Ищу рецепт на нашем форуме (страница 280)

Natkamor
Natkamor, кусочками ли целиком?
целиком. там в рецепте и фото было. селедка, хвостиками вверх, в срезанной пластиковой бутылке. еще и обсуждали сколько шт входит. и там именно посол, а не маринование.
всем спасибо за подсказки. пошла смотреть. может что подходящее подберу

Анна1957
Natkamor, найдешь – тащи сюда. Это нужная информация.

Туся Тася
Сегодня день сельди – готовим селедочку в разных вариантах вот такая отличная тема есть. Кстати, не забывайте ссылку на свои селедочные рецепты туда относить.

OlgaGera
хвостиками вверх, в срезанной пластиковой бутылке.

Селедка нежного посола #204
Селедка нежного посола #209
Под описание подходит

Natkamor
люблю вас всех. спасибочки. что значит коллективный разум)
это именно оно селедка нежного посола

OlgaGera
это именно оно селедка нежного посола
Уф... вот и славненько

Жирафка
Доброго всем дня! Имеется икра судака кг 1.5, (мороженная, в плёнках), подскажите пожалуйста что можно с ней сделать? Спасибо)
Котлеты

ирис.ка
Посоветуйте какую купить лапшу для лагмана?

Светлана62
Девочки! Как спасти чеснок? Килограмма полтора, начал портиться снаружи, черный налёт. Лежать точно не будет. Выбросить или очистить и как-то переработать? Внутри зубки целые, чистые.

Туся Тася
Почистить и посушить пластинками. Потом понемногу размалывать по необходимости.

Yuliya K
Посоветуйте какую купить лапшу для лагмана?
Ирина, я беру такую – в самый раз для лагмана!
Barilla Bavette n.13

Ищу рецепт на нашем форуме

Рыбёшка
Светлана62, Светлана, если чеснок любим, то конечно, конфи! У Тани-Ромы рецеп есть.
Я делаю – обожаю!

Taia
Девочки! Как спасти чеснок? Килограмма полтора, начал портиться снаружи, черный налёт. Лежать точно не будет. Выбросить или очистить и как-то переработать? Внутри зубки целые, чистые.

Чеснок прекрасно переживает заморозку. Всегда замораживаю зубчики чеснока прямо в шелухе. Не жду когда начнут портиться.
При использовании не нужно ждать размораживания (!), а сразу резать-давить туда, куда надо-в блюда. Вкус как свежий.

Irgata
Как спасти чеснок?
Чесночок вкусно и просто!

Иришк@
Как спасти чеснок?
Почистить, пропустить через чеснокодавку, сложить в баночку и в морозилку. Немного можно в холодильнике хранить, для ежедневного использования.

LisaNeAlisa
Девочки! Как спасти чеснок? Килограмма полтора, начал портиться снаружи, черный налёт. Лежать точно не будет. Выбросить или очистить и как-то переработать? Внутри зубки целые, чистые.
Я вот только недавно весь почистила, блендером прокрутила, сложила в мешок, сделала тонким слоем на доске, а потом ребром линейки на кубики поделила. Лежит в морозилке, сегодня вытащу, поломаю на кубики и в мешочек.

Иришк@
LisaNeAlisa, супер способ. Возьму на заметку.

Yuliya K
Чеснок прекрасно переживает заморозку. Всегда замораживаю зубчики чеснока прямо в шелухе. Не жду когда начнут портиться.
При использовании не нужно ждать размораживания (!), а сразу резать-давить туда, куда надо-в блюда. Вкус как свежий.
Уже не один год так поступаю, с тех пор как увидела этот способ от Taia в какой-то темке!

OlgaGera
Простите, дамы. Но мне не вкусно чеснок после переработки.
 в масле делала, в соли, замораживала, что то еще и уже не помню. Всё в помойке.
блендером прокрутила
там он уже нагревается и изменяет запах.

Taia
замораживала, что то еще и уже не помню. Всё в помойке

Извините, не соглашусь. Вы замораживали целые зубчики чеснока? Перед применением замороженный чеснок оставляли размораживаться?
Не надо дольки чеснока размораживать. Я снимаю шелуху и сразу, ещё замороженный, применяю. Тогда он не меняет своих качеств никак.
Я когда проверяла этот способ впервые, половину головки чеснока разделила на зубчики, ссыпала в пакетик, и на пару дней отправила в морозилку. Кроме этого хотела проверить и на наличие запаха в морозилке после чеснока. Запаха не было, чеснок отличный. С тех пор чеснок морожу уже не первый год.

