Хлеб из смеси Настюша 8 злаков в хлебопечке

Хлеб из смеси Настюша 8 злаков в хлебопечке

Категория: Дрожжевой хлеб
Хлеб из смеси Настюша 8 злаков в хлебопечке

Ингредиенты

Смесь 500 г
Вода 300 мл
Соль 1 ч. л.
Дрожжи сухие 7 г

Способ приготовления

Поставила на режим Диетический, у меня он 5 часов.

 

Примечание

Решила попробовать хлебушек из смеси. Загрузила по рецепту написанному на пакете.
Подскажите плиз, может кто пек из такой смеси, рецепт правильный? А то может чего добавить надо, пока еще не поздно. Поиск результатов не дал.
Собираюсь последить за колобком, знать бы еще какой он должен быть из этой смеси.

Фото Marmil

 

Похожие темы


БуБу
Начался замес, долила 30мл воды, т. к. печка еле мешала, хочется еще водички добавить, но скорее всего воздержусь.

БуБу
Рецепт был на пачке с мукой. Добавила я еще 30г воды, может зря, не знаю........

Вареньевна
А мне кажется не зря, хлеб будет пористее и пышнее??? Когда тесто тугое не есть очень хорошо. И ХП жалко, когда она застревает.

БуБу
Хлеб получился. Красивенький. По вкусу серый с орешками и семенами. Вобщем, конечно он вкусный, но я такой хлеб не люблю.

olga_han
Испекла первый раз хлебушек из смеси Настюша 8 злаков, к рецепту на упаковке добавила 0,5 чайной ложки соли. Получился очень вкусный хлебушек.

Delphyna
Вчера испекла хлеб из смеси 8 злаков «Настюша». Делала все по рецепту, написанному на упаковке. Получилось здорово! Очень вкусный хлеб. Воду дополнительно не добавляла.

Сделала 2 отступления:
1. Лопатку для замешивания ставила как для ржаного (у меня хлебопечка Panasonic-255). Собственно смеси муки тонкого помола там грамм, наверное, 300, а все остальное всякие зернышки и прочая вкусная шелуха (Исходя из одной закладки 500 г.)
2. Ставила хлеб на ночь, решила поменять порядок закладки продуктов, чтоб вода не протекла к дрожжам, муки-то маловато. Поэтому, сначала наливала воду, потому муку, потом дрожжи. Хотя у моей хлебопечки надо делать наоборот.

Пекла на режиме «Диетический» (5 часов). У разных моделей этот режим по-разному называется - «Зерновой», «Цельнозерновой» и т. д.

Успела сфоткать, к вечеру от него ничего не останется Рекомендую!

Belana
Добрый день! Второй день всего юзаю хлебопечку и вот, что получилось:
Смесь Настюша 8 злаков. Кстати: хлебопечка Панасоник СД-255.
В рецепте изменения в жидкости: 200 мл воды, 100 мл молока, дрожи четко по весам 7 гр, а не как в пакетике (8гр, хоть и написано 7) ps: хоть де-то обсчитывают в + ))))
 
Основная программа
Режим быстрой выпечки (случайно поставила, думала уже крест поставить на данной буханке)
Корочка средняя
Размер L
Лопатка обычная.

SuperDivX
Сегодня заказал такую смесь. Кто пек на Panasonic'e - какой лучше размер и корочку выбирать? Режим я так понял лучше «Диетический»? На других кто-нибудь пробовал (кроме быстрой выпечки)?

Миледи2
Покупала и я готовую смесь, у нас выпускает Луганск, смесь для ржаного хлеба, но мне она не очень понравилась. Выпекала не сразу, как купила, поэтому решила просеять, а там оказалась крупная соль, что может повредить форму если выпекать на режиме без выравнивания температуры и присутствовали еще какие-то добавки.
Поэтому в следующий раз часть муки заменила пшеничной и добавила соли чуток, получилось вкуснее, но это все на любителя. А регулировала кол-во жидкости исходя из колобка.
Но мой вывод, что лучше самому смешивать разные выды муки. Вот.

rinishek
Девочки, а напишите пож., состав этой смеси Настюша, а?

