Макароны с луком-пореем и горошком (Brand 37502)

Категория: Блюда из круп и мучных изделий
Макароны с луком-пореем и горошком (Brand 37502)

Ингредиенты

Макароны
3м. ст.
Вода
2,5м. ст.
Лук-порей
1шт.
Горошек замороженный
1м. ст.
Сыр (брынза)
50г.
Масло сливочное
25г.
Розмарин свежий
3веточки
Соль
по вкусу

Способ приготовления

 Лук-порей порезать колечками. Обжарить на части сливочном масле. Режим Выпечка при закрытой крышке 10 минут (периодически помешивая). Выложить из кастрюли.
  Макароны залить водой, чтобы они полностью были в воде. Посолить по вкусу. Я не солила, так как у меня была соленая брынза. Сверху разложить оставшееся сливочное масло. Режим Крупа Экспресс. В середине программы добавить замороженный горошек, перемешать.
  Сыр (брынзу) натереть на крупной терке.
  У розмарины обобрать листочки и мелко порубить.
  После окончания программы к макаронам добавить сыр (брынзу), лук, розмарин. Перемешать и оставить на подогреве 10 минут.
  Это ооооочень вкусно и ароматно!!!  

Программа: МВ Brand 37502
Макароны с луком-пореем и горошком (Brand 37502)

Рецепты с похожими ингредиентами


nakapustina
Омелочка, спасибо Как я обожаю такие простые рецептики. Только подумала, чтобы завтра приготовить скоренько и на тебе Только бы порей найти в нашей деревне

RybkA
Я тоже такое люблю!

Omela
nakapustina, RybkA, спасибо!

Только бы порей найти в нашей деревне
Гы.. у меня-то обратная проблема была - куда его пристроить!!!

MariV
Столько выросло?
Ксан, скажи, детка - что я не так сделала? Вчера, насмотревшись на твой шедевр, пошла и забацала себе (мои не любят макароны с розмарином ) - насыпала макарошки сухие на дно, налила теплой водички - чтобы только покрыли макароны, закрыла и поставила на крупу экспресс - у меня прыгали-прыгали черти - минут 10 прошло, я не выдержала крышку открыла - а там - разварились до безобразия.
Макароны что ли дрянцо? Да вроде, как обычно, или что?

Omela
Макароны что ли дрянцо? Да вроде, как обычно, или что?
Прыгали??? Мож кнопочку не ту.. случайно?? А масло положили?? Я так делаю постоянно и разные (в основном из твердых сортов пшеницы). Заливаю, правда холодной водой. И обычно даже не открываю крышку, чтоб помешать. А во вчерашние так вообще пришлось водички подлить, бо мало оказалось.

MariV
Прыгали??? Мож кнопочку не ту.. случайно?? Я так делаю постоянно и разные (в основном из твердых сортов пшеницы). Заливаю, правда холодной водой. И обычно даже не открываю крышку, чтоб помешать. А во вчерашние так вообще пришлось водички подлить, бо мало оказалось.
Кнопочка - та, что надо! Крупа-экспресс!
Попробую с холодной водой.

Omela
Попробую с холодной водой.
И с маслицем!

MariV
Спасибо, Оксана!

nakapustina
Омелочка, отчитываюсь: сделала я макароны, только, что поужинали. Нам понравилось, буду повторять. Порей купила. Горошек, правда, был из банки, сыр себе положила дор блю, остальным адыгейский Спасибо!

Omela
сыр себе положила дор блю,
Красиво жить не ззапретишь!!! Рада, что понравилось!!!

Omela
MariV , Оль, ну, как там макароны поживают??? Спецом сфотала, положила все сразу:


Кети
Ой, а что это у вас за макароны сине-серые?

Omela
Кети , они зеленоватые на самом деле... это итальянские макароны со шпинатом и цз мукой.

ЛюЛёка
Omela, а какой фирмы макароны предпочитаете в мультиварке использовать? И еще, время сколько выставить или, как есть по умолчанию?

Omela
ЛюЛёка , тут вопрос личных предпочтений. Я люблю из твердых сортов пшеницы фирмы "pasta ZARA". Хотяи «Макфу» как-то брала..

И еще, время сколько выставить или, как есть по умолчанию?
Программа «Крупа Экспресс» длится 30 минут по умолчанию.

ЛюЛёка
Спасибочки На днях обязательно приготовлю, отчитаюсь.

ЛюЛёка
Приготовила, всем понравилось, правда без порея и розмарина. Макарошки может только слегка мягковаты, у меня спиральки Макфа, наверное я с водой переборщила, показалось мало я чуток подлила. Очень понравилось в сочетании с горошком. Омела, спасибо за рецепт думаю, частенько буду готовить.

Omela
ЛюЛёка , рада, что Вам понравилось!!!

mamusi
Спасибо за рецепт, приготовлю в малом Панасике.
Режимы подберу
Рецепт – находка!?❤️



Рецепты в разделе «Рецепты для мультиварки Brand 37502»

Постные блюда

Новое