Соус к спагетти или рису "Пятёрочка"

Соус к спагетти или рису «Пятёрочка»

на 4 порции

400 мл сливок (жидких, питьевых, жирность не имеет значения)
4 ст. ложки томатного пюре
50 гр твёрдого сыра (4 ст. ложки тертого пармезана)
Петрушка
Перец, соль по вкусу

Соус называется так потому, что он состоит из пяти ингредиентов начинающихся на «П»: Panna (сливки) Passata di Pomodoro (томатное пюре) Parmigiano (пармезан) Prezzemolo (петрушка) Pepe (перец)

Сливки налить в кастрюльку, вкипятить. Добавить томатное пюре (или протертые томаты в собственном соку). Сыр нарезать маленькими кусочками или натереть на терке и добавить. Петрушку мелко порезать и добавить. Поперчить. Залить сваренные спагетти или рис.
Быстро и вкусно!


Соус к спагетти или рису "Пятёрочка"


Соус к спагетти или рису "Пятёрочка"

Соус к спагетти или рису "Пятёрочка"Соус из перцев
(мка)
Соус к спагетти или рису "Пятёрочка"Соус «Селигеровский»
(Москвичк@)
Соус к спагетти или рису "Пятёрочка"Соус «Пряный клюквенный»
(Лика)













Похожие темы


luchok

Стеллушка, хотела еще спросить, у тебя от томатной пасты сливки не сворачиваются??
Я первый раз делала со свежими помидорами, естественно, они свернулись, но было вкусно, муж целую сковородку за раз слупил, я толком и не попробовала, вчера купила специально томатную пасту- то же самое, они становятся как бы мелкими крупинками, при перемешивании с макаронами этого особо и не заметно, но у тебя на фото соус выглядит «гладким», а мой дефектный какой-то

Stern
Лучочек, не сворачиваются! Уж я не знаю, что немцы в сливки льют, но ни разу не свернулись. И пасту томатную добавляла, и пюре, и сок сливала с помидоров в собственном соку- хоть бы что! А делаю часто - муж очень любит.
А крупинки на каком этапе появляются? Сразу или когда сыр добавляешь? Может быть, это сыр наш отечественный крупинками выпадает?

luchok
А крупинки на каком этапе появляются? Сразу или когда сыр добавляешь?
крупинки появляются после растворения томатной пасты в сливках
думаю, может попробовать ее после добавления сыра класть?.... ну посмотрю, или сливки жирность побольше возьму, нам тоже рецепт понравился, вкусненько получается и практически мгновенно

Stern
крупинки появляются после растворения томатной пасты в сливках
думаю, может попробовать ее после добавления сыра класть?.... ну посмотрю, или сливки жирность побольше возьму, нам тоже рецепт понравился, вкусненько получается и практически мгновенно

А может быть, попробовать сливки в холодном виде с пастой разболтать, а потом в сковороду лить?

luchok
Stеrn, спасибо еще раз за соус «Пятерочка»,
очень быстрый и очень вкусный - я с макарошками его просто обожаю а муж то вообще как любит

luchok
я наконец добила соус к спагетти или рису «Пятёрочка»
он у меня получился


Соус к спагетти или рису "Пятёрочка"

последовательность действий была такая - в блендере взбила все кроме сыра, вылила в сковороду, сразу засыпала сыр и нагревала постоянно помешивая до загустения - ВКУСНОТАаааа...... я такие макарошки люблю как самостоятельное блюдо, делаю уже раз пятый - не надоедает

Натусичка
Ну нет слов!!! Если я скажу, что вкусно- то я ничего не сказала! Моим домочадцам понравилось безумно! А уж как мне понравилось!!! Сын привез из Италии спагетти, пармезан (который я, по совету наших форумчанок, прекрасно храню в морозилке) и всё просил меня приготовить ТАКОЕ, которое он ел там А я не знала какое он там ел?!!! Стеллочка! Вот после этого соуса он как заорёт закричит:«Оно, это ОНО!!!» Фух, слава Богу, что я додумалась приготовить «Пятёрочку»! СПАСИБИЩЕ!!! Это так вкусно!!!

AlenaT
Стелла, большое спасибо за вкусный рецепт!
Делала именно со спагетти.
Очень понравилось ребенку, просил назавтра то же самое.)))

Stern
Алёнушка, на здоровье Соус к спагетти или рису "Пятёрочка" и спасибо за отзыв!

PapAnin
У тыыы! Давно искал что-то похожее!
Спасибо большое!

Stern
Надеюсь, вам понравится.



Интересное в разделе «Сметанные и сливочные соусы»

Пасхальные блюда

Новое на сайте