Нарезной вишневый пирог

Категория: Выпечка
Нарезной вишневый пирог

Ингредиенты

Мука
330г
Масло сливочное
220г
Яйца
3шт
Сахар
180г
Ванильный сахар
1 пакет/10г
Разрыхлитель
2 ч. ложки
Соль
1/4 ч. ложки
Вишня
400г

Способ приготовления

 Сахар смешать с размягченным сливочным маслом, взбить до однородной массы. У автора до пышности, но у меня пышно масло с сахаром не взбивается)). Не переставая взбивать, по одному добавить яйца и ванильный сахар. Муку выложить в сито, туда же высыпать разрыхлитель и соль и все это просеять на маслянную массу, замесить однородное тесто.
 Форму для выпечки застелить либо ковриком, либо бумагой для. Бумагу смазать маслом. Дальше в форму выложить тесто, на тесто вишню. Если вишня замороженная, то и размораживать не надо. У меня ушло значительно меньше вишни, но, думаю это от формы зависит. Чем больше форма - тем больше вишни.
 

 Выпекать при температуре 180градусов 40-45 минут до сухой лучинки.
 

 Когда пирог остынет, выложить его на тарелку и сверху посыпать сахарной пудрой.
 

 К чаю просто замечательный пирог с хорошей воздушной структурой теста.
 


Примечание

И не спрашивайте, почему он так называется  С таким названием рассылка на ФБ прислала

Похожие рецепты

Нарезной вишневый пирог

AlenaT
А я только хотела спросить- откель такое название???)))
А пирог легкий, попробую...

celfh
Да, пирог очень легкий

kirch
Люблю всякую выпечку с вишней. Отнесла в закладки. Обязательно испеку

Aina
Сделала и я такой пирог. Интересный такой: уже не бисквит, но еще не кекс
Только я взяла 100 г масла и 200-220 г муки, всё остальное по рецепту. Пекла в мультиварке, и вишни у меня все ушли на дно Получился воздушным, но сочным!
Танюш, спасибо за рецепт!!!

Нарезной вишневый пирог

celfh
Сделала и я такой пирог. Интересный такой: уже не бисквит, но еще не кекс
 Получился воздушным, но сочным!

Нарезной вишневый пирог

Очень точная характеристика! Aina, на здоровье!

kirch
Таня, какой же вкусный пирожок! Тесто замечательное. Я думаю, с любыми фруктами можно испечь. Пока ходила за фотиком, кусочек уже оприходовали, даже не дали пудрой писыпать

Нарезной вишневый пирог

celfh
kirch, я обожаю этот пирог))) не заморочено и очень вкусно. Люда, на здоровье

нинза
Танюша, я завтра хочу испечь этот пирог, уж больно у него вкусный вид и в изготовлении он простой. Тем более вишни на рынке полно, закуплю и сделаю. Заранее благодарю.

celfh
нинза, надеюсь понравится



Рецепты в разделе «Сладкие пироги, чизкейки, коврижки»

Пасхальные блюда

Новое на сайте