Тульский пряник

Категория: Выпечка
Кухня: русская
Тульский пряник

Ингредиенты

ТЕСТО:
Сахар
1 стакан
Яйца
2 шт.
Масло сливочное размягченное
100 гр
Мед
2-3 ст. ложки
Сода (не гасить)
1 ч. ложка
Молотая корица
1 ст. ложка
Мука
3-4 стакана
НАЧИНКА:
Густое варенье или повидло ( с кислинкой)
ГЛАЗУРЬ:
Сахар
4 ст. ложки
Вода
2 ст. ложки
Лимонный сок несколько капель

Способ приготовления

 Все ингредиенты для теста перемешать и поставить на водяную баню. Мешать до получения однородной массы. Всыпать муку-столько, чтобы получилось не очень крутое эластичное тесто. Разделить пополам.
 Лист смазать маргарином. Первый корж раскатать, смазать повидлом и сверху положить второй корж. Защипать по краям вилкой и поставить в нагретую духовку. Выпекать до готовности при температуре 200 градусов.
 Непосредственно перед выпечкой приготовить глазурь, смазать горячий пряник.
 У меня не получается раскатать тесто. Я кладу на противень лист пергаментной бумаги и на ней разравниваю тесто руками, потом выкладываю начинку. Вторую половину разравниваю на силиконовом коврике и осторожно переношу на начинку.

Программа: духовка
Время приготовления: 40 мин.

Примечание

Рецепт взят из журнала "Скатерть-самобранка".
Этот рецепт для любителей пряников и коврижек. Я пряники не люблю, но испеченный по этому рецепту мне очень нравится. Всем кто пробовал тоже  Испечь его быстрее, чем написать рецепт

Похожие рецепты

Тульский пряник

lenivka
Стоит в духовке, не могу дождаться - аромат обвораживает.

nakapustina
lenivka , ну и скорость у Вас Я в корицу пробовала добавлять имбирь и кардамон, но корица все перебила. Надеюсь, что и вкус Вам понравится.

lenivka
Тульский пряник

Красавчик!
Вкусняшка!
Очень понравилось.
И я прошу прощения за изменения в рецептуре - добавила четвертинку небольшого яблока в тесто, размешивала все ингредиенты в блендере (без муки).
 Муки при заваривании вошло грамм 350 примерно. Тесто получилось гладким, однородным, очень приятным. С тестом работала, как было предложено автором - это очень удобно.
Промазывала красной смородиной перетертой с сахаром - она очень густая, просто как желе. Глазурь не делала - не люблю.
Спасибо за рецепт, буду повторять.

nakapustina
Какой красавец! В следующий раз тоже сделаю круглый.

stasija
Какие красивые пряники, особенно круглый, а цвет какой у такого теста, просто превосходный!

Letka-enka
Классно, спасибо что напомнили рецепт, пекла когда- то да рецепт затерялся, вот что получилось:Тульский пряник


Тульский пряник


Тульский пряник

nakapustina
Елена, красота какая А я пеку его очень часто, иногда часть пшеничной муки заменяю на ржаную, тоже вкусненько получается.

АнаСамая
попробуем-с!



Рецепты в разделе «Пряники»

Постные блюда

Новое