Ленивый колдун в скороварке Brand 6050

Категория: Овощные и фруктовые блюда
Ленивый колдун в скороварке Brand 6050

Ингредиенты

Картофель начищенная
3-х литровая кастрюля
Яйцо
2 шт.
Соль
Специи
Мука
Фарш любой
400 грамм
Зелень

Способ приготовления

 Картофель потереть на картофельную терку, я немного сливаю воду, добавляю соль, муки на глаз где-то пару-тройку столовых ложек, яйца.
 В фарш я добавляю соль, специи, водички и мы любим, когда много зелени (в этот раз забыла положить - ребенок под ногами бегал, голову задурил).
 Кастрюлю смазываем маслом, выкладываем половину картошечки, фарш небольшими порциями прессую блинчиками и постепенно все закладываю ими. Делаю так потому, что если все плюхнуть, то мясо уйдет на дно. Ну а потом сверху выливаем оставшуюся картошку. Режим скороварки Выпечка при нормальном давлении на 60минут. И самое сложное - дождаться этого времени ))

Программа: Выпечка
Порций: 5-7 порций

Примечание

Как говорится, Лень-двигатель прогресса. Мы очень любим колдуны (деруны), но наличие маленького ребенка не позволяет стоять час у плиты и жарить их поштучно, а также боюсь, чтоб в ребенка не стрельнуло маслом, все знают, как они стреляются. Вот и придумала я соединить в одном блюде идею бабки и колдунов. А еще это полезнее, чем все жарить на масле. А для нас это сейчас самое актуальное, для того и покупалась скороварка.
По рецептуре хочу отметить, что в картошку можно добавить и кефир, и сметану, и зелень, и крахмал, и шкварочки зажарить - кто как любит.
Ленивый колдун в скороварке Brand 6050

Рецепты с похожими ингредиентами


MariV
Спасибо за рецепт белорусской кухни! Очень нравится, как и Белоруссия, и все, что с ней связано!

monblana
MariV, на здоровье

олеся26
Спасибо за простой и вкусный рецепт, обязательно попробую. В закладки.



Рецепты в разделе «Рецепты для скороварки Brand 6050»

Постные блюда

Новое