Хлеб с начинкой из повидла

Здравствуйте.
Подскажите, можно ли в ХП испечь что-то вроде хлеба или сладкой булки с начинкой из повидла? Что бы получилось похожее на обычные рогалики с повидлом. Т. е. не перекладывая все это в духовку, а сразу в ХП (можно ли просто остановить программу перед выпечкой и загрузить внутрь повидло или не пропечется?). Сколько по форуму не смотрел, рецепта такого (именно для ХП) не нашел, может пропустил.

Похожие темы


mur_myau
Выгружать все равно придется.

Я делала подобие рулета.
1. Программа Dough (тесто). Загрузила все и 1.5 часа до окончания расстойки.
2. Достала, раскатала в прямоугольник, слегка смазала яблочным повидлом и завернула в рулет. Края защипала, чтобы повидло не вытекало и не горело.
3. Вынула из ведерка замесочную лопатку, чтобы не мешалась, и положила в ведерко рулет.
4. Оставила на полчаса рулет подумать о жизни.))
5. Программа Only baking (Выпечка).
Время выставляла 1 час, все пропеклось. Резала, когда остыл.

Итого время приготовления: 1.5 ч. расстойка + 10 минут подготовка рулета + 0.5 часа расстойка рулета + 1 час выпечка. Всего 3 часа 10 мин.
Личного участия от силы 15 минут, остальное дело техники и ожидание рулета.

У меня ХП Филипс.

anton_2011
mur_myau, Спасибо, можно и так, хотя хотелось, конечно, не вынимать)

А можно несколько вопросов:
-Если выгружать, то мыть ведерко надо? Если я правильно понял, то нет, но оно у меня обычно сильно пристает (когда на режиме тесто делаю) или какая-то хитрость есть?
-После того, как завернуть в рулет надо его в самом ведерке уже по форме ведерка распрямлять-разглаживать или все-равно?
-зачем вы ложили рулет «подумать» на пол-часа (ведь расслойка уже прошла)? Это хитрость или по рецепту положено?
-Это все для любого теста пойдет?

Вопросы, возможно, глупые, я в выпечке не очень.

mur_myau
-Если выгружать, то мыть ведерко надо?
Я ничего не мыла и не смазывала, только выгребла тесто на стол силиконовым скребком без остатка.
Все нормально отлипло после выпечки. Если не уверены насчет ведра в вашей ХП, можете слегка смазать.

-После того, как завернуть в рулет надо его в самом ведерке уже по форме ведерка распрямлять-разглаживать или все-равно?
Я ничего не разглаживала. Сразу делала длинный прямоугольник (ширина - по размеру ведра).
Кстати. Там внизу такая металлическая втулка для мешалки, если сильно надавить, то рулет будет с дыркой, через нее начнет вытекать повидло и подгорать при выпечке.

-зачем вы ложили рулет «подумать» на пол-часа (ведь расслойка уже прошла)?
Пока раскатывала, тесто стало плотнее. После формовки изделий всегда жду, пока тесто немного поднимется и оживет. Иначе рулет будет плотным, а не воздушным.

А вопросы очень даже по существу. Из мелочей все складывается. Удачного опыта!

Спасибо, что напомнили, испеку-ка я рулетик на выходных.

mur_myau
PS Верх ничем не смазывала, корка №3 (темная). Установки на выпечку 1 час, но через 45-50 минут поглядывайте. Особенности вашей ХП я не знаю.

PPS Чем длиннее прямоугольник из теста, тем больше витков-спиралей из теста и повидла. Я вообще за эстетику.

V-tina
Подскажите, можно ли в ХП испечь что-то вроде хлеба или сладкой булки с начинкой из повидла?
Буквально вчера пекла булочки с повидлом в ХП. Тесто после первой расстойки делю на кусочки, как на пирожки, потом укладываю все в ХП, каждый смазывая растопленным сливочным маслом, потом немного расстаиваю и на выпечку. Единственное, что выпекаю подольше минут на 30, чем обычную булку

mur_myau
V-tina,
Хорошая идея, буду пробовать.
А я так, кусочками в масле пекла только манкибред (сладкий и несладкий) и погачу.

V-tina
Мне так очень нравится, попробуйте! А если не смазывать булочки, то когда режешь, получается булка с ячейками из повидла - очень красиво и вкусно

mur_myau
V-tina,
Тина, вопрос по укладке этих самых пирожков в форму: вдоль, поперек, лежмя, стоймя?

V-tina
Делаю круглые как булочки, и потом по периметру ведерка раскладаваю первый ряд, второй со смещением немного и дальше так, пока все не закончатся.., больше чем на 2/3 ведерко не заполняю

mur_myau
V-tina,
Так просто! Круглые.)) Спасибо. Буду пробовать.

Кстати, была идея печь кранц, но пожалела ведро своей ХП. Сладость все равно прижарится.

anton_2011
mur_myau, Спасибо за разъяснения, теперь понятнее) Про втулку, кстати, не подумал у меня она сантиметра два длинны, так что как буду делать буду стараться выкладыват так, что бы она утыкалась в тесто, а не в повидло.

V-tina, Да, пирожки тоже вариант, очень даже неплохой, тоже попробую обязательно, спасибо))

mur_myau
Вариант хлеба с начинкой из укропа, все подробно описано.
hlebopechka.ru...

anton_2011
2 mur_myau, Долго сюда не заглядывал - спасибо, за ссылку на рецепт, очень хорошо и понятно расписано)

mur_myau
anton_2011,
Вот еще пекла в ХП такой хлеб. По виду буханка, можно отламывать куски вроде булочек.
Погача.
Манкибред. Еще делала его вариант с корицей (тесто макать в масло и обваливать в смеси сахара и корицы, потом в форму, как написано в рецепте).

mur_myau
Еще hlebopechka.ru... Булочки в мультиварке (думаю, можно и в ХП испечь).



Интересное в разделе «Выбор и поиск рецептов»

Пасхальные блюда

Новое на сайте