Котлета свиная натуральная, с белыми грибами и креветками (горячее блюдо)

Категория: Мясные блюда
Котлета свиная натуральная, с белыми грибами и креветками (горячее блюдо)

Ингредиенты

Котлета свиная натуральная
250-300 грамм
Креветки тигровые
6-8 шт.
Грибы белые (свежие или мороженые)
1-2 шт.
Лук шалот
2 шт.
Мед
1 ч. л.
Тимьян свежий или в масле
1 веточка, снять листики
Чеснок свежий
1-2 зубка
Масло сливочное кусочек
1 ч. л.
Масло растительное для жарки мяса
Вино белое сухое
3 ст. л.
Сливки жирные
20-30% 100-150 мл.
Мука пшеничная для обвалки мяса
Соль, специи
по вкусу
Зелень петрушки свежая или мороженая щепотка

Способ приготовления

 Рецептура дается на один кусок мяса весом 250-300 грамм, примерно 1-2 порции.
 Мясо присыпать солью, перцем, отбить молоточком с двух сторон. Обвалять в муке.
 

  Разогреть растительное масло на сковороде до горячего, обжарить мясо до румяной корочки и переложить мясо на тарелку.
 

  На этой же сковороде (в этом же масле) обжарить лук шалот (порезать соломкой), чеснок (раздавить и мелко порубить), грибы кусочками, мед, тимьян, присолить по вкусу – до выпаривания жидкости 2-3 минуты. Использовала
 

  Добавить вино, потушить 1-2 минуты для выпаривания алкоголя.
 

  Затем добавить сливки, сливочное масло, креветки, зелень петрушки, и потушить пару минут до готовности креветок. Сливки лучше добавлять большой жирности, тогда они не свернутся и не отслоятся от присутствия в подливе кислого вина. Сливочное масло сделает подливу более яркой, гладкой, сливочной по вкусу.
 

  Добавить в подливу обжаренное мясо, прикрыть сверху овощами и потушить на самом медленном огне пару минут, чтобы все ингредиенты подружились друг с другом, и мясо прогрелось, напиталось вкусностями.
 

  Готовое мясо переложить на тарелку, сверху выложить овощи с креветками, украсить зеленым лучком и подать к столу.
 

 


Примечание

Ну, очень здорово! И вкусно!
Готовьте с удовольствием и приятного Вам аппетита!
Котлета свиная натуральная, с белыми грибами и креветками (горячее блюдо)

Рецепты с похожими ингредиентами


СанечкаА
ммммм, какая вкуснота и как экзотично настоящее блюдо для особых случаев

Рома
ммммм, какая вкуснота и как экзотично настоящее блюдо для особых случаев

Да, у нас она и так пошла, в будний день Частенько так готовлю мясо в разных вариантах и комбинациях мяса, куском, нарезкой...
И согласна, такое мяско прекрасно подойдет к праздничному столу легко и быстро готовится, всегда будет украшением стола своим внешним видом и вкусом!
Рекомендую
С новым годом!

Елена Тим
Какое счастье, Тань, что ты эту вкусноту только сейчас выложила, а не перед Новым годом! А то мне пришлось бы в десятый раз перекраивать меню!
Вот смотрю я на твои рецепты и думаю: вроде продукты-то самые обыкновенные, ничего экзотического... но ты умудряешься соорудить из них такое... больно смотреть даже на сытый желудок, а уж с голодухи... страшно даже подумать!
Спасибо за очередную красивую вкуснятину! Утаскиваю в закладки до Старого Нового года!

Рома
Ленок, на здоровье! Спасибо за добрые слова!
Так, ведь из простых продуктов тоже вкусно можно приготовить, их дома всегда навалом И люблю быстрые рецепты
У меня запас рецептов большой, только бы успевали поедать, приходиться себя тормозить

MariS
Какая вкуснотааа! Опять тащу в закладки, хотя надо реже туда заглядывать, а то уже скоро весы треснут.
Спасибо за рецепт, Танюш! Все мои любимые ингредиенты!

Twist
Танюша, какое великолепие! Такое нетрадиционное сочетание! Представляю, какое насыщенное по вкусу и аромату получается блюдо! Настоящая праздничная феерия!



Рецепты в разделе «Блюда из мяса от Ромы»

Постные блюда

Новое на сайте