Ssylka

Булочки творожные "Губка"

Категория: Выпечка
Булочки творожные «Губка»

Ингредиенты

Мука пшеничная
4 ст.
Сахар
2 ст.
Яйцо
4 шт.
Творог
400 г
Сода
добавлять в конце в готовое тесто.
1 ч. л.

Способ приготовления

 Из этого теста можно сделать просто булочки. Я их делала "фаршированными" изюмом, можно орехами. Обмакнуть в яйцо, потом в мак, или сахар.


 

Программа: Выпечка при Т 180*С
Время приготовления: 35 мин.

Примечание

Булочки очень вкусныееее!!!  Тесто у них воздушное, пышное
Булочки творожные «Губка»

Похожее


barmila
Сахар 2 стакана? или 2 ст ложки?

Миша
Два стакана.
Вообще обращаю внимание на большую порцию, есть желание сначала просто попробовать, сделайте полпорции

barmila
Большое спасибо за ответ! Сомневалась, что 2 стакана возможно будет много!

Альбина
Какие ИНТЕРЕСНЫЕ и ПОЛЕЗНЫЕ булочки Странно, что их обошли вниманием. Пока заберу в закладки, хочется сделать.

Вичка
Я из подобного теста всякие завинушки/розочки делаю и рогалики с бананом или мармеладом.

Мисс Малина
МИША, несу свое спасибки за рецепт и фотоотчет! Делала с мармеладом. Вкусно.

Булочки творожные "Губка"


Булочки творожные "Губка"

sweetka
И я со своей спасибкой! Из наблюдений непредвзятых пробегавших мимо товарищей: оооооооооууууууу, на кухне пахнет так, как дома, когда мама ставила на стол только что сдоенное молочкооооооооо.... и после дегустации: это обязательно нужно пить с каким-нибудь нейтральным чаем, чтобы ни в коем случае не перебить тонкий сливочный вкус. Вас на свете должно быть только двое: ты и булочка.
тесто чудесное, без морочки особой, вкус сливочно-молочный (творог у меня базарный).

Булочки творожные "Губка"

alinenok032
Подскажите, а какой консистенции должно получиться тесто для булочек? А то у меня жидковато, булочки не сформируются.

sweetka
творог был видимо мокроватый. булки формируются нормально

alinenok032
да я и муки подсыпала, все равно тесто жидкое, пришлось просто наливать в формочки, но получились просто объеденье

Танюшеchка
МИША, спасибо за чудные булочки очень вкусно

Булочки творожные "Губка"



Рецепты в разделе «Булочки творожные, сочни, сочники»

Блюда на Новый 2026 год

Новое на сайте

572868Крис Штадтхерр, доктор медицины: у вас избыток висцерального жира? Почему это важно 572867Майк Фельдштейн: тихая эпидемия, о которой все молчат! Она разрушает ваш сон,... 572866Самый полезный способ дышать (чтобы сохранить митохондрии) 572865Доктор Уильям Дэвис: 1/2 чашки в день для устранения инсулинорезистентности и сжигания... 572864Доктор Эми Хорнман: самый быстрый способ вылечить щитовидную железу навсегда 572863Засахаренные орехи пекан 572859Растительные белки: 8 блюд без мяса, которые насытят надолго 572856Скрытая механика жажды: как вода управляет вашим мозгом и физиологией 572848Дрожжевой пшеничный хлеб с майонезом 572846Биофильный дизайн: как природа в доме влияет на здоровье 572845Кекс на кефире с шоколадными каплями или сухофруктами (изюмом, вишней или клюквой) 572843Дрожжевые закусочные кексы с капустой 572842Снорклинг: снаряжение и выживание 572841Pebble Index 01: кольцо, которое запоминает за вас 572839Как готовить из «ничего»: рецепты zero waste на кухне