Ищу рецепт на нашем форуме (страница 279)

OlgaGera
Дамы! Куда можно эффективно пристроить старые картофель и лук

драники, вареники с точеным картофелем и жареным луком
Лук можно посушить

gawala
Запеканка картофельная с мясом.

OlgaGera
Луковый суп. О точно. Завтра приготовлю))

liusia
У меня в этом году свой лук гнить начал, я его весь высушила. Мне очень понравился сушеный лук. Я его и в хлеб, и в суп, во вторые блюда.

Сибирячка
Куда можно эффективно пристроить старые картофель и лук
Если есть такая возможность – заморозить жареный лук. В пакетах, тонкими пластами. Знаю хозяек, которые почти весь свой урожай лука так «хранят». Пережаривают с морковью и замораживают. Говорят, удобно.
А картофель – нажарить/испечь пирожки (много!) и тоже заморозить.

Светлана777
Куда можно эффективно пристроить старые картофель и лук
заказали у «фермера», а оказалось, что у афериста.
Хорошо, что хоть много не купили.
15 кг картофеля и 5 кг лука
Вика, у тебя ж тема есть с советами по старому картофелю, посмотри, может чего делала тогда, и сейчас пригодится...Куда использовать старый мягкий картофель? Лук я бы однозначно посушила, хоть сырой, хоть жареный.

Иришк@
осталось 10кг начинающего прорастать картофеля
Переберите картофель просто, оборвите глазки прорастающие. Уберите на хранение. Картофель же не сморщенный? Возможно это и новый урожай, просто неправильно хранили, в тепле и влажности, поэтому прорастать начал.

Ярик
Mirabel, Вика, картофель можно нарезать, бланшировать и заморозить, потом для жарки подойдет. У нас есть где-то на форуме рецепт.

smslisa
Дорогие форумчане! Очень долго не пекла печенье, забыла уже все рецепты. Подскажите простой рецептик, без танцев с бубнами, желательно не сильно калорийного. Ещё мягкого, чтобы не черствело долго.


Mirabel
Девочки! Всем огромное спасибо за советы!
Продукты какие0то старые, совсем нет желания их морозить и сохранять как-то
Хочу максимально быстро использовать и купить у настоящего фермера нормальные продукты
Картофель вымытый, что уже делает его далеким от фермерского, разносортный (запакован так хитро по 5 кг пакетам и сразу ничего подозоительного не обнаружилось)
Лук тоже старый, с желтым стержнем.
тму прошлую не я создавала, наверное Шеф выделил, чтобы было удобнее находить
Оттуда много, что готовила, но думала, что может новые идеи и рецепты за это время появились на форуме
Сделаю кое-что и оттуда, это все на очереди стоит уже
 Вспомнила про луковый пирог, вот куда можно сразу много лука пристроить

Туся Тася
Еще луковые оладьи, если никто не советовал. Лука много нарезать кубиками, добавить пару яиц, соль, специи, муку или манку. Выкладывать на сковороду и жарить. Потом залить их все томатным соусом (подливкой), протушить до полной готовности. Можно для начала на пробу сделать немного. Поедаются и горячими, и холодными.

Иришк@
много лука пристроить

 
залить их все томатным соусом
Сразу вспомнила, как мама жарила лук с томатом, но на сале. Ох и вкусно.

Екатерина2
Есть небольшие вилки краснокочанной капусты собственного выращивания. Росли – радовали, а куда деть – не знаю. Тушёная не нравится ни на вкус, ни на твёрдая сущность, как ни туши. Правда, пока в Элике не тушила. В суп тоже не пошла, вкус не тот. И куда её теперь?

Туся Тася
Может мариновать?

Пустельга
У меня отец на днях сделал салат – огурцы, помидоры, и краснокочанная капуста тоненько нарезанная – очень вкусный салат вышел.

LisaNeAlisa
Я краснокочанную воспринимаю только покрошенный овощечисткой. Она так мягче.

Екатерина2
Может мариновать
Была такая мысль. Литровая банка простояла две недели, вчера открыли – ну так себе. Сегодня стушила с томатным соусом, стало лучше




сделал салат
Надо попробовать. На бернере можно тоненько нарезать.




Она так мягче.
Это было бы кстати. Спасибо!

Mirabel
Наташа, Спасибо! тоже подумала про лук оладьи, но не знала, что можно лук кубиками резать и потом в томат соусе.
Сделаю непременно!

Туся Тася
но не знала, что можно лук кубиками резать
И необязательно мелкими. См/см пойдет

лилия_а
Кто знаком с таким продуктом, как Курут? Сказали, что его добавляют в блюда и употребляют просто как закуску. Кто-нибудь готовил? Есть рецепты? Пожалуйста, без ссылок на Википедию и Интернет. Интересует личный опыт.

