Каши молочные (Cuckoo 1054)

Категория: Блюда из круп и мучных изделий
Каши молочные (Cuckoo 1054)

Ингредиенты

Греча
1 мерная чашка
Или
Пшено
1 мерная чашка
Или
Рис (круглого
1 мерная чашка
Или
Пшеничка
1 мерная чашка
Или
Молоко (если по таймеру, пастеризованное или длительного хранения)
1 литр
Сахар
4-5 ч. л
Соль
0,5 ч. л
Масло сливочное

Способ приготовления

 Гречу, Пшено или Рис тщательно моем, закладываем крупу, соль, сахар, заливаем молоком. До уровня 2. Режим Мультиповар 45минут 90*С
 Масло сливочное по вкусу
 Если каша густовата разбавляем молоком или сливками

Примечание

Решил попробовать обобщить наработки по молочным кашам в Cuckoo CMC-HE1054F
Подчеркну, каши НЕ пригорают, НЕ "убегают"  Куку оказалась просто идеальной молочной кашеваркой  Особенно если варить ночью... А утром горячий свежий завтрак
Каши по вкусу получаются "томленые"т. к температура не превышает 100*С.
В них практически нет молочных пенок, то чего детишки не очень любят

Фото Рома
Каши молочные (Cuckoo 1054)

Рецепты с похожими ингредиентами


Рома
sazalexter, прекрасный рецепт и обобщение по крупам, СПАСИБО

sazalexter
Вот добавился «Геркулес»

sazalexter
Уточняю по времени приготовления.
Рис - 45 минут- 1 час в зависимости от сорта
Греча - 45-(50 минут кто любит по разваристей)
Пшено - 50 минут
Пшеничка «Артек» 1 час 30 минут, не меньше, а то не до варёная выходит
Овсяные хлопья «Геркулес»(на пачке варить 10 минут) варим 45 минут.
Температура, всё так же 90-93*С

Танюля
Уточняю по времени приготовления.
Рис - 45 минут- 1 час в зависимости от сорта
Греча - 45-(50 минут кто любит по разваристей)
Пшено - 50 минут
Пшеничка «Артек» 1 час 30 минут, не меньше, а то не до варёная выходит
Овсяные хлопья «Геркулес»(на пачке варить 10 минут) варим 45 минут.
Температура, всё так же 90-93*С

Спасибо, огромное за анализ по приготовлению каш и такие нужные уточнения. Кашу мне кажется все любят.

Ларчик135
У меня Кука1054. Я новичок. Варила ячневую (Артек, я думаю то же самое) кашку по вашему рецепту: 1час30мин в режиме «Мультиповар» при 90гр.(первая проба). Всё получилось супер! Большое Вам спасибо за четкие рекомендации! Но хотелось бы уточнить: этот рецепт для Куки1054? И ещё: При режиме «Мультиповар»1час30мин- с давлением? Почему я это спрашиваю: когда я заложила все ингредиенты и включила Мультю (напоминаю, что это было моё первое блюдо после покупки), то увидела на экране в левом нижнем углу надпись-«без давления». Выключить побоялась. Так она у меня и варилась «без давления» и сварилась на «зависть всем врагам»(шучу! надеюсь, что у меня их нет). Причем на следующий день варила так же: во первых- не знаю как выставить «давление», а во вторых- нужно ли это делать. Девочки с форума мне советуют варить 25мин, но это я так понимаю «с давлением»(извиняюсь за повтор, стараюсь как можно лучше объяснить). В чём разница пока не понимаю. Прошу, кто может, объясните пожалуйста! С уважением, Лариса!
Хотела сделать омлет, а теперь даже и не знаю. Он ведь то же готовится на режиме» Мультиповар«и как я понимаю на «давлении»(рекомендованно 5-8мин), тогда если без, то какое выставлять время? Ох! Наверное я Вас запутала ещё больше, чем себя!

sazalexter
Ларчик135
Рецепт для Куку 1054 и для любой мультиварки с регулировкой температуры.
При температуре в 90*С мультиварка давления практически не набирает, по причине отсутствия кипения
Да и варю я ночью поэтому четко не скажу включает она давление или нет. Единственное слышу как она сообщает «Начинается выпуск пара», при этом пар стравливается но очень немного

