Котлеты "Малышки"

Категория: Мясные блюда
Котлеты «Малышки»

Ингредиенты

Филе куриное
1 кг.
Сырок плавленый
3 шт.
Лук зеленый пучок
Укроп или петрушка пучок
Яйцо
1 шт.
Майонез или сметана
3 ст. л.
Чеснок
2 зубчика
Специи
по вкусу

Способ приготовления

 Пропускаем через мясорубку филе, сырки, зелень и чеснок с зеленым луком. Все хорошо перемешиваем. Добавляем сырое яйцо, майонез (или сметану), солим, перчим.
 Затем формируем маленькие котлетки, обваливаем в сухарях - и жарим.
 Зеленый лук при желании можно заменить обычным, а также добавить травки - базилик и т. д.
 Котлетки получаются очень нежные и сочные.
 При желании, сырок можно не добавлять - все равно получится вкусно.

Примечание

У меня лук был репчатый и зелени добавить не получилось за неимением оной))
Котлеты «Малышки»

Рецепты с похожими ингредиентами


проша
Какие котлетки, надо будет сделать! Спасибо.

Ангелина
надо будет сделать
НАДО!
Спасибо, Надежда!!!

Премьер
Наташа, сырков 3 штуки - это сколько в граммах?

Туманчик
сырков 3 штуки - это сколько в граммах?
поддержу! сырки разные бывают!

kirpochka
Наташа, Классно...

Ангелина
сырки разные бывают!
А хрен знает, скока вешать в граммах.............
Которые сырки брала я, они весят по 90 г.

медуница
Котлетки хорошие, сама подобные готовлю. Добавка зелени в фарш это что-то. А вот сметану никогда в фарш не добавляла. Кефир добавляла, понравилось. Со сметаной должно быть по-мягче. Молодец Наташа, вкусно кормишь домочадцев.

Ангелина
Наталья, да уж они зажрались)))) Посторонние люди приходят и завидуют моим Домочадцам, особенно по пирожкам. А мне всякого входящего жалко, что им не пекут пижажочкоф.......

Альбина
да уж они зажрались)))) Посторонние люди приходят и завидуют моим Домочадцам, особенно по пирожкам. А мне всякого входящего жалко, что им не пекут пижажочкоф.......

  И у меня так же. Каждый день стараюсь что-то вкусненькое приготовить. А мои уже от пельменей нос воротят, хотя я стараюсь 1 раз в неделю их лепить. А пельменей надо не мало: четырех мужиков накормить Вот к приезду сына студента налепила больше 200 шт, а он всего 3-5 съел. Но зато ватрушки до вечера не дожили, хотя напекла их перед самым приездом сына. Вынула из духовки и помчалась в аэропорт встречать.

медуница
Правильно, жалко их несчастненьких. Но вот ведь зажрались... Я своим делаю разгрузочные дни, чтоб прочувствовали разницу между своим и покупным хлебушком, между домашней едой и полуфабрикатами.

Ангелина
И у меня так же.

Ангелина
Я своим делаю разгрузочные дни, чтоб прочувствовали разницу между своим и покупным хлебушком
Хлеб простой должен быть на столе всегда. А вот перерыв в кондитерке - это святое)))

Иржи
Наташа, только что отужинали котлетами- малышками, очень понравились. Сыр был Хохланд с ветчиной, остальное по рецепту. Фарш вымешивала Кешей. Спасибо за рецепт!

Ангелина
Ирина, на доброе Здоровье!!!



Рецепты в разделе «Котлеты»

Постные блюда

Новое