Каши молочные (Cuckoo 1054) (страница 2)

Анжелика1
У меня модель 1055. Варила крупы на молочной каше и на гарнирных режимах. Честно говоря, не особо понравилось. Сейчас нужна была каша именно без молока, на воде. Сварила пшено по рецепту из этой темы. Хочу сказать что сварилось просто изумительно. Очень вкусная рассыпчатая пшеная каша. Мне кажется так хорошо сваренное пшено я нигде не пробовала.
Итак, 1 мультистакан пшена вымыла, залила водой до отметки 2, мультиповар 45 мин при 90 гр. Я варила без сахара, потом щедро заправила топленым маслом.

В общем теперь буду только по этому рецепту варить. Хочу попробовать еще гречку. И кукурузу, потом полбу, но для них наверно времени побольше надо? Ячку уже давно в магазинах не встречаю.
Мне еще очень нравится в данном случае, что на мультиповаре автоматически включается подогрев, в случае каше это очень положительно. Например, на молочной каше после завершения программы подогрев не включается (что странно, почему так у них задумано?)
В этой связи вопрлс к автору возник: вы ставите кашу в ночь, при этом у вас отсрочка старта или же ставите варить сразу на мультиповар и потом она часов 7 на подогреве стоит?

sazalexter
Анжелика1 Очень рад что вам пригодилась технология приготовления каши Ставлю кашу на отсрочку старта, то есть она варится у меня под утро

Анжелика1
А молоко с вечера не прокисает?

sazalexter
Анжелика1 Не прокисает, правда в жару использую молоко ультропастеризованное или стерилизованное.

cdoctor
Здравствуйте! Сейчас поставила на утро рис - пшено побоялась. Ведь вначале его отваривают, чтобы не горчило в воде, а затем уже отваривают в молоке. Подскажите, пожалуйста, а у Вас не горчит?

шапокляк
Чтобы не горчило, его принято доводить до кипения в воде, а потом эту воду сливать.
Я просто мою в сильно горячей воде несколько раз. Затем можно залить кипятком на пару минут. Кипяток слить и варить как обычно. Не горчит.

sazalexter
cdoctor Никогда не горчило, просто хорошо мою, сначала в горячей воде, затем в холодной. Мою так чтобы после пшена была относительно прозрачная вода

Elena_Chernega
Подскажите, пожалуйста, овсянку для 1055?

sazalexter
Elena_Chernega, 1055 у меня нет, но как мне кажется можно варить также как и 1054, мультиповар 90*С, 60 минут.

Irinabr
Чтобы молоко не прокисло, когда ставишь кашу на ночь, я добавляю вместо воды лед (1 часть воды и нужное количество частей молока) и молоко из холодильника. У меня всегда в морозильнике заморожена пара мерных стаканчиков воды. Ну не сам стаканчик, конечно, он всегда в ходу, а соответствующее количество воды в любой другой емкости. И молоко тогда можно наливать не только стерилизованное, а любое. Варка с отложенным стартом, под утро, и не забыть про час для настаивания на подогреве.
Не прокисает. Проверено!



Рецепты в разделе «Рецепты для мультиварки Cuckoo 1054»

Пасхальные блюда

Новое на сайте