Ищу рецепт на нашем форуме


У нас «корт». Если мы говорим про сушенный творог (что не совсем правильно).
Один из основных продуктов для пирога: сладкой губадьи.
Можно сделать пасту: курт, сливочное масло и сахарный песок. Пропорции произвольные. С сахаром не переборщите. Надо варить или жарить (не знаю как правильнее)

Корсика
лилия_а, спасибо за информацию!
Сложно представить курт в сочетании с сахаром. Очень интересно. Наверное, паста получается похожей на плавленый сырок?

лилия_а
Дамы! Куда можно эффективно пристроить старые картофель и лук
Лепёшки на картофельном пюре:
200г пюре, 100г муки, 1 яйцо, 50-100г зелени (можно: укроп, петрушка, зеленный лук, жаренный репчатый лук, грибы и далее полёт вашей фантазии). В зависимости от добавки вкусы будут отличаться.
Кг лука я бы высушила как добавку в хлеб, и чтоб было. Нарезанный полукольцами прекрасно сохнет в квартире на батареях.
Сделать суповую заправку на когда некогда). Лук, морковь, подсолнечное масло, соль. Дальше полёт вашей фантазии: томаты, перцы, зелень, грибы, рис, перловка. Заморозить или укупорить с уксусом.

лилия_а
У нас корт не соленный. Если у вас соленый вариант делайте без сахара. Если крупинки очень крупные вжикните блендером. Это должно быть похоже на арахисовую пасту.
Варка/жарка для растворения сахара. И всё.

Корсика
лилия_а, спасибо за подробную информацию!

Рарерка
лилия, корт и курут разные продукты. У нас корт – красный творог. И да, он не солëный. А сушëный творог, курут, солëный. Он в губадию и для пасты сладкой не идëт. Разные они? очень разные

Корсика
Рарерка, спасибо за информацию!

Irgata
красный творог
моя свекровь, уральская настоящая-пренастоящая татарка, готовила такой творог.
Правда, как называла, не помню, т. к. на вкус он мне тогда, в молодости-то, никак не зашел.
А готовится – творог, масло = жарится, жарится, жарится до «жареного» цвета творога, вот когда она сахар добавляла – не помню, сразу или уж потом, но с сахаром ещё какое-то время жарила. Сковорода у неё была 40 см, такого творога не мало получалось.
Кроме неё самой и свёкра никто из молодежи этот творог не хотел, хотя, да – сладко, жирненько, сухонько.
Я бы сейчас, в этом уже «свекровкином» возрасте, наверно, бы не воротила нос от этого интересного национального десерта.
Так-то, конечно, все эти «сухие» твороги = как консервы, запас сытного и долго не портящегося на то время, когда коровы в запуске, молока нет.


лилия_а
моя свекровь, уральская настоящая-пренастоящая татарка, готовила такой творог.

Вас не смущает, что самые настоящие русские готовят щи, борщи и пельмени по десятку разных рецептов?

Запрос был на личный опыт. В той пасте которую предложила я – цвет топленного молока. Название в переводе «корт с маслом».

Некоторые слова я могу сомневаться в правильности использования, руский не мой родной язык.

Есть ещё в русском «пряжение», тоже в масле.

Irgata
Вас не смущает

лилия, по какому поводу такой?
Вы-то тут причем? я от поста Люды-Рарерки писала про жареный творог, ваш
«корт с маслом»
я не обсуждала. С сушеным куртом у меня был давно свой опыт, написала и про него, выше.
 
....................
а, вот слова про настоящую-пренастоящую татарку относились только к национальности моей свекрови, совсем не имелось ввиду, что именно её жареный творог – единственно верный. тем более я и не привела конкретного рецепта, так что, спокойствие, только спокойствие

LisaNeAlisa
как называла, не помню
Кызыл еремсек?

Irgata
Кызыл еремсек?
посмотрела в ютуб – готовят так творог – ага, ага, именно он и есть.
Вот прям вспомнить (помянуть) надо свекровушку – приготовить такой творог-то.
Коровушка у свекрови такая хорошая была. Молоко вкусное-вкусное.

Астильба
Пропадают гранаты.
На ютубе наткнулась на рецепт ликёра из них.
Может. кто знает у нас на форуме хороший рецепт.


celfh
Девочки, лежат у меня в морозилке невкусные пельмени, как бы поточнее выразиться, наверное сухие. Чтобы с ними сделать? Выбрасывать жалко


LisaNeAlisa
Девочки, лежат у меня в морозилке невкусные пельмени, как бы поточнее выразиться, наверное сухие. Чтобы с ними сделать? Выбрасывать жалко
Слегка отварить и запечь в духовке с небольшим количеством бульона под сырной корочкой в сметане или томате.

