Бабочка из мастики

Категория: Кондитерские изделия
Бабочка из мастики

Ингредиенты

Инструменты
Мастика
Выкройки
Проволока

Способ приготовления

 Для работы нам понадобится цветочная мастика белого и черного цвета, проволока белая для крыльев №28 и для туловища №26, инструмент с режущим колесиком, инструмент с шариком, вайнер для лепестков гибискуса, выкройка для крыльев, доска с прожилками и тейп лента
 

 Первым делом делаем тельце, для этого на проволоке закрепляем кусочек черной мастики и формируем из него продолговатую деталь, к ней с одной стороны крепим конус-хвостик, с другой шарик-голову все детальки крепим на клей из СМС и оставляем сохнуть на сутки. Усики можно сделать из тоненько раскатанной мастики и прикрепить их в самом конце сборки, а можно из проволоки № 30 с маленькими шариками на концах. У меня тельце получилось на мой взгляд толстоватым но это я поняла поздно.
 

 Выкройку крыльев я делала сама, нашла в интернете рисунок-раскраску бабочки, распечатала и вырезала. На доске раскатываем мастику белого цвета, вставляем проволоку, располагаем выкройку крыльев и обрезаем ржущим колесиком. Второе крылышко вырезаем в зеркальном отражении, просто перевернув выкройку изнанкой наверх.
 

 На вырезанной детали делаем оттиск вайнером для имитации прожилок, так поступаем со всеми крылышками.
 

 Если у вас есть желание пройдитесь по краю шариком и сделайте волнистые края.
 

 Оставьте сушиться крылышки, время сушки зависит от влажности в вашем помещении.
 

 Разрисовываем детали по своему усмотрению
 

  Собирать я начинала из передних крылышек, згинала проволоку в том месте где заканчивается крылышко. Сначала наматывала ленту на проволоку туловища, потом приставляла уже согнутую проволочку от крылышка и приматывала лентой на один оборот ленты, потом второе переднее крылышко и снова один оборот ленты. Так я примотала и третье и четвертое крылышко, и уже в собранном состоянии передние немного приподнимала вверх, а задние отводила немного к тельцу.
 

 

  и вот что получилось
 


Примечание

Вроде старалась писать понятно, но буду очень благодарна за уточняющие вопросы  Если нужно будет дополнительно выставить какое то фото обязуюсь сделать и добавить
Бабочка из мастики

Рецепты с похожими ингредиентами


fomca
Это - просто чудо!... настоящее!!!

конек
спасибо большое за мастер-класс

подруга
Очень красивая бабочка получилась.

Василика
Какая красота! Я балдю!

Илона
Какая ты молодец!

exiga
Спасибо за разъяснения! Вопросик нарисовался : крылышки приматываются по одному на каждый оборот ленты или все сразу, вот снизу интересно было бы взглянуть

Юлия
Да, Катюша, крылышки приматывала каждое отдельно сейчас отредактирую, спасибо, что спросила завтра сфоткаю и снизу

нинок
Спасибо автору за МК- четко и доступно написано+ бабочка ШИКАРНАЯ!

конек
Спасибо за бабочки. Сухих красителей у меня нет, поэтому просто красила мастику гелевыми, а потом разрисовывала. Вот, что у меня получилось


Бабочка из мастики


Бабочка из мастики

CANDY29
Здравствуйте, очень красивые бабочки. Подскажите пожалуйста какая мастика использовалась

Юлия
Здравствуйте, очень красивые бабочки. Подскажите пожалуйста какая мастика использовалась

Здесь я использовала цветочную «Бейклс», но можно пользоваться цветочной по рецепту Т. Хегай

CANDY29
Большое спасибо

all7na
Спасибо за такой МК, сегодня же попробую



Рецепты в разделе «Мастика»

Постные блюда

Новое