Ларчик135
Я тоже варю кашу (громко сказано, всего то 3 раза) с таймером, вечером всё закладываю, а в 6ч50мин утра всё готово (домочадцы рано встают, сейчас даже не верится, как я без этого обходилась). С «проблемкой» я разобралась. На сайте CUCKOO CLUB в теме «Возможность сбросить давление». Вчера я как то «не догнала», а сегодня с утра меня «осенило»(правду говорят: «утро вечера мудренее»). Ведь, как сбрасываешь давление так и опять его можно выставить (ну я и тооормоз, это наверное от волнения. Сутки вокруг неё ходила, не знала с какой стороны к ней подступиться). Сегодня на утро варила рисовую (крупа Мистраль), опять по Вашему рецепту. Ставила на 45мин, чуть чуть недоварилась, но я оставила на подогреве и когда проснулась вторая «партия» домочадцев, кашка была, что надо!!! В следующий раз поставлю на 1час, не знаю, как у девочек с форума получается варить 25мин? Большое ещё раз спасибо за такую нужную тему для любителей молочных кашек!!! Да! вчера делала творожную запеканку, то же здорово получилось! Сегодня хотела попробовать в МВ голубцы, но не нашла рецептика (а ведь где то попадался на глаза, если знаете где, то подскажите), так и делала по старинке в кастрюльке на плите. Получилось конечно вкусно, но хотелось бы попробовать в Кукуше. Да и надо учиться, ведь одними кашками сыт не будешь. А, что ещё Вы посоветуете попробовать сготовить, исходя из вашего опыта? С уважением Лариса.

sazalexter
Ларчик135 Вот подборочка рецептов hlebopechka.ru...
Помогаем друг другу, вопросы и ответы по приготовлению CUCKOO 1054))
hlebopechka.ru...
Мне очень нравится в кукушке кашки, плов hlebopechka.ru... холодец, рулька, курочка (окорочка)
Все рецепты беру с этого форума, на другом были неудачные рецепты, с ошибками
ЗЫ как я уже сообщал, по времени приготовления.
Рис - 45 минут- 1 час в зависимости от сорта
Рад что у Вас всё получается!

Ларчик135
Спасибо! Забыла сказать, что я ещё добавляла 1 мерный стаканчик воды. Мне показалось, что будет густовато, а так получалось очень даже шикарненько! На утро получила заказ на пшённую. Правда завтра уже буду готовить «под давлением»(сегодня выставила). Посмотрим, что получится. Обязательно отпишусь. Лариса.

Надя
здравствуйте, я варила пшенную молочную кашу, 50 мин на мультиповаре, как у вас и написано, каша пригорела и переварилась, подскажите, что не так я сделала? Заранее спасибо

Танюля
здравствуйте, я варила пшенную молочную кашу, 50 мин на мультиповаре, как у вас и написано, каша пригорела и переварилась, подскажите, что не так я сделала? Заранее спасибо
Доброе утро. На таймер выставляли? Просто по моим наблюдениям, если каша ставится на ночь на таймер, время нужно выставлять меньше (25-30 минут) или жидкости наливать чуть больше, т. к. крупа впитывает в себя жидкость за ночь и варится уже совсем по другому.

sazalexter
Надя А Вы какую выставляли температуру? Время? При 90-95*С ничего пригорать в принципе не должно! Пшено я варю по таймеру 60 минут-90*С
ЗЫ У вас Куку 1054?

Надя
спасибо большое за помощь!!! я с температурой накосячила: у меня стояла 110С, а я ее не поменяла на 90С)), сейчас опять запустила кашку варить, напишу как получится! Да у меня Куку 1054

Надя
Варила пшенную кашу!!! Каша получилась супер!!! Нежная, вкусная, я в восторге!!! Спасибо за рецепт!!! Мы с ребенком по 2 порции скушали!!! А научите пожалуйста как на таймер кашу ставить, если вечером все закинуть, а с утра уже вкусняшку кушать? Заранее спасибо!

Танюля
Варила пшенную кашу!!! Каша получилась супер!!! Нежная, вкусная, я в восторге!!! Спасибо за рецепт!!! Мы с ребенком по 2 порции скушали!!! А научите пожалуйста как на таймер кашу ставить, если вечером все закинуть, а с утра уже вкусняшку кушать? Заранее спасибо!
Выбираете кнопками режим Мультиповар, температуру нужную, выставляете время, нажимаете кнопку Таймер, выбираете время к которому нужно что бы приготовилось блюдо и на кнопку Варка, Вам скажут, что блюдо запрограммировано.... вроде не наврала

sazalexter
Надя На здоровье! Я очень рад что у Вас всё получилось

Надя
спасибо, дорогие!!!