КроНа
celfh, можно сделать вкусный соус из майонеза, кетчупа (сметана, горчица, сливки) и соевого соуса, + любимые специи, залить этим соусом пельмени и запечь в духовке. Получится лазанья.

celfh
Девочки, всем огромное спасибо!!!


Mirabel
Девочки! Можно ли куда то пристроить шоколадные конфеты Ассорти, которые так просто есть не вкусно совсем
Приятельница была в Лондоне и угостила, очень приятно, но как-то не логично везти в Бельгию шоколад. Но вот так и выбросить рука тоже не поднимается

КроНа
Можно ли куда то пристроить шоколадные конфеты Ассорти,
Могу скинуть адресок, у нас с чайком любые уйдут.

Irgata
Можно ли куда то пристроить шоколадные конфеты
Испекла сегодня очередной утренний бисквит с шоколадными конфетами.
Конфеты *Бабаевские *, очень шоколадные, малосладкие даже для меня – не любительницы сладких конфетулей.
Конфетку резала на 3 части, раскладывала поверх налитого в силиконку теста спиралью. Ушло 10 штук.
Выпечка как обычно = 15 вкл+15 выкл.
Запах шоколадный во время выпечки густющий.
Конфеты не растеклись, немного форму потеряли, почти утонули в тесте. Обалденная смесь запахов – бисквит и горький шоколад.
Чтот как-то пирожок голенько смотрелся, решила его помазать, на ум пришел смородиновый джем.
Но, съев первый кусочек, поняла- не надо им никого, им и вдвоём прекрасно – бисквиту и шоколаду.
можно посыпать поверху корицей
 

Mirabel
Галина, Да с большим бы удовольствием! но как?
Ирина, спасибо! но они с начинками разными, на это можно внимания не обращать и сверху на пирог раскладывать? и как я понимаю, это в Принцессе все было сотворено

Irgata
они с начинками разными
прекрасненько, целыми и клади – еще интереснее будет.
ага, в принцессе, но духовку никто не менял = как забацаешь на весь противень бисквит с конфеКтами

Жирафка
В булчки, рогалики можно завернуть а можно в углубление булочки сверху.

ока
Девочки! Можно ли куда то пристроить шоколадные конфеты Ассорти, которые так просто есть не вкусно совсем
Приятельница была в Лондоне и угостила, очень приятно, но как-то не логично везти в Бельгию шоколад. Но вот так и выбросить рука тоже не поднимается

ЮликаСо
Доброго всем дня! Имеется икра судака кг 1.5, (мороженная, в плёнках), подскажите пожалуйста что можно с ней сделать? Спасибо)

Светлана777
Имеется икра судака кг 1.5, (мороженная, в плёнках), подскажите пожалуйста что можно с ней сделать? Спасибо)
посолить и съесть Сделайте немного на пробу. Это вкусно, на хлебушек масло и икорка мммм hlebopechka.ru...

Natkamor
всем приветы. девочки, выручайте. вот прям помню, что видела рецепт и в закладки кидала, а найти не могу. рыбку солили в пластиковой бутылке. взяла селедку, а рецепт не найду. раньше только по нему и делала, вкусненько было. а теперь не найду (
уже, думаю, может себя обманываю и не на хп был рецепт

лилия_а
Доброго всем дня! Имеется икра судака кг 1.5, (мороженная, в плёнках), подскажите пожалуйста что можно с ней сделать? Спасибо)

Икорные котлеты. Очень вкусно.

Анна1957
а найти не могу. рыбку солили в пластиковой бутылке.
Если не ошибаюсь, это был рецепт Земляка. Название не помню. Можно в его профиле поискать.



OlgaGera
это был рецепт Земляка
У Земляка рецептов 0


Туся Тася
У Земляка рецептов 0
Тоже искала. А в закладках есть Маринуем салаку, скумбрию, селедку, кильку

Анна1957
У Земляка рецептов
Я в профиль не заглядывала)). Значит, в обсуждении где-то было. Самой интересно стало – где я видела.
Во, Наташа уже откопала.
Видимо, как обычно: открыли новую тему, а топикстартером стал автор поста, с которого началось обсуждение.

Иришк@
Тоже искала. А в закладках есть Маринуем салаку, скумбрию, селедку, кильку
В этой теме делала скумбрию по рецепту в посте №6, с горчицей.
Это очень вкусно.



Интересное в разделе «Выбор и поиск рецептов»

Пасхальные блюда

Новое на сайте