Сэндвич с сыром, мятой и базиликом

Категория: Холодные блюда и закуски
Сэндвич с сыром, мятой и базиликом

Ингредиенты

Хлеб для сэндвичей
Мята листья
Базилик листья
Сыр любой (сулугуни, моцарелла для пиццы, твердые сыры)
Вяленые томаты, красный перец и другая зелень опционно

Способ приготовления

 
На хлеб для тостов выкладываем ломтик сыра, на него все остальные добавки, прикрываем снова сыром. Сыр лучше использовать такой, который хорошо плавится.
Прикрываем сверху вторым ломтиком хлеба и помещаем в сэндвичницу. Можно запечь в духовке, контактном или неконтактном гриле, в пиццапечке.
Запекаем сэндвич в соответствии инструкции. У меня сэндвичница First запекает до румяной корочки буквально пару минут.
Наслаждаемся вкусным, ароматным сэндвичем. Этот сэндвич поджаривался в мультифункциональной печке Ниньзя. Получился более пышным
Мне по вкусу эти сэндвичи напоминают кутабы с сыром и мятой, которые мы любим заказывать в Крыму.

Примечание

Сыра не жалейте! Это мы сидим на диете, но иногда позволяем себе некоторые отступления. Просто обожаю сочетание сыра, мяты и базилика, поэтому и решила поделиться таким простым рецептом.
Сэндвич с сыром, мятой и базиликом

Рецепты с похожими ингредиентами


Rada-dms
Есть у меня любимый сорт мяты – шоколадная. В этом году начала разрастаться. Если удасться купить, советую посадить. Легкий аромат и привкус шоколада я чувствую, листья от среднего размера до крупного, мягкие. Растет уже без особого ухода, две зимы пережила без укрытия.


Сэндвич с сыром, мятой и базиликом

Cvetaal
Какой вкусный бутерброд! Интересная идея с мятой, попробую обязательно. Спасибо, Олечка!

Rada-dms
Cvetaal, Cветочка, спасибо! Попробуй обязательно, прямо не откладывай – вроде обычный бутер, но как мята его меняет, даже облагораживает. И сразу на Юг хочется ехать. Муж каждый день требует, как раз сейчас наваяла ему в дорогу на завтра.
Представляешь, я сейчас сижу и твой обзор читаю! Какая связь ментальнаяили информационное поле?

Cvetaal
Если б раньше увидела твой рецепт, сегодня уже попробовали бы. Теперь только завтра.
Это ты про хлебопечку? В одном инфо поле тусуемся

Корсика
Rada-dms, интересный вариант сэндвича с мятой. Спасибо!
Отдельное спасибо за рекомендацию сорта мяты.

Rada-dms
Корсика, на здоровье, Илона! Были бы рядом, поделилась бы мятой!

Гость
Спасибо за рецепт!)
Вдохновившись Вашей идеей, сделала тосты с сыром, помидорами и базиликом. К сожалению, мяты на нашем огороде не нашлось, поэтому добавила сухие итальянские травы.

Ksy

Rada-dms
Итальянские травы точно подойдут к таким ингредиентам! Спасибо, что написали о своем варианте – будем делать и с итальянскими травами, тем более очень их люблю!
Жаль, что ВЫ не зарегистрированы, не могу благодарность выразить в «спасибках».



Рецепты в разделе «Холодные блюда и закуски»

Пасхальные блюда

Новое на сайте