Светлана62
Девочки, милые, спасибо! Так и сделаю!

celfh
Посоветуйте какую купить лапшу для лагмана?


Очень вкусная лапша

OlgaGera
ещё замороженный, применяю.
как? Мне нужно в салат потереть. В руках он размораживается. Всё. Запах другой и мне не нравится. Из-за этого не приёмлю сублимированный и сушеный.
Только Аджика квашеная спасает. Но... это другое.

Irgata
Всё.
так ты сама чеснок-то ростишь? и край надо его сохранить?

NatalyaB
Мне нужно в салат потереть.
В салат свежий можно. Или пошпиговать что-то. А уж во всякую-разную готовку, где он термически обрабатывается, вполе замороженный или сухой идет.
Сухой пахнет по-другому, да. Но мне нравится. И не горит при приготовлении, и всегда под рукой, и запаха чесночного потом от едока нет.
Шеф-повара в блюда и сухой, и свежий добавляют, говорят, букет полнее получается. И с пряной зеленью так. Интереснее вкус.

OlgaGera
Шеф-повара в блюда и сухой, и свежий добавляют, говорят, букет полнее получается. И с пряной зеленью так. Интереснее вкус.
здесь уже каждому своё нужно.
Мне – чистый вкус.
так ты сама чеснок-то ростишь? и край надо его сохранить?
да. Озимый в консервацию. Яровой лежит до нового урожая в корзинке. Перехожу на яровой. Осенью и так чеснока можно купить. А вот зимой и весной сложно. А у меня он есть.

Рома
Но мне не вкусно чеснок после переработки.

Вот, соглашусь Все варианты испробовала чеснока и целого и в переработке, и в морозилке... чтобы ни советовали, все на выброс ушло

Подходит только один вариант, это конфи в оливковом масле, поскольку его можно консервировать и надолго, вкус отличный получается
Или с зеленью и солью сушить

А так, на каждый день в готовке, только свежий использую
Запасов никогда не делаю, только в пределах 3-5 головок на каждый день

Дело вкуса, однако

NatalyaB
здесь уже каждому своё нужно.
Это так. Но стоит попробовать и тому, кому советовали. А вдруг?! Потому что такие, кому нравится, есть, и их много. Иначе не продавали бы замороженный и сухой.
У меня вот с луком так, никакой заготовки, кроме маринованного. Ни в хлеб, ни еще куда...

OlgaGera
я только поделилась своим опытом.
А вдруг?!
я, разве, против?
Для себя нашла другой метод. Или не выращивать, или выращивать то, что долго лежит без моего участия. С луком так же. Решила не выращивать. Чтобы голова не болела куда деть

Рома
Иначе не продавали бы замороженный и сухой.

Это не показатель «общее мнение» и «продавали».
Под «продавали и всем нравится» купила «черный» ферментированный чеснок, рекламируют много где его полезные свойства и призывают покупать и употреблять.
Ой, мне хватило только нюхнуть... теперь коробка с головкой чеснока где-то существует на кухне самостоятельно, помимо меня, по принципу «есть не буду, жалко выбросить»

Мнение на вкус должно быть только индивидуальным

NatalyaB
Это не показатель «общее мнение» и «продавали».
Не показатель индивидуального, на «общее» никто не претендует. Спрос есть>производят>продают, закон рынка. Сухой – уже не припомню, сколько лет.
А черный и нюхать необязательно: ферментация процесс специфический, не все продукты благоухают после неё. А уж луковичные... Не, я даже и пробовать не буду. Но он и не позиционаруется как «для всех» или даже «для многих». На большого любителя, как столетние яйца или шведская квашеная селедка.

LisaNeAlisa
Меня замороженный вполне устраивает. Я его ещё с базиликом морозу, закинула в майонез, добавила соленого огурчика, взбила, вот и соус.

Рома
Спрос есть>производят>продают, закон рынка.

