Суп чечевичный с перловкой и сельдереем в мультиварке

Категория: Первые блюда
Суп чечевичный с перловкой и сельдереем в мультиварке

Ингредиенты

1ст = мультиварочный

1 ст красной чечевицы
1/2 ст перловки
~200 гр фарша
4 крупных черешка сельдерея
2 моркови
3 зубчика чеснока
Соль
Вода или бульон до
8 деления в кастрюле

Способ приготовления

 Морковь натереть на крупной терке, сельдерей нашинковать и все вместе обжарить на режиме ВЫПЕЧКА с 1 ст л растительного масла и 2 ст л воды в течение 5 минут. Затем добавить рубленный чеснок и готовить еще 5 минут.
 Чечевицу и перловку промыть "до прозрчной воды", выложиь в кастрюлю, влить воду или бульон.
 Из фараша сделать фрикадельки или просто кусочки фарша добавить в суп - аккуратно, не перемешивать! Включить режим ТУШЕНИЕ - 1,5 часа. По возможности через 40-50 минут открыть крышку, снять пенку и посолить. Солить можно и уже полностью готовый суп. Так потребуется меньше соли.

Похожие рецепты

Суп чечевичный с перловкой и сельдереем в мультиварке

Mila007
Вы даже не представляете как же мне хочется ПЕРЛОВКИ!!!
Сто лет её не ела. А в этом супчике она ну так аппетитно смотрится

Лика
Неужели в европах так тяжко с перловкой, а в «русском магазине» ее можно купить?

Mila007
Неужели в европах так тяжко с перловкой, а в «русском магазине» ее можно купить?
Ох, дорогая Лика, Ваше красивейшее фото мне как ножом по сердцу. Наверное и есть в русских магазинах в Лиссабоне например. Но когда я туда попаду? Да и то сомневаюсь есть ли. Здесь о перловке и не слыхали. И гречки нет. Мне гречку муж из Германии привозит, когда попадает там в магазины. И ещё много чего из Германии. Крахмал, мак, консервированную вишню и опята... А в русский магазин здесь я попаду в отпуске в августе-сентябре, когда на океан поедем.
Вот оторвусь по полной!

Cubic
необыкновенно аппетитный супчик, так захотелось - хоть иди и вари на ночь глядя. Спасибо!

begemotik_doma
Лика, а перловку не надо предварительно замачивать? Просто красная чечевица разваривается «в труху» достаточно быстро, чего не скажешь о перловке...

Лика
В мульте чечевица не разваривается так сильно, как на плите. А перловку я всегда предварительно, перед варкой в мульте, замачиваю в крутом кипятке на 10 минут.

begemotik_doma
А можно заменить красную чечевицу на зеленую? Красная кажется закончилась...

Малгося
Красная чечевица «специально» разваривается - она придает супчику бархатистую структуру. Но и с зеленой тоже нормально. И без перловки тоже хорошо. И еще: чтобы было уж совсем супер-пупер, можно положить копченость - крылышко копченое ну или что есть в хозяйстве. Или сушеный гриб.

Лика
чтобы было уж совсем супер-пупер, можно положить копченость - крылышко копченое ну или что есть в хозяйстве. Или сушеный гриб.

Чечевица и копчености - это уже совсем другая история Суп чечевичный с жареной вермешелью и беконом.
Для мульти: вермешель кладем в конце варки на 3 минуты, включив режим Варка на пару.

SupercoW
о! спасибо за идею, как раз нужно пристроить остатки красной чечевицы.

oriana
Приготовила... выражаю благодарность автору за прекрасный, вкуснейший суп!
Теперь этот суп будет в нашей коллекции первых блюдЕй постоянно!

Лика
oriana, на здоровье!



Рецепты в разделе «Кулинарные блюда в мультиварках»

Пасхальные блюда

Новое на сайте