Рагу из кабачков (DEX-50)

Категория: Овощные блюда
Рагу из кабачков (DEX-50)

Ингредиенты

Кабачок
1 большой
Картофель
4-5 шт.
Раст. масло
1 ст. л.
Томатная паста
1 ст. л.
Йогурт натуральный
150 мл
Чеснок
2 зубка
Соль, перец, паприка, душистый перец
по вкусу

Способ приготовления

 Всё просто. Кабачок моем, чистим, выбрасываем серединку с большими семушками, остальное режем на небольшие кусочки. В мультю наливаем раст. масло, складываем кабачки, солим, включаем Тушение 1,5 часа. Пока кабачки тушатся, чистим и режем на небольшие кусочки картофель. Отправляем его к кабачкам, перемешиваем, солим еще и забываем на час. За 15-20 минут до готовности картофеля смешиваем йогурт и томатную пасту и отправляем эту смесь в наше рагу. Перемешиваем всё хорошенько. Чеснок чистим, режем мелко и туда же отправляем. Перчим, паприкой посыпаем сверху и добавляем душистый перчик. Когда пропищит мультиварка - блюдо готово! Можно посыпать зеленью по вкусу.



Программа: Тушение
Время приготовления: 1 ч. 30 мин.
Порций: 3 порции

Примечание

Так я готовлю это рагу по системе "Минус 60". Если Вашей фигуре лишний жир в пище - не угроза, тогда йогурт можно смело заменить на пару столовых ложек сметаны, будет сытнее и вкуснее. Еще вкуснее будет, если кабачки предварительно обжарить на сильном огне, добавив пару ложек муки, дальше всё по рецепту.

Приятного аппетита!
Рагу из кабачков (DEX-50)

Рецепты с похожими ингредиентами


Феофания
большое спасибо за рецепт, супер!

Lozja
Феофания, на здоровье!

Вичка
Рецепт очень классный, спасибо! Но у меня вопрос, т. к. я с мультиваркой пока на «ВЫ». Можно ли её открывать во время программы «тушение»? Мне кажется, что t в мульте при тушении меняется и когда мы её открываем не сбивается ли она с режима?

Lozja
Рецепт очень классный, спасибо! Но у меня вопрос, т. к. я с мультиваркой пока на «ВЫ». Можно ли её открывать во время программы «тушение»? Мне кажется, что t в мульте при тушении меняется и когда мы её открываем не сбивается ли она с режима?

Не знаю, как другие, мой Декс можно открывать при любой программе. Конечно, кипеть оно при этом станет чуть меньше, так как температура всё таки уходит немножко при открывании крышки, но программу это никогда не сбивает.
И давайте уже переходите с мультёй на ТЫ, это же очень простой агрегат, главное - разобраться какая программа что и как делает.

Вичка
Не знаю, как другие, мой Декс можно открывать при любой программе. Конечно, кипеть оно при этом станет чуть меньше, так как температура всё таки уходит немножко при открывании крышки, но программу это никогда не сбивает.
И давайте уже переходите с мультёй на ТЫ, это же очень простой агрегат, главное - разобраться какая программа что и как делает.
Спасибо за ответ! Какая вы счастливая, у вас есть Дексик! Я в Москве не могу его купить, как и аналог Дексика. Делаю разные попытки, но пока нет толка.

Вичка
Готовила уже несколько раз, всем понравилось. Правда, я всё сразу закладывала. Очень вкусно. Спасибо!

Lozja
Готовила уже несколько раз, всем понравилось. Правда, я всё сразу закладывала. Очень вкусно. Спасибо!

На здоровье! Рада, что Вам и Вашей семье понравилось.

Elenka
Lozja, спасибо за рецепт! Фото бесподобное! Умеете вы фотографировать! Молодец!
Вроде все просто, давно переготовлено, но уже хорошо забыто. (По крайней мере мной ).
Сделаю такое рагу обязательно, но по самому калорийному и вкусному варианту, вами предложеному. Со сметаной не делала никогда, есть повод попробовать. Еще предварительно обжарю лук+морковь. Обязательно отчитаюсь.

Lozja
Lozja, спасибо за рецепт! Фото бесподобное! Умеете вы фотографировать! Молодец!
Вроде все просто, давно переготовлено, но уже хорошо забыто. (По крайней мере мной ).
Сделаю такое рагу обязательно, но по самому калорийному и вкусному варианту, вами предложеному. Со сметаной не делала никогда, есть повод попробовать. Еще предварительно обжарю лук+морковь. Обязательно отчитаюсь.

С луком и морковкой будет немножко другой вкус, но тоже должно быть вкусно.
На здоровье!

Elenka
Значит не советуете.... Попробую тогда без них.

Lozja
Значит не советуете.... Попробую тогда без них.

