Лагман

Категория: Первые блюда
Лагман

Ингредиенты

Мясо
Лук репчатый
Морковь
Шампиньоны
Лавровый лист
Картофель
Томатная паста
Макароны
Чеснок
Зелень

Способ приготовления

 В казане или кастрюле на растит. масле обжарить мясо ( можно брать и свинину и курицу, можно что-то одно, это как позволяют финансы и какое желание). Мясо можно предварительно отварить, если хотите приготовить лагман очень быстро. Когда мясо наполовину готово, добавляем нашинкованный репчатый лук и морковь, нарезанную кубиками и также немного обжариваем. Если есть желание, можно добавить нарезанные кубиками шампиньоны. Немного присолить, доб. лавр. лист и приправы ( мы добавляем молотый перец, фехель, базилик, майоран и какие ещё желаем). Затем добавить немного нарез. кубиками картофель. Слегка обжарить, залить водой ( а если мясо было отварное - то тем бульоном), довести до кипения и проварить до готовности картофеля. Добавить томатпасту ( по вкусу) и когда по вкусу всё устраивает, в последнюю очередь добавить заранее отваренную домашнюю лапшу ( мы применяем лапшу "Мивина" в больших пачках), по консистенции должно получиться густенький суп.
 На дно каждой тарелки кладем чеснок ( на чеснокодавку), наливаем лагман, сверху посыпать рубленной зеленью.
 ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

Лагман

Рецепты с похожими ингредиентами


Elenka
Хороший, быстрый рецепт! Я тоже готовлю лагман, попробовала его первый раз на Ай-Петри, это было необыкновенно вкусно! Зимой делаю с заморожеными помидорами.

natamylove
Сделала я лагман-мужу очень понравилось.
и мне.


Лагман

isin
У моего мужа дедушка был киргиз и вот они то меня и научили готовить лагман. Вкусное и довольно простое блюдо мы его любим, буквально на прошлой недели делала последний раз. Вообще лагман делается на баранине или на говядине, но за неимением оного я в последний раз делала и на свинине все-равно вкусно получается, по правилам лапша ложится домашняя, но я обычно использую спагетти.

natamylove
Я делала на козлятине, удивительно вкусное мясо, жаль, о нем мало пишут.
Я в этом сезоне вырастила 5 козлят, с весны по осень на подножном корме.
Очень не хлопотно, если есть участок земли с травкой.

Цвет ночи
Лагман
Категория: Первые блюда
Ингредиенты:
Мясо говядины   500гр.
Репчатый лук   1шт.
Морковь   1шт.
Сладкий перец   1шт.
Редька зеленая   1шт.
Стручковая фасоль   150гр.
Грибы   150гр.
Соленый огурец   2шт.
Томатная паста   2ст. л.
Чеснок   1 головка
Растительное масло   
Уксус   
Зелень   
Специи   
Спагетти   1 пачка
Способ приготовления

 Мясо порезать брусочками небольшими.

 Репчатый измельчить.

 Морковь - на крупной терке.

 Сладкий перец измельчить.

 Редька - на крупной терке.

 Грибы - порезать.

 Огурец - на крупной терке.

 В чугунок наливаем масло, раскаливаем его, потом туда мясо, обжариваем на большом огне до того как все мясо станет белым и затем добавляем по очереди все компоненты что я написала выше но при этом огонь убавляем (лук пережарили, затем морковь, и так все по очереди добавляем в чугунок перец, редьку, фасоль стручковую, грибы, соленый огурец и специи) кладем томатную пасту. Закрываем крышкой чугунок, делаем маленький огонь и даем потушиться. И в завершении добавляем кипятка до консистенции супа даем закипеть и в самом конце кладем уксус, чеснок, зелень.

 А спагетти я отвариваю отдельно в подсоленой воде до готовности. И потом кладу на дно глубокой тарелки спагетти и заливаю вкуснятиной из чугунка))

 Все...... Приятного аппетита!!!

ШуМахер
Надо попроывать в мульте.... А шурпу кто-нить умеет делать?

ШуМахер
нет, ну все она умеет и знает......



Рецепты в разделе «Национальные супы»

Постные блюда

Новое