Тарт Татен с яблоками на бисквите (мультиварка Brand 701)

Категория: Выпечка
Тарт Татен с яблоками на бисквите (мультиварка Brand 701)

Ингредиенты

Яблоки резанные
200 г
Масло сливочное
30 г
Сахар-песок
20 г
Для бисквита
Яйца куриные
3 шт.
Мука
160 г
Сахар-песок
150 г
Разрыхлитель
1/2 ч. л.
Кипяток
1 ст. л.
Масло растительное
1 ст. л.

Способ приготовления

 Яблоки чистим, режем.
 Ставим "Жарка" - "Овощи" 10 минут.
 Через минуту после запуска кладем сливочное масло, распускаем, затем укладываем яблоки и сахарный песок, время от времени перемешивая.
 После завершения программы "Жарка" яблоки оставляем в чаше.
 

  Готовим бисквит: яйца взбиваем минут пять на максимальной скорости, затем в четыре приема добавляем сахарный песок. Взбиваем до тех пор, пока сахар полностью не растворится.
 Добавляем столовую ложку кипятка и ложку растительного масла без запаха, продолжая взбивать.
 Затем кладем муку, предварительно смешанную с разрыхлителем.
 Перемешиваем лопаточкой методом складывания.
 Бисквитную массу выкладываем в чашу мультиварки на яблоки, ставим "Выпечка" 50 минут. По завершению оставляем в мультиварке на 20 минут.
 Затем чашу достаем и оставляем бисквит в чаше до полного остывания.
 Аккуратно переворачиваем на тарелку.
 Верх - бледный, но пропеченный. Можно подрумянить или в СВЧ на конвекции, или в аэрогриле.
 Я ничего не делала.

Примечание

Вес одного яйца в скорлупе - 63 грамма.
Тарт Татен с яблоками на бисквите (мультиварка Brand 701)

Рецепты с похожими ингредиентами


Люба1955
Ольга, Ваш тарт я знаю, что вкусный, но фотка!!!, я как глянула, слюна потекла - все готовлю, вот уж действительно, лучше один раз увидеть

prascovia
Хороший и незаморочный рецепт! Будем печь! Можно уточнить - сахар в граммах. Спасибо!

ЖивчикЪ
Можно уточнить - сахар в граммах. Спасибо!

Аленушка, как я понимаю, что сахар указан в граммах для яблок. А для бисквита в мультистаканах.

Конечно для меня лучше бы, чтобы все составляющие были указаны в граммах, т. к я хочу испечь в другой модели мульти. Да и мультистаканом я один раз, как купила мультю, пользовалась.
Да и хотелось бы узнать вес одного яйца. А то я покупаю всегда «бомбы» Тогда, если жидковатое будет тесто, то в бисквите может провалиться срединка.

пы. сы. По поводу сахара. Я всегда на бисквит беру 1 яйцо= 1 ст. л сахара.
А мука указана в граммах. Вот и замечательно.

MariV
Спасибо, девушки, за отклик!

Тань-Живчик, ну разобрала прям таки по косточкам - пошла, специально взвесила - мультстакан - 150 г сахара, 1 яйцо в скорлупе - 63 грамма. Исправила в рецепте.

ЖивчикЪ
Олюшка, вот теперь рецептик будет, как в аптеке.

MariV
Ага!

Angela88
Спасибо за рецептик! Сегодня уже испекла, очень вкусно получилось. Но я яблочек грамм 300 положила и мне все равно маловато, в след. раз буду 400гр ложить. Пекла в мультиварке Polaris PMC 0517AD, поставила на выпечку 1 час. Низ, где яблоки зарумянился, а верх белый был. Но я его перевернула яблочками вверх, потрусила сахарной пудрой и получилась такая ням-нямка

MariV
На здоровье! Кладите яблоки по своему вкусу - хуже, думаю, не будет!

Angela88
А, еще с абрикосками, я думаю, будет вкусненько

MariV
С любыми фруктами - вкусно! И на форуме есть рецепты с другими фруктами - набираете в поисковике - тарт татен или перевертыш.

ЖивчикЪ
Оля, спасибо за рецептик. Пекла в Дексе. На фото пирог получился како-то очень поджаристый, но на самом деле как раз то что надо.


Тарт Татен с яблоками на бисквите (мультиварка Brand 701)

MariV
Это нормально - карамель таки!

izvarina.d
Ольга, спасибо! Хорошенький тартик!
ЖивчикЪ, такое впечатление, что один на двоих пекли

ЖивчикЪ
ЖивчикЪ, такое впечатление, что один на двоих пекли

И вправду...
Мои мужчины не поняли что это было (мало ). Вот вот сейчас опять поставила выпекаться.

MariV
Этот пирожок - любимый в моей семье! Часто пеку.

Lagri
Ольга, ну как вкусно! Завтра ж испеку.

mamusi
И я срочно хАчу такое!!!
Олечка!!! Какой классный рецепт!:-):-):-)

lettohka ttt
Какой красивенький!!! Олечка спасибо за чудесный рецептик!!! Унесла)

Lagri
Не удержалась до завтра, уже стоит печётся в 3-х литровой мульте. Отличный рецепт: быстро и точно будет вкусно! Ольга, спасибо за рецепт! Фотки потом постараюсь выставить.

MariV
Lagri, Мария,lettohka ttt, Наталья, спасибо, девушки!

Lagri
Ольга, вот отчитываюсь, уже испекла всё строго по рецепту, только не было разрыхлителя.

Тарт Татен с яблоками на бисквите (мультиварка Brand 701)

Бисквит получился очень высокий, а яблок маловато. В следующий раз яблок возьму побольше, а бисквит из двух яиц сделаю. Вкусно, спасибо за рецепт!

MariV
Lagri, Марина, конечно, всё лучше подбирать по своему вкусу!

Альбина
Ольга, какой вкусный рецепт Тарт Татен с яблоками на бисквите (мультиварка Brand 701)

brendabaker
Тарт Татен с яблоками на бисквите (мультиварка Brand 701)

СПАСИБО, очень вкусный и воздушный бисквит, Сверху прослойка, как из яблочного джемв
Буду печь еще не раз Яблок тоже в следующий раз положу побольше, а бисквит сделаю на 2 яйца. Пекла в кашеварке OURSSON 1010S

MariV
Оксана, рада, что понравился пирог!



Рецепты в разделе «Тарты, тарталетки»

Постные блюда

Новое