А никто и не против: есть спрос и есть предложение
Только в любом случае в приоритете будет индивидуальный спрос, из которого и складывается «народ», только свои персональные нос и язык подскажут «а оно мне нада»? и нечего за «народом» бежать, если для себя любимой это выражается как бееее

Arinna
Решила не выращивать. Чтобы голова не болела куда деть

Давно уже отказалась от выращивания лука на головку. Только на зелень и порей в обязательном порядке.
Чеснок сушить, замораживать или как-то по другому заготавливать нужно свежий, свежевыкопанный, когда он сочный и липнет к рукам. Это не значит, что полежавший подсохший или подпорченный местами нужно выбрасывать. Просто результат будет совсем другой.
Замороженный с травой или без нее делаю не первый раз. Замороженный чеснок, как и порей прекрасно сохраняет свои свойства.

OlgaGera
как и порей
тоже наморозила. Целый ящик в морозилке. Думала в салат уйдёт. Не ушел.

Irgata
Целый ящик в морозилке.
специально для порейных ящиков в морозилке русских дам:
"Вишисуа́з (фр. Vichyssoise) — луковый суп-пюре. Суп готовится из различных сортов лука, прежде всего лука-порея, который слегка поджаривается вместе с картофелем в сливочном масле, затем овощи тушатся в курином бульоне. Наконец суп взбивается вместе со сливками до состояния пюре. Как правило, блюдо подаётся холодным, поскольку считается, что его особенно выгодно есть летом в палящую жару. По французской традиции суп подаётся с салатом из слегка обжаренных с чесноком креветок и мелко нарубленного фенхеля. Как и в другие супы-пюре, в вишисуаз иногда добавляют сухари.»
.........................
Вместо репчатого лука порей прекрасно заходит и в суп, и в фарш, я нынче случайно по акции прикупила того порея 3 кг, прям шиканула, но хотелось попробовать.

Arinna
тоже наморозила. Целый ящик в морозилке
Добавляю во все блюда, кроме компота. Детей приучила, все, что у нас выросло, нужно есть, потому что «органик'. В пиццу кладу самый жирненький зелёный. С замороженными помидорами ещё и красиво смотрится. Кладу лук в последний момент, но и в поджарке он хорош. Не даёт привкуса, как репчатый лук. В суп пюре он идеален, а вот в салат ни разу не пробовала, даже в голову не приходило. Надо будет попробовать.

ирис.ка
Ела в гостях картофель фри. Порезан был крупно. Хозяйка сказала, что сперва отварила, а потом во фритюре пожарила. Как думаете так приготовить? До какого состояния отваривать? Полуготовности или пусть покипит чуток?

gawala
Ела в гостях картофель фри. Порезан был крупно. Хозяйка сказала, что сперва отварила, а потом во фритюре пожарила. Как думаете так приготовить? До какого состояния отваривать? Полуготовности или пусть покипит чуток?
Ирин, где-то читала-видела, картофель отваривают слегка, минут 5 буквально.

gawala
Вот кстати, про картошку. Были в гостях, хозяйка порезала картошку, как на фри, бумагой застрелила противень, картошку маслом слегка побрызгала и перемешала, травы, орегано кажется и в духовку. Те мпература наверное высокая была. Минут через 20 картошка была готова.. помешала пару раз наверное. Я прям удивилась, что так быстро. Очень вкусно получилось

Корсика
Как думаете так приготовить?
Обычно, картофель фри готовят за два приёма – сначала кратко обжаривают при низкой температуре масла (своего рода припускание в масле без обжареной корочки, почти не меняет цвет), выкладывают шумовкой и охлаждают, после охлаждения обжаривают при обычной температуре масла для фритюра.
Так картофель готовится быстро и не бывает сырым или не полностью приготовленым.

Таньча
Были в гостях, хозяйка порезала картошку, как на фри, бумагой застрелила противень, картошку маслом слегка побрызгала и перемешала, травы, орегано кажется и в духовку.
Галь, здесь есть такой рецепт. Часто пользовалась раньше.
Картошка «Почтифри»

gawala
Тань, да мне не надо, это я просто вспомнила, что такое было..

