Вафли яблочно-творожные

Категория: Выпечка
Вафли яблочно-творожные

Ингредиенты

Масло сливочное
80г.
Сахар
50г.
Яйцо
1шт.
Мука пшеничная
150г.
Яблоко (очищенное)
1шт. (120г.)
Молоко
100г.
Творог пастообразный
150г.
Разрыхлитель на кончике ножа

Способ приготовления

 Белок взбить, отложить.
  Желток растереть с сахаром. Добавить творог, растопленное масло, взбить.
  Добавить муку, смешанную с разрыхлителем, перемешать.
  Яблоко очистить, удалить сердцевину, натереть на терке, соединить с молоком, добавить в тесто, перемешать.
  В последнюю очередь ввести белок, аккуратно перемешать.
  Выпекать в вафельнице до образования золотистой корочки. Свернуть горячими!
  Вкусные вафельки!!    Ни творога, ни яблок не чувствуется!

Похожие рецепты

Вафли яблочно-творожные

ikom
Спасибо за рецепт, вкусненько!!!
Только масла в 2 раза меньше положила

Мисс Малина
Omela, я к Вам с отчетиком!!! Спасибо за рецепт, очень вкусно, у меня творог чувствуется.

Вафли яблочно-творожные

По просьбе семьи вафельки в трубочки не скручиваю.

Мисс Малина
Только масла в 2 раза меньше положила
Я клала по рецепту, но можно было меньше, стол был весь в масле, стекало с вафельницы. Но в принципе это ерунда, главное конечный ВКУСНЫЙ результат.

Omela
Мария, рада, что Вам понравилось!

yuli-ba
Спасибо за рецепт, а главное - идею вафелек с творогом и яблоками, порцию удвоила, съели и не заметили как
Творог брала обычный домашний

Omela
yuli-ba, рада, что Вам понравилось.

Shahin
Какую роль в этом рецепте играют взбитые белки, ведь из- масла и др. тяжелых ингредиентов, должны тут же осесть?
Также не совсем понятно зачем разрыхлитель, ведь у тонких вафлей нет задачи поднятся.

Omela
Shahin , все манипуляции для того, чтобы получилось вкусно! А Вы конечно можете и не взбивать, и разрыхлитель не класть, потом расскажите, как получилось.

Anka_DL
Оксана, я в гости с отчетиком
Вафли получились вкусные Немного пообжигала пальцы сворачивая трубочки хорошие, хрустящие. Но вот позже хруст пропал. Как вариант виной всему высокая влажность дома (у нас до сих пор отопления не дали)

Вафли яблочно-творожные

Еще раз спасибо за рецепт. Умеренной сладости, с легкой кислинкой

Omela
Аня, рада, что понравилось. А вафли любые отсыревают.. да. Надо хранить в плотно закрывающейся таре.

Людмила Плотникова
Подскажите, можно такие вафли готовить на сухой сковороде?

Рома
Попробуйте.
Принцип выпечки вафель, тесто должно прижиматься сверху-снизу, становиться тонким, и выпекаться за счет горячих пластин. Тогда вафли получатся тонкими и хрустящими.

Если эти условия не соблюдаются, получатся тонкие оладьи и хрустеть не будут. Те же бельгийские вафли не хрустят, поскольку тесто толстым слоем ложится.

Я так представляю, может кто уже имеет практику другую.



Рецепты в разделе «Вафельницы, тарталетницы, сэндвичницы,…»

Постные блюда

Новое