Булки на сливочном масле с крем-чизом

Категория: Дрожжевой хлеб
Булки на сливочном масле с крем-чизом

Ингредиенты

Опара:

Дрожжи сухие
1,25 ч. л
Мука пшеничная в. с
100 г
Вода минеральная газированная
100 г
Сахар
1 ч. л

Тесто:

Опара вся
Мука пшеничная
220-250 г
Вода минеральная газированная
50 г
Творожный сыр
75 г
Соль
0,75 г
Сахар
1 ст. л
Масло сливочное
40 г

Дополнительно:

Молоко
1,5 ст. л
Масло сливочное
20 г

Способ приготовления

 

Опара:

Муку смешать с дрожжами и сахаром, добавить минеральную воду и замесить опару (замешивала в ведерке хлебопечки, помогая мешалке силиконовой лопаткой, режим "пельмени" - 5 минут). Брожение - 45 минут при комнатной температуре.
 

Тесто:

В опару добавить соль, сахар, минеральную воду, творожный сыр (у меня был сливочный Альметте) и муку (две столовые ложки муки из общего количества оставить). Через 7-8 минут замеса добавить в сливочное масло и оставшуюся муку. Тесто получается очень мягкое, нелипкое, по дну ведерка не мажется. Брожение 90 минут с одной обминкой в середине брожения.
  Стол подпылить мукой, выложить тесто, обмять и разделить на восемь равных кусочков (примерно по 72 г каждый).
  Сформовать круглые булочки, переложить их в форму, застеленную бумагой для выпечки швом вниз. Расстойка под пленкой 45-50 минут до увеличения вдвое.
  Перед посадкой в духовку смазать булки молоком.
  Выпекать в духовке, разогретой до 230С (конвекция 210С) градусов первые 10 минут с паром, затем сбросить температуру до 200С (конвекция 180С) градусов и довести булки до готовности. Общее время выпечки зависит от духовки, у меня оно составило 30 минут.
  Горячие булки смазать растопленным сливочным маслом, накрыть льняным или хлопчатобумажным полотенцем и остудить на решетке.
 

 

 

 Булочки получаются мягусенькие, с тончайшей корочкой и ярким сливочным вкусом.

Программа: духовка
Время приготовления: 4 ч.
Порций: 8 штук

Примечание

Источником вдохновения послужила плетенка на сливочном масле с сыром от Бориса: (рецепт чуток переиначила). Так как кусочек пармезана мои мыши сгрызли, а сливочный сыр нужно было срочно куда-то пристраивать - родились эти булки.
Булки на сливочном масле с крем-чизом

Рецепты с похожими ингредиентами


Omela
Загляденье, а не булки!!!

Рома
Маш, ну ты, как выставишь свой хлеб слов нет, а уж смотреть на это Спасибо за наслаждение хотя бы видеть!

Sonadora
Ксюша, Танечка, спасибо. Булочки, хоть и были экспромтом, нам очень понравились, до вечера не дожили. Опять надо топать на кухню, на утро хлеб печь.

Маруся
Sonadora, какие пухлявенькие булочки! спасибо за такую красоту

сэра
Маняш, как всегда высший пилотаж! Глядя на твои картинки, даже самая ленивая хозяюшка, захочет опробовать свои способности в хлебопечении

Wiki
Прекрасные булочки! Спасибо!
Надо будет испечь.

медуница
Ах какой мякиш! Увидела основное фото и подумала: " Какие хорошенькие ровненькие булочки». А когда " разрезик» увидела

Sonadora
Маруся, Татьяна, Виктория, Наталья, спасибо, девочки! Попробуйте, буду рада, если вам понравится.

ang-kay
Магяша. спасибо за очередной шедевр. В закладки. но уже пробовать после поста.



Рецепты в разделе «Булочки»

Пасхальные блюда

Новое на сайте