Традиционное американское печенье к завтраку (Biscuits) несладкое

Категория: Выпечка
Традиционное американское печенье к завтраку (Biscuits) несладкое

Ингредиенты

Мука
600 мл
Разрыхлитель
12 мл
Сода
3 мл
Сахар
5 мл
Соль
5 мл
Масло сливочное
150 мл
Кефир
300 мл

Способ приготовления

 Все продукты в мл так как это Американский рецепт. Я использовала мерные ложечки и чашки фирмы OXO (пластиковые).
  Смешать все сухие ингредиенты, добавить холодное масло, порубить (блендером) в крупку. Добавить кефир и перемешать очень быстро. Выложить тесто на поверхность и быстро выттянуть/вымесить, складывая вдвое и поворачивая под прямым углом после каждого складывания. Примерно 5-7 раз. Раскатать толщиной 1 см и вырезать кружки стаканом.
  Выпекать при температуре 200 градусов С до золотистого цвета. Я выпекала в аэрофритюрнице. Можно в духовке.

Программа: Аэрофритюрница
Время приготовления: 25 мин.
Порций: 20 шт
Традиционное американское печенье к завтраку (Biscuits) несладкое

Рецепты с похожими ингредиентами


tatyana5417
Инетересный рецепт, а как оно по текстуре, на что похоже?

mariolk
А сладким его можно готовить

Babushka
Инетересный рецепт, а как оно по текстуре, на что похоже?
По текстуре оно рассыпчатое и нежное одновременно. В Америке его подают с grits, несладкой кашей из овсяной или белой кукурузной крупы специальной выделки (типа крупчатки мелкой). Это печенье разламывают по высоте и кладут масло или сырную смесь.

Babushka
А сладким его можно готовить
Я не пробовала, потому-что традиционно оно не сладкое. Я думаю, что можно.

Babushka
Постный вариант очень неплох: сливочное масло заменить на растительное, вместо кефира - холодная минеральная вода с газом. Попробуйте!

Кокошка
Babushka, Нашла

mur_myau
Babushka,
Татьяна, а их постный вариант тоже можно замораживать?
И можно ли вместо минералки добавить разрыхлитель?

Babushka
Елена, минерала заменяет кефир. Разрыхлитель класть обязательно и в постном и обычном варианте.

mur_myau
Babushka,
Просто я с содой не в ладах (везде заменяю на разрыхлитель), а вот как минералка поведет себя в заморозке?

Если взять обычную воду + разрыхлитель, такие «бисквиты» получатся? Хочу заранее сделать много и потом в АФ печь по мере надобности.

Rada-dms
Мне понравился рецепт, спасибо! Я смазала каждый кружок сметаной и посыпала манкой, после выпекла. Отличные коржики-булочки, особенно для тех, кто постепенно хочет отказаться от сладкого!:)

Babushka
Елена, я замораживала постный вариант. Хочу сказать, что лучше без заморозки. Если на обычный вариант заморозка не влияет, то постное тесто лучше выпекать сразу. Можно попробовать заморозить после выпекания. Потом размораживать-разогревать в аэрофритюрнице. Я так делаю с вафлями.

Rada-dms, я рада, что рецепт пришелся по душе!

Кокошка
Babushka, а что за вафли?

Babushka
Лилия, вот:
hlebopechka.ru...
Вот:
hlebopechka.ru...
И вот:
hlebopechka.ru...
Удачи!



Рецепты в разделе «Национальное печенье»

Постные блюда

Новое