Рулет из свиной грудинки в винном маринаде ( Cuckoo 1054)

Категория: Мясные блюда
Кухня: русская
Рулет из свиной грудинки в винном маринаде ( Cuckoo 1054)

Ингредиенты

Грудинка свиная (подчеревок) без костей
1-1,2 кг
Вино сухое белое
1 ст
Вода простая
1-1,5 ст
Соль
по вкусу
Специи
по вкусу
Клюква (брусника), курага, чернослив, другие фрукты или ягоды по желанию

Способ приготовления

 Раскладываем мясо пластом, чуть присаливаем, делаем небольшие надрезы поперек, закладываем в них ягоды (фрукты).
 Сворачиваем мясо рулетом, туго перевязываем кулинарной нитью, сверху одеваем эластичный бинт.
 Смешиваем сухое вино с водой, немного соли по вкусу (можно для вкуса добавить раздавленный чеснок, специи, сахар). Заливаем смесью готовый рулет, оставляем мариноваться на сутки, пару раз перевернуть. Я мариновала мясо только смесью воды, вина сухого, соль.
 Укладываем рулет в кастрюлю, включаем режим Мультиповар, 30-33 минуты, 110* и доводим до готовности.
 Готовый рулет проверяем спицей, и оставляем в кастрюле до полного остывания, затем убираем на холод для созревания.
 


Примечание

Если вам не подошел пивной маринад в "Рулете свином с клюквой в пиве" https://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&topic=97075.0, попробуйте сделать маринад из сухого вина и замариновать в нем мясо.

Маринад из сухого белого вина с водой имет нежный кисленький вкус, хорошо маринует мясо.
В готовом рулете вкуса и запаха вина не наблюдается.

Приятного аппетита!
Рулет из свиной грудинки в винном маринаде ( Cuckoo 1054)

Рецепты с похожими ингредиентами


Танюля
Рома, спасибо. Классно и я то же делала рулет из грудинки, только у меня попроще чем у вас будет. Спасибо. Варианты разные, а результат замечательный.

Рома
Татьянка, эти рулеты - всегда вкусно и замечательно, на все случаи к столу - и в пир и мир!!!
На здоровье!



Рецепты в разделе «Рецепты для мультиварки Cuckoo 1054»

Постные блюда

Новое