Juli_mama
Добрый вечер! А кукурузную молочную кашку варил кто? Хочу сварить с таймером, чтоб с утра полакомить близких.

sazalexter
Juli_mama Мы кукурузную не едим, и зря наверно. Просто это не в традиции. Поставил бы наверно на 95*С и время 1ч30минут

pulkeria
Juli_mama поставьте пропорции как для рисовой кашки и режим на выбор или Мультиповар 90* 45 минут или Долговарка 40 минут 3 уровень

Juli_mama
Juli_mama Мы кукурузную не едим, и зря наверно. Просто это не в традиции. Поставил бы наверно на 95*С и время 1ч30минут
Оченьвкусная кашка, уверена Вам понравится) На счет времени приготовления совершенно правы. Я варила 45 мин, было недостаточно. Полтора часа в самыйраз.

DUSHKA
Всем доброго времени суток!
Прочла темку, возник вопрос: все эти рецепты можно применить и для Oursson 5005? Время, пропорции и давление как в Куку?
Ни разу пока не пробовала варить кашу с отложенным стартом. У нас сейчас просто невыносимая жара стоит. Боюсь молоко скиснет за ночь
Что скажете?

А так хочется все же осуществить свое желание - проснуться утром рядом с ребетенком под зАпах уже приготовленной вкусной молочной каши

sazalexter
Всем доброго времени суток!
Прочла темку, возник вопрос: все эти рецепты можно применить и для Oursson 5005? Время, пропорции и давление как в Куку?
Ни разу пока не пробовала варить кашу с отложенным стартом. У нас сейчас просто невыносимая жара стоит. Боюсь молоко скиснет за ночь
Что скажете?

Если у вас есть мультиповар с регулировкой Т*С то можно, молоко чтобы не скисло в жару, использую стерелизованное

Luysia
А я использую наполовину замороженное молоко (пакетик с молоком лежит у задней стенки холодильника).

DUSHKA
Если у вас есть мультиповар с регулировкой Т*С то можно, молоко чтобы не скисло в жару, использую стерелизованное
Подскажите, пжст, пропорции, давление и время для пшеничной (из пшеничной крупы) и перловой каши
Какой алгоритм для отложенного старта, а какой для приготовления без отложенного старта?
СПАСИБО.

DUSHKA
Подскажите, пжст, пропорции, давление и время для пшеничной (из пшеничной крупы) и перловой каши
Какой алгоритм для отложенного старта, а какой для приготовления без отложенного старта?
СПАСИБО.
И еще вопрос вдогонку: на сколько мл у Вас мерный стаканчик в мультиварке Куку?
У меня в Oursson 5005 один на 200мл, а другой на 500мл.
Я так понимаю, что на литр молока идет маленький стаканчик, но вот 200 ли мл он у Вас...

А в рецепте пшеничка - это и есть пшеничная крупа?

Еще раз СПАСИБО.

sazalexter
Подскажите, пжст, пропорции, давление и время для пшеничной (из пшеничной крупы) и перловой каши
Какой алгоритм для отложенного старта, а какой для приготовления без отложенного старта?
СПАСИБО.
Давление у меня не регулируется, пропорция 1 мульти стакан пшенички «Артек«из (пшеничной крупы) на 700-800 мл молока, Температура 96*С время 1ч30минут

sazalexter
И еще вопрос вдогонку: на сколько мл у Вас мерный стаканчик в мультиварке Куку?
У меня в Oursson 5005 один на 200мл, а другой на 500мл.
Я так понимаю, что на литр молока идет маленький стаканчик, но вот 200 ли мл он у Вас...

Стакан вроде 200мл (250 полный) я на работе, точнее скажу вечером

DUSHKA
Давление у меня не регулируется, пропорция 1 мульти стакан пшенички «Артек«из (пшеничной крупы) на 700-800 мл молока, Температура 96*С время 1ч30минут
Спасибо за ответ
Сегодня попробую приготовить кашу с отложенным стартом на завтрак

Вот только за ночь крупа в себя молоко впитывает, его нужно больше изначально заливать или не нужно?

sazalexter
Вот только за ночь крупа в себя молоко впитывает, его нужно больше изначально заливать или не нужно?
Я больше не добавляю, как мне кажется это излишне

Казябуся
подскажите пожалуйста, я сегодня делала пшено 1 мерный стакан, молока до 2-го уровня мультиповар 45 мин на 95 гр-в, получила не молочную кашу, а безмолочную, но вкусную, все молоко выпарилось или в крупу ушло, вкуснО, но хотелось именно молока, что может быть? может время меньше ставить?

