Паста с ананасовыми креветками

Категория: Блюда из круп и мучных изделий
Паста с ананасовыми креветками

Ингредиенты

Креветки тигровые мороженые
500-700 грамм
Ананасы в сиропе
1 банка маленькая, кусочками/230 грамм
Лук репчатый
1 шт.
Чеснок свежий
1 зубок раздавить ножом
Петрушка свежая
1 ст. л. порубленной
Масло сливочное + растительное по
1 ст. л. для жарки креветок
Маринад:
Уксус ароматный (сок лимона)
1 ст. л. по вкусу
Горчица зерновая
1 ч. л. по вкусу
Перец белый свеже смолотый (лаймовый)
по вкусу
Соль
по вкусу
Паста любая по внешнему виду/300-400 грамм

Способ приготовления

 Креветки разморозить на воздухе, на столе. Почистить, промокнуть салфеткой, и убрать лишнюю жидкость, чтобы при жарке креветки не плавали долго в жидкости и она быстрее выпарилась.
  Добавить уксус (лимонный сок), соль, горчицу, перец свеже смолотый, перемешать и оставить мариноваться примерно на час.
  За это время отварить в подсоленой воде пасту до готовности, по времени указанному на упаковке. Слить воду, и держать пасту под крышкой, пока готовятся креветки.
  Разогреть смесь сливочного и растительного масла на сковороде, добавить раздавленный зубок чеснока, лук репчатый мелко порезанный, и обжарить лук до прозрачности.
  Добавить креветки (без лишней жидкости), ананасы кусочками без жидкости и обжарить креветки до готовности 5-7 минут. В конце обжарки добавить свежую петрушку.
  Добавить к креветкам отварную пасту, перемешать и прогреть на сковороде всё вместе, и до выпаривания жидкости.
 

  Готовую пасту с креветками подавать к столу горячими.
 


Примечание

Это очень вкусно!
Когда подсмотрела этот рецепт в передаче, именно сочетание креветок и сладкого ананаса, мне показалось, что морепродукты получатся сладкими.
Нет, всего получилось в норме, и сладкие кусочки ананаса оказались очень кстати вкупе с маринованными креветками. Поэтому я в маринад не добавляла сахар, вполне хватило от ананаса.
Рекомендую!
Готовьте с удовольствием и приятного Вам аппетита!

Похожие рецепты

Паста с ананасовыми креветками

MariS
Супер рецепт!!! А какое сочетание горького, сладкого, кислого!
Приобрету ананасы и обязательно приготовлю!

Паста в кремовом соусе с креветками


Время приготовления: 30 минут
Время готовки: 20 минут
Порций: 2
Сложность: средняя

Ингредиенты

  • 2 стакана пенне, отваренной до состояния аль денте
  • 2 столовые ложки оливкового масла
  • 4 зубчика чеснока, нарезанных
  • 450 г очищенных креветок
  • 2 чайные ложки соли
  • 1 1/2 стакана сливок
  • 1 стакан тертого сыра моцарелла
  • 1/2 стакана сушеных помидоров
  • 2 столовые ложки нарезанного базилика
  • 1/2 чайной ложки молотого чили
  • 2 чайные ложки лимонного сока
  • Нарезанный базилик для украшения

Способ приготовления

  • На большой сковороде на средне-высоком огне обжарьте чеснок в оливковом масле в течение 2 минут. Добавьте креветки и готовьте их по 3 минуты с каждой стороны. Посолите половиной указанного количества соли, затем выложите креветки из сковороды и отложите в сторону.
  • В той же сковороде добавьте сливки и доведите их до кипения. Уменьшите огонь и добавьте моцареллу, сушеные помидоры, базилик и молотый чили.
  • Томите на медленном огне в течение 5 минут, затем снизьте температуру до минимальной.
  • Верните креветки на сковороду и добавьте лимонный сок и оставшуюся соль.
  • Добавьте отваренную пасту и базилик, перемешайте и подавайте на стол, украсив блюдо нарезанным базиликом.

В заключение, этот рецепт пасты в кремовом соусе с креветками – настоящее наслаждение для любителей италианской кухни и морепродуктов. Блюдо получается нежным, ароматным и сытным. Комбинация кремового соуса, сливок, сыра моцарелла и ароматных специй придают пасте изысканный вкус, а креветки делают блюдо более питательным и привлекательным.

Этот рецепт идеален для ужина с семьей или романтического вечера с любимым человеком. Подайте блюдо с бокалом хорошего белого вина, чтобы насладиться его вкусом и ароматом в полной мере.

Преимуществом этого рецепта является его простота и доступность ингредиентов, которые легко найти в любом супермаркете. К тому же, паста в кремовом соусе с креветками готовится достаточно быстро, что позволяет сэкономить время на приготовление ужина после напряженного рабочего дня.

Важно следить за степенью прожарки креветок, чтобы они не стали пережаренными и сухими. Также рекомендуется использовать свежие ингредиенты, особенно свежий базилик и чеснок, чтобы добиться наилучшего вкуса и аромата блюда.

Эта паста в кремовом соусе с креветками является отличным примером того, как простые ингредиенты могут быть превращены в изысканное и вкусное блюдо. Приятного аппетита!

Рома
Марина, да, нормальное сочетание, всё по собственному вкусу

Ананасов не так уж и много, они в слабом сиропе, дают только вкус, без лишней сладости

Мне очень понравилось, буду еще при случае готовить - легкое блюдо, которое можно готовить и без макарон

Василика
Рома, какая красота!!! Я обожаю такие блюда, где солененькое сочетается с ананасом (жаль, только муж меня не понимает ) Но ничего, надеюсь когда нибудь приучим
А можно у вас узнать, какие вы берете ананасы (в слабом сиропе-это как), а то мне все попадаются очень сладкие
Ой, забыла, спасибо за вкусный рецепт!

Рома
На банке написано: кусочки ананасов в сиропе. Но большой сладости нет, и сама жидкость не сладкая сильно, и жидкость я слила, пардон в рот отправила стоя у стола

Можно использовать и свежий ананас. Я бы свежий ананас порезала кусочками и обжарила вместе с луком недолго, и если нужно добавила немного сахарного песочку, чтобы убрать кислоту свежего ананаса.

 Vasilika , СПАСИБО, готовьте на здоровье!



Рецепты в разделе «Вторые блюда, овощи, фрукты и блюда в пароварке…»

Пасхальные блюда

Новое на сайте