Как морозить тыкву?

Дамы! Как морозите тыкву?
Понятное дело, что можно натереть на терке и потом в кашу или в кекс какой-то или в суп-пюре.
А может как-то можно ее заморозить, чтобы потом запечь кусочками или использовать в начинку для самсы-мантов?

Похожие темы


mamusi
Как морозите тыкву?
Вика я морожу кубиками.
И кубики потом могу и в кашу, и в суп-пюре.
И запекала в медленке с яблоками.

Karamelko
Я морожу довольно крупными кубиками. Все так же, как mamusi говорит.

V-tina
Тыкву замораживаю тёртую на мелкой терке- для выпечки, на крупной - для каш и салатов, кубиком для маринования, иногда для тех же каш, крупными кусками для запекания с мёдом и орехами или со специями

Taia
А ещё тыква бывает разная. Есть водянистых сортов и если её заморозить крупными кусками, то после разморозки квашнёй становится.

Туся Тася
А можно же запеченные кубики или куски морозить

V-tina
то после разморозки квашнёй становится.
Я не размораживаю, сразу запекаю, ничего не разлезалось, ну может это так везёт, конечно

mamusi
Я тоже их не размораживаю. А зачем?
Кубики маленькие на Аллигаторе или иногда крупные ((чисто в блендер суповарку))

Рома
Купила тыкву, заниматься ею было некогда, нарезала ее полосками-дольками и кинула в морозилку. Вчера достала эти «кусищи», они прекрасно нарезались обычным ножом на более мелкие куски, из чего я и обжарила тыкву большими кусками на сковороде.
Здесь более подробно об этом (рецепт)


Eta
Как морозите тыкву?
Вик, нарезаю кубиками 1х1 кубикорезкой (блендер Филипс), вакуумирую, и слоями в морозилку. Эти идут в каши.
Некоторую часть нарезаю ножиком 5х5 (это для запекания), вакуумирую и рядом с мелкими.
Использую не размораживая.

ОгнеЛо
Мы замораживаем порционно, расфасованными по 300 г в 1-литровых пакетиках с застёжкой, нарезав или нашинковав по потребности. В готовку используем не размораживая. Т. е. большую тыкву нарезал на куски, если нужно, нашинковал или натёр, расфасовал как удобно использовать и заморозил.

Mirabel
И запекала в медленке с яблоками
прошу пдробностей, плз! кубики наверное надо покрупнее?

крупными кусками для запекания с мёдом и орехами или со специями
и здесь тоже хочк рецепт, пож

Купила тыкву, заниматься ею было некогда,
примерное тот же вариант, только не целая тыква, а несколько крупных кусков


Рома
прошу пдробностей, плз!

Пожалуйста и подробности, их есть у меня















Остальные ищем поиском

ОгнеЛо
прошу пдробностей
Берёшь любой рецепт для свежей тыквы и готовишь по нему, только чуть дольше, т. к. у тебя тыква замороженная. В долгоиграющих рецептах добавление времени на разморозку вообще не актуально, т. к. за время приготовления всё прекрасно разморозится и приготовится.



Интересное в разделе «Кулинарная школа, советы, обсуждение, лайфхаки»

Постные блюда

Новое