Тыква вяленая

Категория: Заготовки
Тыква вяленая

Ингредиенты

Тыква свежая

Способ приготовления

 Отчитываюсь по вяленой тыкве
 Порезала дольками, пересыпала сахаром (на "глаз") оставила на час, чтобы пустила сок. Затем сок слила, залила сиропом.
  За неимением апельсина добавила в сироп лимонный сок из половинки лимона.
  Проварила 10 минут, выдержала в сиропе до остывания, отцедила и вялила где-то часов 6 в Изидри на среднем режиме.
  Последний час -на 35* просто для подсушивания.
 


Примечание

На вкус сладенько. Чем-то похоже на айву из варенья. Поскольку я тыкву вообще не люблю, оценить насколько это вкусно не могу. Но внучка смокчет - значит, понравилось Роме отдельное спасибо за рецептик
Тыква вяленая

Рецепты с похожими ингредиентами


Рома
Какие кусочки аккуратные получились - прямо домашние конфеты!

Пинки
Рома, спасибо за оценку и за оформление рецепта Это количество вяленой тыквы получилось из килограмма сырой. В субботу сделала, отнесла внучке, а сегодня дети позвонили, попросили сделать еще (помогли внучке ) В общем, пользуюсь Вашими рецептами для сушилки по полной программе. Да и сушилку-то купила именно благодаря форуму и Вашим фото. Красота, что есть, то есть. А пастилу айвово-грушевую, которую я тоже показала в эл. сушилках уже тоже переполовинили. Очень вкусно получилось, кисло-сладко так

орешек
Девочки, поясните мне пож-та Тыква сок пустила, сок я слила, теперь мне на этом слитом соке сироп варить или надо новый делать?

Пинки
Я делала новый сироп, потому что не люблю запаха сырой тыквы. А этот слитый я потом смешала с проваренным сиропом и у меня его успешно выпил муж. Если нравится запах тыквы, думаю, можно было бы сварить сироп на этом же соке. Я только добавляла лимонный сок, чтобы убрать сырой привкус. А так получилась как мягкие цукаты. Если проварить подольше (мне так показалось), то получится точно как мармеладка. Только в этом случае кусочки надо, наверное, потолще резать. Ну, это я так думаю

орешек
Пинки спасибо - мне запах слитого тоже не очень А новый как варить, сколько сахара и воды нужно? Тыквы у меня было 1 кг

Рома
Сироп готовим из расчета:
250 грамм сахар
320 мл. воды
на 1 кг. тыквы после слива сока.

орешек
Ромочка, спасибо Уже так сделала, стоит напитывается

matreshkina
Сироп на дно сушилки не капает или имеет смысл на самый низ поддон для пастилы положить?

Рома
Сироп на дно сушилки не капает или имеет смысл на самый низ поддон для пастилы положить?

Для страховки можно и подложить, если капель не будет всегда можно убрать

milka80
Девочки, есть в наличии тыква вяленая. Подскажите, кто с такой варил кашу молочную пшенную? Нужно размачивать или прям засушенную закинуть?

Ада-Адочка
Я не размачиваю никакие сухофрукты, все сразу с крупой варю.



Рецепты в разделе «Рецепты для электросушилки»

Пасхальные блюда

Новое на сайте