Таньча
Тань, да мне не надо, это я просто вспомнила, что такое было..
Тебе точно – нет. Пусть другие попробуют. Просто все новые рецепты это забытые старые

Олёкма
Ела в гостях картофель фри. Порезан был крупно. Хозяйка сказала, что сперва отварила, а потом во фритюре пожарила. Как думаете так приготовить? До какого состояния отваривать? Полуготовности или пусть покипит чуток?
собака серая, Галя, в кулинарной школе, (не вспомню в каком блюде) учила сырой картофель опускается в кипящую воду и варится 10 минут, потом режешь и в духовку. С тех пор так и делаю. Думаю для фри тоже будет 10 в самый раз.

LisaNeAlisa
Я всегда думала, что для фри его замораживают порезанный, тогда получается этот эффект, когда мягкий внутри и хрустящий снаружи

OlgaGera
собака серая, Галя, в кулинарной школе
если кто найдёт дайте ссыль, пожалуйста

mamusi
Лёлька, спрошу тут потому что где тебя быстро поймать ещё это не рецепт или рецепт, как хотите считайте Ты где ты писала как готовишь сковороду к жарке блинов с помощью соли не могу найти.

OlgaGera
готовишь сковороду к жарке блинов с помощью соли
скорее всего где дядька шарики пускает по сковороде.
Рита, раскалить сковороду, насыпать соль, раскалить. Скомкать шарик бумаги – последнее время пользую дешевую бумагу для выпечки. Уменьшить огонь. Этим шариком солью отшлифовать сковороду. Соль ссыпать, протереть сковороду. Не мыть! И жарить блины. Всё. 5-7 минут займёт

Туся Тася
Лёлька,
 Урок № 1. Борщ московский. Поджарка из свинины.
Картофель с беконом запеченный

Mirabel
Дамы! а куда можно пристроить рассол от кващенной капусты
как-то пекла или жарила лепешки, не вкусные категорчески получились
Хлеб пыталась спечь, тоже не получилось
Может кто-нибудь знает вкусное применение рассола?
 и второй вопрос-раст масло начало горчить. Это оно прогоркло? Только на выброс?
Совсем недавно покупала кунжутное масло, приправила им салат. Бееее....
 может в хлеб можно добавлять или все же в мусор?

Иришк@
кунжутное масло,
Если правильно помню, то его можно в плов, на зирвак. Сразу много уйдет.
А рассол в борщ добавляют, наверно и потушить мясо можно.




вопрос-раст масло начало горчить. Это оно прогоркло? Только на выброс
Скорее всего да, только выбросить.

Туся Тася
Если правильно помню, то его можно в плов, на зирвак.
Если правильно помню, то его добавляют понемногу, слишком концентрированный вкус. А в плов идет хлопковое из нетрадиционного для нас. Ты перепутала? Или я чего-то не знаю?
Капустный рассол просто пью. Можно водой разбавить, чуток сахарку. Мне вкусно, а еще и полезно очень.
Прогорклое масло в мусор.

gawala
пристроить рассол от кващенной капусты
Только на выброс?

Кунжутное масло очень ядреное. я делала в маслопрессе. Так и не смогла его употреблять. никуда. Благо было мало и вылить бло нежалко.
Вик, ну сколько у тебя того рассола?

gawala
А в плов идет хлопковое из нетрадиционного для нас.
Хлопковое. по мне так оно машинное масло. Дело привычки. Но я так и не привыкла.., хотя срок был короткий моего прибывния в Узбекистане..

Ангелина
Про рассол... Еще же можно на нем испечь советского времени печенье.
Если сильно ядреный рассол, можно чуть-чуть развести водичкой. Печенье вкусненькое. У меня супруг его ух как любит, только подавай, а ихде ж я ему стока рассолоф возьму)))

Ищу рецепт на нашем форуме

Мука – 4 стакана
Сахар – 1 стакан
Рассол – 1 стакан
Масло растительное – 0,5 стакана
Сода – 0,5 ч. л.

Смешать ингредиенты, замесить тесто.
Раскатать в пласт толщиной 0,8мм.-1 см.
Можно просто порезать, можно использовать формочки
для вырезания.
Уложить на смазанный маслом противень и
выпекать 20-25 минут при температуре 180- 200 градусов.
В тесто можно добавить молотый арахис, мак, изюм.

