на 600 грамм фарша. Но сосиски все равно стали серыми, как обычное мясо.

Вобщем, непонятно мне, что с этой нитритной солью... То ли мало положила, то ли мне всучили чето не то (но это вроде вряд ли...)

Моя нитритная соль, мелкий, белый порошок.
Рекомендуют: 2 кг на 100 кг мяса, т. е. 1/50.
Тебе на 600 грамм, было нужно всего 12 грамм этой соли.
На ки на 4 кг мяса 75 грамм этой соли, значит на 600 грамм нужно 11.25 грамм.
Данные почти одинаковые.
Взвесь сколько весит твоя чайная ложка и посыпай голову пеплом...

Пакат
Ой, чую, кто-то нитратов перебрал...
Угу, ем розовую ветчину, становлюсь как огурчик, молодой, зеленый и весь в пупырышках...

Olga VB
Иринка, с почином тебя!
Выглядит обалденно!
Ах, прям так бы и облизала монитор!

kil
Иринка, с почином тебя!
Выглядит обалденно!
Ах, прям так бы и облизала монитор!
Спасибки

Елена Тим
Видится мне, что вы так скромно назвали свое 3-этажное загородное поместье.
Не, Лен, реально сарай! Правда жилой! У Маньки на даче. Эта собака меня в дом пускать не хочет, когда я к ней намылюсь, вот и строит сарай! Старый сломала, новый строит. Говорит, зараза, к моему приезду готовится!
Видала, с кем дружить приходится?!

Olga VB
Видала, с кем дружить приходится?!
Вот и я сокрушаюсь, с кем это нашей Маняше дружить приходится, ужОс!



Рецепты в разделе «Ветчина»

Постные блюда

Новое