Миледи2
, а я никак не встречу эту смесь в магазине - девчонки пишут, что купили, а я даже и не видела нигде. Может и к лучшему? буду смешивать сама

Миледи2
Все смеси есть в Фоззи, поищите во всех супермаркетах этой линии (у нас это Сильпо). Есть в Метро смеси КОРНЕКС, но они дорогие и там в составе есть улучшители. Удачи.

Кроша
Девочки, а напишите пож., состав этой смеси Настюша, а?
rinishek
Ловите :
Смесь мучная из восьми злаков (" 8 злаков)"
Состав: мука пшеничная, пшеничные соложенные хлопья, соевые хлопья, семена подсолнечника, пшеничная клейковина, семена коричневого льна, ржаные соложенные хлопья, экструдированная кукуруза, ржаная мука, соложенная пшеничная мука, сухая закваска, полбяная мука, соевая крупка, гречневая мука, пшеничные отруби, кунжут, гречишные зерна, овсяная мука, ячменная мука, рисовая мука, эмульгатор Е471-Е472е, ферменты (амилазы), аскорбиновая кислота Е300.

rinishek
Крошечка, спасибки большое я поняла про какую смесь речь идет. Состав такой привлекательный.

у нас в городе в Сильпо (по крайней мере в 4 -х из всех имеющихся) такой смеси, и вообще смеси для хлебопечения я вообще не видела.

London
Добавляла 100гр этой смеси вместо 100гр муки Итальянского хлебушка от Ромы. Девоньки, по вкусу - получился обычный батон!!!
Ну ежели конечно не считать семечек и чего там еще крупное. Добавляла водички, т. к. пекла на кефире. И масла добавляла в середине первого замеса, забыв про него. Колобок раздирать пришлось, был как резина.
 Нам на вкус конечный продукт очень понравился. Поднялся хлеб идеально, без разрывов корки и очень ровно. Очень вкусно!

Подозреваю, что секрет батона - в закваске!

paramed1
Вот только что вынула из ХП буханочку. ХП Panasonic 257, режим основной. Рецепт не меняла. все получилось очень и очень. Но мне кажется, что можно уменьшить кол-во дрожжей, если, конечно, не на режиме БЫСТРЫЙ печем.

marmil
Тоже попробовала испечь этот хлебушек - все делала по рецепту, от себя добавила 1,5 ст. л. оливкого масла, немного тыквенных семечек и горсть кунжута! Воды в процессе не доливала, колобочек был как надо! Смесь отличная, НО смущают Е... аскорбинку я еще могу понять.. остальные то зачем?
Смотрите, что получилось!

Хлеб из смеси Настюша 8 злаков.


Хлеб из смеси Настюша 8 злаков.

indy2004
250гр пшеничной / 200гр Настюши -8 / 270гр кваса (кроме Очаковский)/соль 1 ч. л /дрожжи САФ 1 ч. л /20 гр сливочного масла. Пёк в Брандте 3801 на Французском. Сказка! Поднимается шикарно.

Tasha87
Уже готовила этот хлеб 2 раза. Очень-очень вкусно.
Делала так. У меня ХП Панасоник 2511 с программой Малодрожжевой хлеб (4 часа 50 минут). Готовила на этом режиме, поэтому дрожжей меньше, чем указано в рецепте на упаковке. 3/4 ч. л. сухих дрожжей, 3,5 неполных стакана смеси (1/2 упаковки), 1 ч. л. соли, 1 ст. л. сахара, 1,5 ст. л. растительного масла и 300 мл. чуть теплой воды. Средний размер, средняя корочка.
Хлеб получается волшебный!

Хлеб из смеси Настюша 8 злаков в хлебопечке

Marinuly
Пеку этот хлеб постоянно, только немного изменила. Муки-400г, соль 1 чл, сахар 1 чл, дрожжи 1.5 чл, масло оливковое 1 стл, кориандр 1 стл, солод 1 стл, вода 270-280 мл, семечки подсолнечника 2 стл. У меня Панасоник, пекла на 1 программе, всегда получался отлично, размер М, корочка тёмная. А сейчас вместо воды беру сыворотку, так уже какой раз не получается, то не подойдет, то крыша падает, дрожжи проверяла, Саф момент. Может в самой смеси какая засада! До этого года полтора всё нормалёк было



Интересное в разделе «Хлеб МИКС из теста»

Пасхальные блюда

Новое на сайте