Булочки с пармезаном, шафраном и розовым перцем

Категория: Выпечка
Булочки с пармезаном, шафраном и розовым перцем

Ингредиенты

Мука
380 г
Молоко
230 мл
Дрожжи свежие
8 г
Масло сливочное
30 г
Оливковое масло
1 ст л
Яйца
1 шт
Мед светлый (патока)
1 ч л
Пармезан
50 г
Шафран
0,5 ч л
Перец розовый
6-8 шт

Способ приготовления

 1. Молоко вскипятить, добавить шафран, дать настояться под крышкой 5-7 минут, затем процедить и остудить до комнатной температуры.
  2. Муку перетереть с хорошо охлажденным сливочным маслом до состояния мелкой крошки, добавить натертый на мелкой терке сыр, крупно смолотый перец и перемешать все вместе до однородности. Дрожжи растереть с медом, яйцо слегка взбить венчиком и соединить все с молоком. Добавить получившуюся смесь к муке с сыром и замесить тесто (8-10 минут), в конце замеса добавить оливковое масло. Готовое тесто округлить (оно получается мягким, эластичным, практически не липнущим к рукам) и оставить для брожения на 90 минут.
  3. Готовое тесто выложить на чуть припыленный мукой разделочный коврик, разделить на 6-8 частей и сформовать круглые булочки. Оставить для расстойки на 30 минут.
  4. Выпекать в нагретой до 210С первые 5-7 минут, затем температуру снизить до 190-180С и довести булочки до готовности (еще минут 10-15). Перед выпечкой сделать надрезы и смазать молоком.
 


Программа: духовка
Порций: 6-8 шт

Примечание

Готовьте с любовью и приятного аппетита!
Булочки с пармезаном, шафраном и розовым перцем

Рецепты с похожими ингредиентами


Omela
Мариш, какой мякиш соблазнительный!!! И цвет!!!

barbariscka
Хорошенькие булочки! И состав очень аппетитный...

Natali06
Маришка, булочки -загляденье! А мякиш-
 Только прибежала домой, вот бы откусить. и всё, усталось бы как рукой сняло!

Twist
Ксюша, спасибо за похвалу! Цвет такой получился от того, что шафран в молоке настаивался. Если просто молотый добавлять, то такой цвет не получается, по крайней мере у меня

Василиса Рада, что состав тебе приглянулся! На мой взгляд перчик удачно дополнил сырные нотки. Еще эти булочки хорошо с сыром Мимолет получаются и у них цвет еще насыщенней.

Наташенька
Угощайся, солнышко!

Sonadora
Мариша, до чего ж хороши! Мякиш просто сумасшедший: желтенький и такой воздушный!

Twist
Манечка, спасибо за теплые слова! Попробуй при случае, они очень быстрые в приготовлении и получаются всегда такие воздушные!

Тата
Марина булочки прелесть! Цвет, мякиш просто Обязательно в закладки.

Twist
Таточка, спасибо за такую оценку! Буду рада, если рецепт пригодится!

медуница
Мариночка, восхитительные булочки! Недавно пекла твой сливочный батон, правда в двойном количестве. Так вот! Твои булочки у нас приживутся обязательно! Забираю в свои закладки рецепт.

Twist
Наташенька, спасибо! Буду рада, если и этот рецепт твоим понравится! Моим они больше всего нравятся еще чуть теплые. Я поэтому небольшую порцию делаю, чтобы зразу съели

Arka
Что-то я пропустила такие солнышки
Мариша, это настоящие пушки!
Кажется, они меня добьют...
Так странно выйдет: «Была побита пушкАми»

Twist
И солнышко тебя порадовало, оно сейчас редкий гость у нас на фотографиях.

Арочка Сама не ожидала от них такой воздушности. Сделала просто чтоб оставшийся кусочек пармезана пристроить. А как попробовала, поняла, что буду печь еще не раз Попробуй при случае. Тепленькие они такая нямка.



Рецепты в разделе «Булочки с маком, изюмом, цукатами и другими…»

Пасхальные блюда

Новое на сайте