Moulinex La Fournee RZ710. О моей хлебопечке

Став счастливыми обладателями инновационного новшества от Moulinex, мы имеем домашний хлеб, ничем не отличающийся от покупного по размерам и форме, а по вкусовым качествам даже превосходящий традиционный магазинный. Кроме того, добавляя в тесто различные вкусовые приправы, можно смело экспериментировать с конечным продуктом, получая самые разные оттенки привычного аромата и знакомого с детства вкуса теплого хлеба с корочкой.

Следует остановиться на технических характеристиках хлебопечки La Fournee RZ710. Прежде всего, это мощность, которая в данной модели составляет 1050 Вт. Такой выбор производителя вполне оправдан, невысокие параметры позволяют стандартным розеткам нормально функционировать без излишнего нагрева, что, естественно, не отражается на сроках их эксплуатации. В то же время, такого напряжения вполне достаточно для качественной работы устройства, равномерного пропекания продукта, образования аппетитного румянца на его поверхности, превосходного поднятия теста и прекрасных вкусовых качеств хлеба. Равномерному приготовлению способствует также специальный отражатель, который заботливый производитель поместил на крышку хлебопечки. Его естественный изгиб позволяет собирать тепловое излучение устройства и перенаправлять его на поверхность хлеба, распределяя тепловые лучи равномерно. Такое приспособление, как ни странно, экономит электроэнергию, заставляя разогретый в печке воздух многократно конвекционировать вокруг готовящегося теста, и способствует более быстрому его приготовлению и равномерному качественному запеканию изделия.

На что ещё мы обратили внимании сразу после приобретения хлебопечки La Fournee RZ710? На возможность регулирования веса выпекаемого продукта. Это очень важно, ведь семья с небольшим количеством человек, как наша, не может использовать сразу большое количество хлеба, который затем, охлаждаясь, теряет некоторые свои вкусовые преимущества. Имея такое устройства дома, конечно же, хочется, чтобы на столе постоянно был свежевыпеченный продукт. Именно из-за этого мы обычно используем небольшой вес теста – 0,5 кг. Этого нам вполне хватает на день. Но производитель дает возможность пользоваться ещё двумя вариантами веса – 750 г и 1 кг. Выпекать такой хлеб удобно большим семьям или если ожидается приход гостей, которые будут рады свежей выпечке, например, с ароматными травами. Это, прежде всего, необычно, гости часто интересуются рецептом приготовления таких кулинарных изысков и даже отчасти завидуют нашему прекрасному приобретению.

 La Fournee RZ710 И это далеко не все! С таким удобным устройством мы можем задать три варианта выпекания верхней корочки. Эта функция пользуется в нашей семье большим успехом, потому что как известно «о вкусах не спорят». Хрустящая сильно запеченная корочка нравится далеко не всем – здесь наши маленькие дети оказываются в меньшинстве. На мой взгляд, гораздо приятнее есть среднезапеченый хлеб.

В хлебопечке от Moulinex существует также отсрочка старта выпе6кания на 15 часов. Это идеальный вариант для занятых работой людей. Поставив тесто с утра, можно запрограммировать его выпекание к моменту прихода с работы, и даже сохранение его в теплом состоянии некоторое время, что тоже предусмотрено производителем. Как приятно отведать свежий тепленький батончик, сразу же после прихода с работы, пока ужин еще не приготовлен. Есть его с горячим чаем – это просто наслаждение!

И не беда, если в ваше отсутствие в доме буде ненадолго отключено электричество, в случае сбоя электропитания у хлебопечки существует запас памяти. Будьте уверены, что устройство восстановит все заданные вами программы и продолжит свою работу в прежнем режиме. Что еще поразило? Конечно же, антипригарное покрытие чаши бака, которое не требует дополнительных мер для очистки и приведения в надлежащее состояние после работы. Электронная панель управления – это, несомненно, удобно, устройство оснащено по последнему слову техники. А подарочный экземпляр книги рецептов – просто чудо. Какие только вкусовые изыски здесь не предлагаются. Только для того, чтобы все это попробовать может уйти несколько недель.

Своим приобретением мы не разочарованы, тем, кто интересуется такими устройствами, мы советуем выбирать именно хлебопечки La Fournee RZ710. Они способны порадовать эффективностью своей работы, особенно выпечкой хлеба максимальной массы, вид которого может конкурировать и известными производителями нашей пищевой промышленности. Внутри изделие прекрасно пропекается, пышно и неклейко. Восхищает наличие дисплея, на котором отображается весь процесс выпечки. Более того, его можно контролировать через небольшое смотровое окошко.

Vic'tor

Пасхальные блюда

Новое на сайте