Свинина с яблоками

Категория: Мясные блюда
Свинина с яблоками

Ингредиенты

Вырезка свиная
500 гр
Яблоки или айва
2 шт
Лук
2 шт
Чеснок
2-4 зубчика
Сидр яблочный
200 мл
Соль, перец, приправа

Способ приготовления

 
Свиную вырезку посолить и приправить.
Обжарить на большом огне на сковороде со всех сторон. Выложить мясо в форму для запекания.
Яблоки и чеснок нарезать дольками, а лук полукольцами.
Лук обжарить на сковороде.
Как лук начнет золотится добавить чеснок.
К луку добавить яблоки. Посолить, приправить. Протушить 2-3 минуты.
Влить сидр. Как только закипит снять с огня.
Яблоки выложить в форму к мясу. Запекать в духовке при 200 гр 30 минут.
Готовое мясо нарезать на порционные кусочки. Подавать вместе с яблоками и любым гарниром.
Приятного аппетита!
Свинина с яблоками

Рецепты с похожими ингредиентами


Lerele
Volgas, выглядит аппетитно как!! Сидра нет, но сделать хочется. С уткой тоже будет шикарно!!!

Volgas
Lerele, я первый раз просто с белым вином сделала. А потом купили сидр и уже с ним делали. И так и так вкусно было.

Эля_луг
Volgas, какая вкуснятина! Про сидр не уверена, что буду искать, но с яблочным соком тоже будет вкусно. Я когда-то делала, только рецепт был без лука.

Volgas
Про сидр не уверена, что буду искать,
А мы вот тоже думали что придется искать его, а он во всех магазинах стоит, да еще и по вкусу разный есть. Купили яблочный и грушевый.
Вчера приготовила с айвой, очень нам понравилось. Фото вот только забыла сделать. Теперь надо с грушей и грушевый сидром приготовить.

SvetaI
Светлана, большое спасибо за рецепт!
Запекала большой кусок свиной шейки – на 1800 г. Яблок и лука увеличила соответственно. В качестве сидра использовала сливовую наливку, что-то она в этом году получилась кисловата, плохо пьется
В духовке держала, конечно, подольше, почти два часа. Яблочки хотели пригореть, но я их минут через 40 переместила в низ формы и они там тушились, а мясо хорошо подрумянилось. Получилось вкусное мягкое мясо и чудесный кисло-сладкий соус. Очень удачное сочетание!

Volgas
использовала сливовую наливку,
Интересная идея. Я просто с вином белым делала один раз. Тоже хорошо получилось.
В духовке держала, конечно, подольше
Вчера из за айвы запекала 40 минут. Так мясо то получилось еще нежнее.

Rada-dms
Классный рецепт! Яблоки и айву часто использую, а вот сидром залакировать для усиления вкуса и аромата не додумалась! ой, вкусно готовите, девчата! Забрала в ближнгий ящик!

Volgas
В очередной раз приготовила мяско на этот раз с грушей и грушевым сидром, даже два раза уже готовила. Этот вариант больше всего нам понравился.

Свинина с яблоками


Свинина с яблоками



Рецепты в разделе «Свинина»

Пасхальные блюда

Новое на сайте