Мясной перекус, который можно есть, не разогревая

Ищу мясной перекус, который можно есть не разогревая. Желательно чтобы еда была более-менее мягкая, так как есть едок с временными зубными проблемами.

Было уже приготовлено: котлеты, блинчики, куриные запчасти, сосиски.

Похожие темы


Анна1957
Желательно чтобы еда была более-менее мягкая,
Самая мягкая и сочная мясная еда - приготовленная методом су вид. Куриная грудка, свинина - кто ест. Утку еще готовили, но я не пробовала. Баранина и говядина готовятся слишком долго.
Паштет, кстати, из куриной печенки пополам с грудкой. Нежнейшая структура получается без капли масла.

КроНа
Ищу мясной перекус, который можно есть не разогревая. Желательно чтобы еда была более-менее мягкая, так как есть едок с временными зубными проблемами.
Мясная запеканка ака фальшивый заяц.
Я правда из мясного фарша редко делаю, а вот рыбную запеканку частенько, вместо котлет. Ещё можно, из более жидкого котлетного фарша, печь тефтельки в духовке в силиконовых кексовых формочках. Они получаются сухими снаружи и не пачкают руки, ведь не жарятся в жиру.


Екатеринушка
Анна, Галина, Тина, большое спасибо! Буду готовить))

Альбина
Это замечательная темка, потому что часто кроме колбасы как перекус не приходит в голову

КроНа
Ещё можно, из более жидкого котлетного фарша, печь тефтельки в духовке в силиконовых кексовых формочках.
Кстати, в такие тефтельки можно, незаметно для едоков, добавить довольно много овощей (капуста, кабачок и пр.), если их хорошо измельчить, а фарш вымешать на соке от этих измельчённых овощей, вместо положенной по технологии воды.

Мясная запеканка
В качестве загустителя\наполнителя в мясную или рыбную запеканку я теперь добавляю ячку, у неё довольно нейтральный вкус, который не перебивает вкус основного продукта.

Эля_луг
Екатеринушка, люблю это суфле, для перекуса тоже подойдет, но мне кажется, что давать нужно будет небольшом лоточке, либо в лаваш завернуть.

Ikra
Когда мне лень лепить котлеты, я весь фарш, со всеми добавками, кладу в кексовую форму (у меня разные - побольше, поменьше) и запекаю в духовке. В первый день едим, обычно, горячим, на завтра - холодным. По желанию туда можно положить отварное яйцо (я, чтобы опять же не заморачиваться, режу крупными кусками и вмешиваю в фарш), оливки, вяленые помидоры, жареные или отварные грибы. Так что каждый раз это может быть разное блюдо. Ну и мясо разное - когда свинина, когда говядина или индейка, курица.
Удобно брать на работу, можно на бутерброд положить, можно с салатом, можно и с горячим гарниром, если есть возможность.

А еще вспомнила школьные годы. Почему-то часто был бутер с холодной котлетой (почему-почему? а разогревать мамин обед было неохота ). Нормальная еда, кстати.

Yuliya K
Почему-то часто был бутер с холодной котлетой
Ага, тоже с детства люблю есть котлеты холодными на следующий день! Действительно отличный был бутерброд - котлету разрезали вдоль на две половины и клали на хлеб со сливочным маслом! Вкуснотища!

Wiki
Кстати, в такие тефтельки можно, незаметно для едоков, добавить довольно много овощей (капуста, кабачок и пр.),
Я нажарила блино-котлеты из фарша мясного с добавлением проблендеренного кабачка. Ем холодными

Анна1957
Девы, обратите внимание, что это суфле готовится до достижения 70градусов внутри, т. е. аналогично Су виду. Поэтому все отмечают его мягкость и сочность.



Интересное в разделе «Выбор и поиск рецептов»

Постные блюда

Новое