Тесто "Рублёвское" (страница 4)

Mirabel
Пекла сегодня 2 пирога с этим чудесным тестом, с капустой. Бланшировала.. скорее тушила в молоке капусту, добавила отдельно пассерованный лук и отваренные яйца. ООООХХХХ.. восторги!!!

zvezda
Девочки! Давно это тесто у меня в закладках, может за 8 лет и пекла его.. не помню! Кто замешивал в Кенвуде или какой технике? Подскажите в чём и какие насадки Пожалуйста

elvin
Оля, не надо его долго замешивать. Кусочки маргарина должны остаться целыми. При выпечке маргарин тает и за счет этого тесто слоится. Я его просто перемешиваю ложкой и убираю в пакет, в холодильник. Самое моё любимое тесто. Для сладких пирогов добавляю в тесто сахар.

zvezda
Эльвира, а если в Кеше легко замесить? В комбайне или деже? Я про маргарин поняла.. я его помню, что делала, но где и как

elvin
Оль, попробуй плоской лопаткой и на минимальной скорости. Мука смочилась, быстро собрала в комок и в холодильник. Я держу в холодильнике несколько часов, оно там так раздувается.. Раскатываю не толсто, оно в духовке увеличивается и становится нежное и слоистое.

win-tat
Тоже постоянно пеку капустные пироги на этом тесте, спецом для него покупаю маргарин, всегда беру «Хозяюшка», а в этот раз не нашла, взяла Пышку... первый и последний раз, тесто ооочень жирное получилось, но пирог все равно вкусный.
Пекла в Траволе, обычно на Хозяюшке 25 мин а самый раз, а вот для Пышки оказалось многовато, хватило бы 20 мин, загорелый получился.

Тесто "Рублёвское " Тесто "Рублёвское " Тесто "Рублёвское "

zvezda
Татьяна, какая красота! А хозяюшку какого производителя? Не помнишь
Красивый пирог получился! А я всегда раньше брала Саратовский сливочный и очень довольна им!

win-tat
Оля, спасибо!
Хозяюшка вот такой

Тесто "Рублёвское"

У нас в Магните продается, ещё вроде в Окее видела. Для этого теста очень подходит. Я его вообще за 5 мин замешиваю, чтобы не повторяться, вот здесь по ссылке писала как, там и фотки пирога с творогом

Тесто "Рублёвское"

 Пиццамейкеры: Princess 115000-01, Tristar, GF, Travola, Clatroniс и др. (2) #174

zvezda
Татьяна, спасибо! Посмотрю когда в магазине буду. Попробую и напишу, как он в сравнении с саратовским

Наташка*Ромашка
Qween, большое спасибо за рецепт очень вкусного теста! Наткнулась на него случайно, читая темы о пиццамейкерах. Сегодня испекла пирог с картошкой, свино-говяжьим фаршем и луком. Всё сырое. Пекла в пиццамейкере GFgril, на 180° 20 минут, затем на 190°, ещё 15 минут. Можно было меньше, но так как начинка была сырая, боялась, что не пропечется. Очень хорошо пропеклось.

Тесто "Рублёвское"


Тесто "Рублёвское"


Тесто "Рублёвское"

Так же спасибо Татьяне win-tat за перерасчет рецепта под ПП.
Думаю, этот рецепт надолго у нас поселился!

Пирожуля
Делала в сэндвичнице, отличное тесто, спасибо

Люблютворить
Девочки, сегодня испекла булочки по этому рецепту, к сожалению, сильно не поднялись (но получились пушистые и пропеченые. Само тесто не сладкое, но с повидлом вкусно)

Тесто «Рублёвское»

tana33
Добрый вечер всем))) Этот рецепт лежал у меня в закладках столет, я смотрела и думала, что я ну такое же делаю, ничего особенного. Сегодня оказалось, что не такое же А учитывая привычку не дочитывать, а домысливать, я конечно же вымесила его хорошенько в хп Тесто обалденное, у меня ушла пачка Хозяюшки 200г и 3ст муки. Тесто раскатывала не очень тонко, захотела сделать что то объемное, наверное голодная была)))
Начинка картофельное пюре и обжаренные с луком кусочки куриного филе, хотела поперчить, но забыла.
Пирожок вышел славный, пухлый, с много начинки, ооочень вкусно!
Так как у меня отсутствует дверь в кухню, то диеты я не соблюдаю, и теперь это тесто моё любимое будет попробую сладкие варианты пирогов, и конечно же попробую замешивать без фанатизма
Огромная благодарность автору



Рецепты в разделе «Тесто»

Пасхальные блюда

Новое на сайте