sazalexter
подскажите пожалуйста, я сегодня делала пшено 1 мерный стакан, молока до 2-го уровня мультиповар 45 мин на 95 гр-в, получила не молочную кашу, а безмолочную, но вкусную, все молоко выпарилось или в крупу ушло, вкуснО, но хотелось именно молока, что может быть? может время меньше ставить?
Крупа забрала всё молоко, просто если хочется жидкую кашку, молочка надо больше, например литр с небольшим. Точное количество подбирайте опытным путем

evtol
Cпасибо большое за прекрасную подборку рецептов по кашам. Вся семья в восторге - С УТРА ВСТАЮТ, А ИХ ЖДЕТ СВЕЖАЯ КАША
Проблема с завтраком - решена.
Единственное, что не получилось - геркулесовая каша пригорела, а манка получилась с комочками (надо поэксперементировать).
Сегодня открыли для себя кукурузную кашу - очень вкусная похожа на пшеничку (варила 1ч.20мин.)

sazalexter
evtol Геркулес берите тот что на пачке указано, надо варить минут10 в идеале минут20, температура 90*С время 45минут! Ничего пригорать не должно! Да и как пригорит если 90*С?
ЗЫ манку не варю, по причине «пустоты» каши, от неё только брюхо растет полезней пшеничка и её родственники булгур и кус-кус

evtol
УРА!!! Получился геркулес. 20 минут 90 градусов

Marihuna
Не очень поняла-геркулесовая каша. На мультиповаре при 90 град. 20 минут надо выставить или 45 минут? Или 45 минут это общее время приготовления, а на программе выставляем 20 минут? на 1 мерный стаканчик - 1 литр молока?
Буду варить на таймере. На 6 утра. Пока не разобралась до конца как его выставить. Пока разберусь - может и ответ получу.

sazalexter
Marihuna Геркулес сейчас ставлю на 90* время 45-60 минут и на таймер на ночь. При этом количество в основном 2 стаканчика геркулеса и молока 1 литр, геркулес тот, что на пачке указано варить 20 минут!

evtol
Я ставила время -20 минут, геркулес обычный солнышко + таймер на ночь. Получилось супер! Еще изюмчика туда положила - вкуснотища. По пропорциям уже на глаз. Кто как любит...

Marihuna
Спасибо! А если таймер на 6 утра это в это время уже каша готова будет или мультя только начнет готовить в 6 утра?

evtol
В 6 будет готово.

Танюля
Спасибо! А если таймер на 6 утра это в это время уже каша готова будет или мультя только начнет готовить в 6 утра?
Будет готова.

Marihuna
Сварила по данному рецепту и программе+ таймер на 6 утра. Геркулес (на пачке 15 минут) 1,5 мерных стаканчика+1 л молока+соль, сахар. Время (активное) 45 минут. В Итоге в 6 утра кашка была готова. Оооочень вкусная
Ничего не убежало, не подгорело, крышка чистая.
Единственное - как то показалась жидковата. Ну, думаю, нужно в следующий раз увеличить кол-во крупы.
Поставила на подогрев, чтобы дочура попробовала перед школой. Открыла через час- а кашка гуууустенькая густенькая. Даже на мой взгляд густовата.... Так что, как вариант, приготовление + час подогрева= оптимум.

Единственное, что расстроило- моя великовозрастная дочура таки отказалась эту кашу есть НЕ потому что она не вкусная получилась (ооочень вкусно- спасибо за рецепт), а потому что дочура ест не все (выборочно) с детства. И каши для нее это самый главный враг.
Положа руку на сердце, думала, что хоть эту она слопает... Не тут то было... Привереда еще та....

Танюля
Сварила по данному рецепту и программе+ таймер на 6 утра. Геркулес (на пачке 15 минут) 1,5 мерных стаканчика+1 л молока+соль, сахар. Время (активное) 45 минут. В Итоге в 6 утра кашка была готова. Оооочень вкусная
Ничего не убежало, не подгорело, крышка чистая.
Единственное - как то показалась жидковата. Ну, думаю, нужно в следующий раз увеличить кол-во крупы.
Поставила на подогрев, чтобы дочура попробовала перед школой. Открыла через час- а кашка гуууустенькая густенькая. Даже на мой взгляд густовата.... Так что, как вариант, приготовление + час подогрева= оптимум.

