Колдуны

Категория: Мясные блюда
Кухня: Бело русская
Колдуны

Ингредиенты

Котлетный фарш
500гр
Картофель сырой
8-10 шт среднего размера
Яйца сырые
2 шт
Соль
Для соуса
Молоко
0,5 л
Сливочное масло
3ст. л
Мука
2 ст. л
Соль, перец
по вкусу

Способ приготовления

 Фарш должен быть готовый, т. е. с солью и т. д.
 Картофель очистить, натереть на средней терке, посолить. Слить образовавшийся сок. Добавить яйца перемешать. Из картофельной массы сформировать лепешку на нее положить котлету из фарша и хорошо обжать со всех сторон.
 Таким образом сделать остальные колдуны.
 Колдуны слегка обжарить на сковородке с двух сторон. Уложить в форму для запекания.
 Приготовить соус. На сковороде растопить сливочное масло, добавить 2 ст. л. муки и обжарить до золотистости. Убавить огонь и влить молоко, соус постоянно помешивать, чтобы разошлись комки. Варить до загустения. Приправить солью и перцем.
 Залить колдуны соусом. Накрыть фольгой и поставить запекаться в духовку на 50 мин при 200 гр.
 За 15 мин до готовности фольгу убрать.
 На аутентичность не претендую, но получается вкусно, 2 в одном (мясо+гарнир). Для семейного ужина самое то.

Время приготовления: 2 ч.
Порций: 6 шт
Колдуны

Рецепты с похожими ингредиентами


Lozja
Очень заманчиво! А котлетный фарш - значит, с булочкой и всем остальным, как на обычные котлеты?

RusAnna
А котлетный фарш - значит, с булочкой и всем остальным, как на обычные котлеты?
Да именно такой.

olvina
Спасибо за идею. Готовила в мульте без фольги-объедение

Lozja
Спасибо за идею. Готовила в мульте без фольги-объедение

Я тоже думала в мульте готовить. Вы никаких в связи с этим корректив не вводили? Всё так же, как и в духовке? Обжарить на жарке, выпекать на Выпечке? Сколько времени у Вас выпекалось?

RusAnna
Мне тоже кажется, что в мульте будет хорошо их готовить. Как только моя приедет буду пробовать.

olvina
в мульте совсем нехлопотно, нежно. вкусно - моим привередам понравлилось, Хороший рецепт - вроде и котлеты банальные, а поданы совсем поновому.

olvina
В конце посыпала тертым чесноком и сыром

RusAnna
Тоже для своих приверед стараюсь.



Рецепты в разделе «Котлеты»

Пасхальные блюда

Новое на сайте