Категория: Холодные блюда и закуски
Кухня: корейская

Ингредиенты
Вода
0.5 л
Сухие дрожжи,
1 ст. л
Корейская морковь
Соевый соус
Мясо (свинина)
0,5 кг
Сало
150 г
Капуста
Лук
1
Растительное масло
Соль
Перец
Мука
Способ приготовления
Тесто:
Из теплой воды, дрожжей и муки замесить некрутое тесто. Дать поднятся и сделать две обминки.Начинка: мясо и сало нарезать маленькими кубиками, капусту мелко порубить, лук нарезать полукольцами.
Мясо обжарить до готовности на растительном масле, добавить лук, капусту, посолить, поперчить. Протушить. За 5 минут до готовности добавить сало, протушить. Начинке дать остыть.
Поддоны пароварки смазать растительным маслом. Из теста сделать лепешки (размер на Ваше усмотрение) на серединку которых выложить начинку, защипнуть как пирожки. Пигоди не очень плотно выложить в пароварку защипом к верху. Пароварку заправить водой по максимальной шкале. Время приготовления 35 минут.
Готовые пигоди вынуть из пароварки, аккуратно по шву с помощью двух вилок разорвать и начинить корейской морковью.
Подать теплыми с соевым соусом.
Время приготовления: 1 ч. 30 мин.
Примечание
Приятного аппетита