Единственное, что расстроило- моя великовозрастная дочура таки отказалась эту кашу есть НЕ потому что она не вкусная получилась (ооочень вкусно- спасибо за рецепт), а потому что дочура ест не все (выборочно) с детства. И каши для нее это самый главный враг.
Положа руку на сердце, думала, что хоть эту она слопает... Не тут то было... Привереда еще та....
Я всегда каши готовлю к 6-00 а едим мы к 7-00, она оочень хорошо успевает протомиться. Правда каши чаще готовлю в 1010

Marihuna
А что будет, если для геркулеса (на пачке 15 минут) поставить не 45 минут, а, например, 20 минут на Мультиповаре? Он не разварится?
Как я поняла, 20 и меньше минут можно только для быстроразваривающихся (10 и менее минут на пачке) хлопьев ставить.
Короче смысл вопроса : какое минимальное время можно поставить для каши на программе Мультиповар 90 град., чтобы она успела «раскрыться во всей красе»?

sazalexter
Marihuna Рад что все получилось! Попробуйте кашку делать послаще и добавить к ней ванилин и изюм, многим деткам такой вариант нравится

sazalexter
какое минимальное время можно поставить для каши на программе Мультиповар 90 град., чтобы она успела «раскрыться во всей красе»?
Для большинства каш 50 минут---1 час И только для пшенички 96*С и максимальное время 1,5 часа.

Marihuna
Изюм, курагу она тоже не ест Уговорить ее что то съесть полезное зачастую заранее обречено на провал. Дочуре уже 12 лет и врядли что то можно уже изменить А почему так много требуется времени - 45-60 минут? Там ведь хоть и небольшое, но давление все равно создается... Должно по идее готовиться побыстрее.
Хотя Вам, конечно, виднее. Я практически каши дома раньше не варила ввиду изложенных ранее 12летних обстоятельств. Редко -редко для себя из Нордика (быстрого приготовления) геркулесовую. Но там 2-3 минуты и усе готово.
Сейчас мужа на диету №5 посадили, вот теперь варить нужно постоянно. Правда по большей части на воде...

sazalexter
А почему так много требуется времени - 45-60 минут?
Правда по большей части на воде...
Это из практики, так она вкуснее, разваристей что ли Так же можно варить на воде, только тогда время можно чуть уменьшить

Петухова
А почему на мультиповаре варим? есть же режим «кашеварка»? или для жидких кашек «кашеварка» не подходит?

Рома
Правда по большей части на воде...


Вот вариант на все вкусы... Каша геркулесовая порционная на водяной бане hlebopechka.ru...

И на воде и на молоке - всё и сразу!


Каши молочные

sazalexter
А почему на мультиповаре варим? есть же режим «кашеварка»? или для жидких кашек «кашеварка» не подходит?
Режим кашекарка для каш на воде, у него очень высокая температура На молоке попросту «сгорит»

Петухова
А-а.... логично. я недавно попробовала сварить на «кашеварке» геркулес на молоке - весь низ пригорел а я уже думала что ошиблась где-то, может в пропорциях... Теперь все ясно, спасибо!!!

Петухова
Варила сегодня на завтрак молочную кашу с гречкой - здорово!!! Вкус из детства

sazalexter
Здорово, рад что получилось.

кливия
добрый день! 3 дня назад приобрели кукушку 1054. к сожалению, удовольствия по кашам пока не испытала у меня размазня!!! как можно варить пшеничную кашу 1 час 30 мин! может я чего-то не понимаю? мерная чашка это сколько? 1 мульт стакан? и 800 мл молока?

Танюля
добрый день! 3 дня назад приобрели кукушку 1054. к сожалению, удовольствия по кашам пока не испытала у меня размазня!!! как можно варить пшеничную кашу 1 час 30 мин! может я чего-то не понимаю? мерная чашка это сколько? 1 мульт стакан? и 800 мл молока?
Да 1 м стакан молока как правило 1 литр берём. Каша ближе к размазне получается.

кливия
А чтобы рассыпчатая пшеничная например на воде?

Танюля
А чтобы рассыпчатая пшеничная например на воде?
Нужно брать другие пропорции крупа\вода, и время приготовления совсем другое
на воде 1\2, время на мультиповаре при температуре 110-120 минут 12.
Можно и на Кашеварке, но там бывает снизу как бы прикипает.
Всё нужно пробовать.

кливия
спасибо, попробую. А то муж говорит уже «Неси горшок назад!»



Рецепты в разделе «Рецепты для мультиварки Cuckoo 1054»

Постные блюда

Новое