Мусс из белого шоколада с семенами льна и розовым перцем

Категория: Кондитерские изделия
Мусс из белого шоколада с семенами льна и розовым перцем

Ингредиенты

Белый шоколад
250 г
Сливки
33% жирности 300 мл+50 мл
Коричневый сахар
2 ч л
Кленовый сироп
30-50 мл
Сливочное масло
20 г
Семена льна
2 ч л
Розовый перец
2 ч л
Коньяк (опционно)
1 ст л

Способ приготовления

 1. На раскаленной сковороде растопить сливочное масло, добавить сахар, влить кленовый сироп и прогреть до однородности. Добавить семена льна и перец, помешивая, дать им карамелизоваться. Вылить получившуюся массу на бумагу для выпечки и дать полностью остыть. Затем измельчить в крошку.
  2. Растопить шоколад на водяной бане, добавив 50 мл сливок. Дать ему остыть до комнатной температуры.
  3. Оставшиеся сливки взбить до консистенции шантийи, подмешать к ним шоколад, пралине и коньяк. Разложитьпо креманкам и поставить для застывания в холодильник на пару часов.

Время приготовления: 30 мин.
Порций: 4 порции

Примечание

Очень нежный, воздушный мусс с яркими, нестандартными вкусовыми оттенками. Попробуйте, очень рекомендую.
Готовьте с любовью и приятного аппетита!

Похожие рецепты

Мусс из белого шоколада с семенами льна и розовым перцем

MariS
Мариш, какой восхитительный десерт! У тебя сегодня один шедевр - лучше другого!

Twist
Мариш, спасибо!

А готовила я все это для дочиной вечеринки. Был повод ее побаловать.

MariS
Эти розы вам с дочурой, поздравляю!

Twist
Мариш!

Пилигрим73
Суперрр!

14anna08
то Гашины карпы, теперь этот рецептик - только и остается такой красотой любоваться!

Twist
Людмила, спасибо!

Анечка, лучше сделать и наслаждаться

Александра
Узнаю руку мастера

Марина, я правильно поняла, перец кладется целиклм. а потом в составе карамели измельчается в крошку?

Twist
Александра, перец кладется целым. А крошку делаю на режиме «пульс» несколькими нажатиями и часть перца остается целыми горошинами.

Александра
Марина, спасибо за разъяснения!

Я как таковую карамель не могу делать из-за отсутствия сахара, делаю фадж из жареного белого шоколада на заменителе, вот в него можно было бы добавить розовый перец. Правда, фадж в крошку не измельчишь, режу кусочками и добавляю в мороженое, поэтому, наверное, мне лучше добавлять перец крупными кусочками, раздавленный в ступке

Twist
Александра, в таком случае, конечно, лучше перец измельчить.



Рецепты в разделе «Муссы»

Пасхальные блюда

Новое на сайте