Чё это? Вот я делаю рагу овощное двумя способами, или вот так - кабачки, картошка, чеснок, или же вот так: кабачки, перец, лук, морковь, помидоры. Смешивать не пробовала, а Вы попробуйте, нам потом расскажете, может еще и третий вариант появится в результате.
 

Elenka
Ну, уговорила....

Вичка
Добавила к картошке с кабачком ещё и курочки

Рагу из кабачков

Получилось очень вкусно.

Lozja
Добавила к картошке с кабачком ещё и курочки
Получилось очень вкусно.

Хорошая идея! А я уже второй год картошку с мясом не употребляю вместе, поэтому даже и не думала в эту сторону. Но мужу-то запросто можно такое приготовить, и вкусно, и сытно с мяском.
Спасибо за отчёт и идею!

Вичка
Картошка с кабачком и опятами.

Рагу из кабачков

Очень мне понравилось сочетание картошки и кабачка.

Вичка
Идём дальше! Картофель с баклажаном (кабачки закончились)

Рагу из кабачков

Lozja
VS NIKA, Ну Вы прямо креативщик! Браво!

Вичка
VS NIKA, Ну Вы прямо креативщик! Браво!
СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!!

Elenka
Lozja, Оксана, я тоже сюда с неправильным своим рагу. а потому что хочется всего добавить, и чтоб не мало было.
Я приготовила рагу почти по рецепту Картошка по-охотничьи. Захотелось тоже грибов добавить, да сметаный соус загустить.
Спасибо, что толкнула! Получилось вкусно!


Рагу из кабачков

Lozja
Lozja, Оксана, я тоже сюда с неправильным своим рагу. а потому что хочется всего добавить, и чтоб не мало было.
Я приготовила рагу почти по рецепту Картошка по-охотничьи. Захотелось тоже грибов добавить, да сметаный соус загустить.
Спасибо, что толкнула! Получилось вкусно!

Ну что ж, практически по рецепту! Если надо будет, приходите еще, я толкну, если что.
На здоровье!

Elenka
По ориринальному рецепту приготовлю обязательно. Самой интересно.

Eugene true
Большое спасибо за рецепт)
Я его взял за основу совсем немного подкорректировав под себя.
1 - Чуть-чуть увеличил к-во кабачков, так чтобы получилось 50 на 50 с картофелем. Мне показалось, что в Вашем рецепте кабачков меньше.

2 - На режиме «жарка овощей» без крышки слегка обжарил кабачки до светлой корочки.
3 - Добавил нарезанный картофель и перевел в режим тушение - 1 час. Крышку закрыл.
Пока без соли, без специй и без всяких добавок.
За счет отсутствия соли, влага выделялась не слишком интенсивно, но вполне достаточно для тушения. Тушил почти до готовности примерно пол-часа. Пару раз за это время перемешал.
4 - В то время как шел процесс тушения, взял чашку - 450 млл и смешал в ней:
- 2 столовых ложки сметаны
- Десертную (без горки) ложку томатной пасты
- Паприку молотую (по вкусу) у меня примерно 1/2 ч. л
- Прованские травы и чуть-чуть (пару щепоток) сушеного майорана.
- Выдавил 2 зубчика чеснока
- Соль по вкусу
- 1 ч/л сахара
- Залил молоком почти до полной чашки (так, чтобы при перемешивании содержимое не сильно выплескивалось)
- добавил пару столовых ложек муки. (Прикинул на глаз, чтобы соус не был слишком жидким или густым)

5 - Залил этой смесью овощи. Подождал, пока все вновь забулькает и потушил еще минут 10, чтобы соус загустел.

Вкуснятина

Lozja
Большое спасибо за рецепт)
Я его взял за основу совсем немного подкорректировав под себя.
..........

Рада, что Вам понравилось! Кушайте на здоровье!

Нет-нет, это Вам показалось, что кабачков меньше. Под «большим» кабачком я имела ввиду реально большущий кабачок. А картошка была не такой уж большой. Вобщем, количество кабачков и картошки - это всё по вкусу, главное, чтоб в кастрюльку влезло.

Вичка
Можно и мне сказать? Если кабачка даже всего 1/4 от картошки будет-это уже вкусно! И даже очень!

Lozja
Можно и мне сказать? Если кабачка даже всего 1/4 от картошки будет-это уже вкусно! И даже очень!

Тоже правда, спасибо!

Вичка
У меня от прошлой осени оставалось много в заморозке кабачков. Так теперь я их все использовала. вкуснейший эффект!

Lozja
У меня от прошлой осени оставалось много в заморозке кабачков. Так теперь я их все использовала. вкуснейший эффект!

Классно Вам! А я не люблю кабачки из морозилки.

Вичка
Классно Вам! А я не люблю кабачки из морозилки.
А я не замечаю разницы когда тушишь их.



Рецепты в разделе «Рецепты для мультиварок Dex»

Постные блюда

Новое