Яйцо "Орсини"

Категория: Молочные и яичные блюда
Яйцо «Орсини»

Ингредиенты

Яйцо
1 шт
Сыр твердый
10 г
Масло сливочное
7+7 г
Белый хлеб
1 ломтик
Соль щепотка
Смесь
по вкусу

Способ приготовления

 
Отделить белок от желтка. Белок взбить с половиной щепотки соли в устойчивую массу. Выложить на промасленную бумагу для выпечки, формируя в центре небольшое углубление.
Поставить в разогретую до 180С градусов духовку и готовить 2-3 минуты.
 
Достать из духовки. Выпустить в углубление желток. Чуть посолить, посыпать половиной сыра. Рядом с желтком разложить кусочки сливочного масла.
 
Снизить температуру в духовке до 150-160С градусов, нагрев только снизу. Запекать яйцо еще 12-15 минут, до желаемой консистенции желтка.
 
Пока запекается яйцо, обжарить ломтик хлеба на сливочном масле до золотистой корочки, с двух сторон.

 
На тарелку выложить хлеб. Сверху выложить горячее яйцо. Посыпать оставшимся твердым сыром и смесью перцев.
Подавать сразу.
Приятного аппетита!
Программа: духовка
Время приготовления: 15 мин.
Порций: по желанию

Примечание

Рецепт нашла у LudaEasyCook.

На сайте уже имеется похожий рецепт
Яйца Яйца "Орсини"
(lisa11441)
, но технологии приготовления, на мой взгляд, несколько отличаются.
Если Шеф и модераторы посчитают, что рецепты идентичны, просьба удалить этот рецепт.
Яйцо «Орсини»

Рецепты с похожими ингредиентами


Элен
обязательно сделаю!!!

Sonadora
Елена, спасибо. Попробуй. Буду рада, если тебе понравится.

Lagri
Маня, очень вкусно! Спасибо за рецепт.

Ютан
Спасибо за рецепт!

Октябринка
Sonadora, Маня, спасибо за интересный рецепт, сделала я сегодня на завтрак. только у меня белок зарумянился, извини фото не умею вставлять
для себя повторять не буду. для меня возни много и духовка температуру не держит, но летом ко мне приедет в гости подруга
большая выпендрёжница
-вот для неё обязательно сделаю, как раз и салатные листь уже будут для подачи красивой.

polliar
Sonadora, спасибо за рецепт, попробую приготовить. Духовки нет, но я делала в аэрофритюрнице Филипс омлет матушки Пуляр, тоже яйцо взбивать и запекать, очень просто и быстро и вкусно получалось. Мультипечи Philips HD9231 и Philips HD9235 #1200

Иржи
Эта вкусняшка от Октябринки!


Яйцо "Орсини"

Sonadora
Ирина, Татьяна, Мария, Татьяна, polliar, спасибо большое, девоньки, за внимание к рецепту.
Октябринка, Татьяна, очень аппетитно получилось.
белок зарумянился
Это из-за духовки, температура высоковата была. Но смотрится всё равно очень симпатично. Иржи, Ирина, спасибо за помощь.
делала в аэрофритюрнице Филипс омлет матушки Пуляр, тоже яйцо взбивать и запекать, очень просто и быстро и вкусно
polliar, классно омлет в Фильке получился. Надо попробовать это яйцо в нем приготовить, чтобы духовку не гонять. Сковородочки, правда, у меня нет, попробую в силиконовой формочке.

arini
Приготовила утром сегодня. Пекла на сковородке под крышкой на огне ниже среднего. Забыла про сыр Желток сразу положила на сырой белок.
Интересный рецепт, структура белка получается такая пузырчатая. Но я взбила прям до жестких пиков. Вроде и обычное яйцо, но необычно и вкусненько

Яйцо "Орсини"

Спасибо за рецепт!

Sonadora
arini, здорово получилось. Белок - как облачко.

Галина456
Яйцо «Орсини»

nila
Кулинарный рецепт (автор Sonadora): Яйцо «Орсини».
Кулинарный рецепт (автор lisa11441): Яйца «Орсини».
И маленькое уточнение по названию – в пищу мы употребляем яйца, а «яичко» у.... ладно, не будем вдаваться в подробности

Иришк@
Французская кухня.

Ukka
.



Рецепты в разделе «Яичные блюда»

Постные блюда

Новое