Баклажаны по грибы (традиционное кубанское блюдо)

Категория: Дрожжевой хлеб
Баклажаны по грибы (традиционное кубанское блюдо)

Ингредиенты

Баклажаны
1кг.
Болгарский перец
300 г.
Лук
1 шт.
Чеснок
1шт.
Масло подсолнечное
150гр.

Способ приготовления

 Адаптировано под Мастер-Плов.
 1) Баклажаны нарезать средними кубиками, посолить и оставить в не окисляющейся посуде на час (можно два)
  2) Перец и лук нарезаем кольцами. Ставим на разогрев масло режим жарки в горячее масло в начале кладем перец и лук после появления золотистой корочки снимаем ложкой с отверстиями. В этом масле жарим баклажаны разделив их на две или три части предварительно отжав горький сок.
  3) В глубокий салатник выкладываем слоями уже отставшее баклажаны, посыпав их слоем из жареного перца + лук, слой мелко рубленного чеснока и зелени петрушки. Все взбрызнуть соком лимона (лично я ничего не имею против уксуса)

Похожие рецепты

Баклажаны по грибы (традиционное кубанское блюдо)

Александра
А где же грибы

anzhela
НЕ ПОМЕЩАЮТСЯ МОИ ФОТО. БЕДА?

Александра
На фото тоже грибов не видно - как и в рецепте. Грибы только в названии

anzhela
Сашенька а Вы попробуйте сделать, грибов это блюдо вам не заменит Но восхитительным вкусом порадует!!! Очень советую!

Александра
Anzhela

Да я не против баклажанов вместо грибов, тем более, их калорийность в три с лишним раза ниже. Правда, жареное в большом количестве масла я не делаю, не больше чайной ложки на тефлоновую сковороду - этого хватит? Грибы были в названии - вот я и интересуюсь

Кроша
Да я не против баклажанов вместо грибов, тем более, их калорийность в три с лишним раза ниже.
Александра, сказать что я удивлена-ничего не сказать... Я всегда считала грибы одним из самых низкокаллорийных продуктов... если верить таблицам, то каллорийность грибов колеблется от 15-27 ккал. на 100 гр., а в баклажанах вроде как 25 ккал. на 100 гр.

Николай Грищак
Меня этим блюдом в Дагестане угощали. не знал что оно кубанское))



Рецепты в разделе «Мастер-плов»

Постные блюда

Новое