Корсика
Совсем недавно покупала кунжутное масло, приправила им салат. Бееее....
Вика, как моно-заправку кунжутное масло используют редко, в основном в составе различных соусов для заправки салатов.
Китайский основной
2 чайные ложки    кунжутное масло холодного отжима
2 столовые ложки    соевый соус
2 чайные ложки    сахар
2 чайные ложки    рисовый уксус
С имбирём
1/4 стакана рисового уксуса
1 1/2 столовой ложки соевого соуса
3/4 стакана салатного масла или сафлорового, рапсового или соевого масла
2 столовые ложки кунжутного масла
1/2 столовой ложки тертого свежего имбиря
1/2 зубчика чеснока, раздавленного
1 дэш соуса Шрирача
Свежемолотый черный перец по вкусу
Источник: .
Японская заправка для салата с жареным семенами кунжута более универсальная, подходит и для мяса, рыбы и для салата.
3 столовые ложки белого кунжута
2-3 столовые ложки рисового уксуса
1 столовая ложка соевого соуса
2 чайные ложки коричневого сахара или гранулированного
1 чайная ложка кунжутного масла
Положите семена кунжута в сковороду и поджарьте их на медленном огне. Когда 2-3 кунжутных семени начнут лопаться, снимите кастрюлю с огня.
Измельчите поджаренные семена кунжута в ступке пестиком, кухонном комбайне или чистой кофемолке до образования мелкого порошка. Переложите в миску.
Смешайте рисовый уксус, соевый соус, сахар и кунжутное масло.
Источник: .

Вариант с добавлением майонеза.
Japanese Sesame Dressing Recipe (Goma Dressing) • Ищу рецепт на нашем форуме play thumbnailUrl Ищу рецепт на нашем форуме
Give your salads a Japanese twist with this popular Japanese "goma" sesame dressing. Delicious, creamy, and nutty, this dressing is perfect for drizzling over salad or as a dipping sauce. You only need a few simple ingredients, and it's ready in…Ищу рецепт на нашем форуме - 3922495
PT3M
True
2022-11-26T00:49:32+03:00
embedUrl
Количество рисового уксуса всегда регулируется по собственному вкусу, лучше добавлять сначала минимальное количество, в соотношении к количеству сахара.
И самый простой вариант – использовать кунжутное масло в смеси с основным маслом, которое предпочитаете для салатов, добавляя так же по вкусу.




раст масло начало горчить. Это оно прогоркло? Только на выброс?
Да.

Mirabel
Кунжутное масло очень ядреное
да! оно такое, но мы любим заправлять салаты им, а тут прмо с откровенной горчинкой салат получился, может я его много добавила. Масло с нормальным сроком годности. ну в общем...
ну сколько у тебя того рассола?
ну с литр наверное будет
Наташа, вот спасибо! прямо сладкое получется печенье, да?
Испеку прямо завтра

Рыбёшка
А рассол... наверно и потушить мясо можно.
тушить – не-не-не, не выйдет!
От рассола даже картошка дубеет.
В щи квашеную капусту я отправляю уже после того, как картошка готова, иначе в щах дерево, а не развареная картошка.
А вот замариновать мясо – мысль, всё-таки кислота..., но сама не пробовала, так мысли вслух.
Знатоки подскажут.

Taia
Про рассол... Еще же можно на нем испечь советского времени печенье.
Если сильно ядреный рассол, можно чуть-чуть развести водичкой. Печенье вкусненькое. У меня супруг его ух как любит, только подавай, а ихде ж я ему стока рассолоф возьму)))

Ищу рецепт на нашем форуме

Мука – 4 стакана
Сахар – 1 стакан
Рассол – 1 стакан
Масло растительное – 0,5 стакана
Сода – 0,5 ч. л.

Смешать ингредиенты, замесить тесто.
Раскатать в пласт толщиной 0,8мм.-1 см.
Можно просто порезать, можно использовать формочки
для вырезания.
Уложить на смазанный маслом противень и
выпекать 20-25 минут при температуре 180- 200 градусов.
В тесто можно добавить молотый арахис, мак, изюм.


 Без яиц в рецепте?
Кстати, относительно бюджетный вариант для выпечки. Унесу себе в копилку.



Интересное в разделе «Выбор и поиск рецептов»

Пасхальные блюда

Новое на сайте