"Манго" из тыквы

Категория: Заготовки
«Манго» из тыквы

Ингредиенты

Тыква около
3-х кг
Лимон
1 шт.
Апельсин
3 шт.
Сахар (±, от сладости тыквы зависит)
500 г

Способ приготовления

 
Тыкву чистим и нарезаем кубиками (2х2, 1,5х1,5, как получится, но не мельчим)
Засыпаем сахаром и даем постоять, чтобы тыква пустила сок. Примерно 3-6 часов. Можно на ночь оставить.
Выжимаем сок лимона и апельсинов. Добавляем к тыкве. Сразу, как только сахаром засыпали. То что осталось от лимона и апельсинов разрезаем на несколько кусочков (нам потом их нужно будет убрать, поэтому тоже не мельчим) и отправляем к тыкве.
Когда сок тыква даст, убираем кожуру лимона и апельсина. Раскладываем по банкам. Ставим стерилизовать на 30 минут от момента закипания воды. Закатываем... И собственно всё...
Я банки сразу закатываю и ставлю стерилизоваться в скороварку под давлением на те же 30 минут. За это время тыква как раз приготовиться.

Примечание

Рецепт "Манго" из тыквы "гуляет на Ютубе. Можно посмотреть.
У нас на Хлебопечке есть аналогичный рецепт

Но там джем, не кусочки. Ну и сам способ приготовления иной.
Мне понравились именно кусочки. В начинку, в салаты, просто так...
Вкус тыквы уходит. Не сказать, чтоб манго-манго, но очень вкусно.
И еще раскрою один секрет)))) На очередной партии у меня закончились апельсины... В магазин далеко, не сбегать, лень. Я добавила 2-3 капли натурального апельсинового эфирного масла... Получилось еще ароматней и вкуснее)))
Лимон можно заменить лимонкой.
«Манго» из тыквы

Рецепты с похожими ингредиентами


Элен
Надо попробовать, спасибо, Лена!

клубничка
Как интересно! Главное не будет вкуса тыквы Спасибо!

kubanochka
Главное не будет вкуса тыквы
Вкус манго под вопросом, но отсутствие вкуса тыквы гарантировано 8)

Калюся
Вкус манго под вопросом
Лен, а ты видела рецепт, где тетенька использует розмарин? Там немножко совсем. Сама я не делала, но вдруг слегка-слегка хвойный аромат приблизит тот самый вкус?

В прошлом году закрыла пару баночек, сын категорически отказался даже пробовать.

kubanochka
ты видела рецепт, где тетенька использует розмарин?
Галь, видела, но ни я, ни муж (особенно муж) не любим розмарин. Но говорят, что именно он приближает ко вкусу манго.
сын категорически отказался даже пробовать.
Он не любит тыкву? Я её люблю очень. Мне нравится)

Калюся
Он не любит тыкву?
Ага, не любит. Вернее – не могу заставить съесть даже попробовать.
Мне нравится)
Мне тоже.

Иришк@
kubanochka, Ленуся спасибо.

Рома
На очередной партии у меня закончились апельсины...

Вместо апельсинов отлично подходит сок облепихи, особенно если в морозилке есть запасы сока облепихи в кубиках Например так Кулинарный рецепт (автор Рома): Тыква тушеная с облепиховым соком (для вегетарианцев и веганов).

Я горячую раскладывала по банкам и закрывала под крышки

lettohka ttt
kubanochka, Лена, благодарю за интересный рецепт!

Katko
kubanochka, Лена, благодарю за рецепт
тоже интересно попробовать
если учесть, что хороший спелый правильный манго не пробовала, то уверена, что вкус понравится)



Рецепты в разделе «Домашний погребок»

Постные блюда

Новое