Кекс финский свадебный

Категория: Выпечка
Кекс финский свадебный

Ингредиенты

Пшеничная мука
200 г
Овсяные хлопья с овсяными отрубями
350 г
Сода
я положила
2 ч. л.=1 пакетик от д-ра Эткера разрыхлителя 1 ч. л.
Масло сливочное
150 г
Коричневый сахар
200 г
Яйцо
2 шт.
Размятый банан
у меня получилось
300 г 1 стакан
Для крошки:
Овсяные хлопья с овсяными отрубями
0,5-0,75 стакана
Коричневый сахар
0,3 стакана
Растопленное сливочное масло
2 ст. л.
Рубленный фундук
2 ст. л.
Молотая корица
0,5 ч. л.

Способ приготовления

 1. Приготовить тесто. В миске смешать муку, овсяные хлопья, соду и соль. В другой миске взбить сливочное масло с сахаром, по одному добавить яйца, затем размятые бананы.
 2. Постепенно всыпать мучную смесь и тщательно перемешать.
 3. Влить получившееся тесто в силиконовую форму (я пекла кекс в стеклянной форме). Приготовить крошку. Смешать овсяные хлопья с отрубями с сахаром, маслом, фундуком и корицей. Распределить ровным слоем по тесту. Поставить форму в разогретую до 180 градусов духовку на 45 минут. Вместо хлопьев овсяных с отрубями можно использовать хлопья овсяные с пшеничными отрубями.
 


Примечание

Для приготовления этого кекса я использовала хлопья "Nordic овсяные с овсяными отрубями"


Очень вкусный кекс, моим понравился всем, даже мужу (это редкий случай ). Единственное что вызывает нарекание-посыпка, уж очень она сыпется с кекса, убирать-то мне ... озвучила своим мысль о том, чтобы в следующий раз её отменить, на что услышала:"Неможно  ! Она ж такая вкусненькая  !!!"
Кекс финский свадебный

Рецепты с похожими ингредиентами


Stern
Крошечка, хоть я и не собираюсь на свадьбу, но рецепт утащила в закладки!

Кроша
Крошечка, хоть я и не собираюсь на свадьбу
Stеrnушка
У меня вчера муж прикалывался по этому поводу. Кекс говорит свадебный, значит надо кого-нибудь женить/выдать замуж!
Ты (обращаясь ко мне) отпадаешь, донечке ещё рановато, остаётся тёща, она у нас девушка не замужняя  !«Тёща замуж выходить отказалась, я говорит лучше кекс есть не буду, но замуж не пойду!» Вот так они и ели свадебный кекс без повода...«Чувствую себя прям как на финской свадьбе,-прикололся муж,-жалко только что не наливают...»

Stern
Stеrnушка
У меня вчера муж прикалывался по этому поводу. Кекс говорит свадебный, значит надо кого-нибудь женить/выдать замуж!

A podrugi nesamugnie?

Кроша
Stеrnушка
Увы... все уже пристроены...

Мисс Малина
Кроша, принимайте отчет!

Кекс финский свадебный


Кекс финский свадебный

Спасибо за рецепт Делала половину порции. И сверху не клала корицу (у меня в семье ее не едят) и без фундука (дома не оказалось) Но это кекс не испортило, получилось очень вкусно!!!

Кроша
Машенька, какой хорошенький Кекс финский свадебный, румяненький Кекс финский свадебный!!!

На здоровье Вам, и Вашим близким Кекс финский свадебный!!!

сверху не клала корицу и без фундука
Так даже диЭтичнее, особенно без корицы...

Большое Вам спасибо что попробовали и оставили отзыв!!!

Бабовка
Такой полезный рецепт. Если б раньше увидела что с овсянкой давно б испекла

Кроша
полезный рецепт

Ага...

Но если из двух зол выбирать меньшее, то... пожалуй, да, в какой-то степени полезный...

kittidolli
Интересно, откуда в Финляндии бананы. Если, конечно, кекс, действительно, финский? Как думаете, что вместо бананов использовалось раньше?



Рецепты в разделе «Кексы»

Постные блюда

Новое