Как снять кожуру с лимона с гладкой поверхностью?

У меня есть куча лимонов Мейера, с которых нужно снять цедру, и у всех у них очень гладкая кожура. И раньше было трудно отделить гладкую корку. Поэтому обычно я покупаю цитрусовые с более текстурированной кожурой. У меня сейчас нет такой возможности, а все лимоны Мейера имеют гладкие поверхности. Кто-то может подсказать способ, который поможет быстро отделить такую гладкую кожуру?

Похожие темы


КроНа
Я всегда покупаю только гладкие тонкокорые лимоны, цедру снимаю обычной теркой. Если сразу не идёт, подсушиваю лимон пару часов просто на воздухе при комнатной температуре. Иногда снимаю цедру чистилкой для картошки тонкими полосками, но это более канительно.

Irgata
трудно отделить гладкую корку.
когда плоды свеженькие, не подсохшие, шкурка пластичная, и отделить её легче.
Я вот недавно мандаринки купила с очень тонкой и гладенькой шкуркой. Тоже не враз снимешь.
Отрезала с *полюсов шапочки*, потом уж проще подцеплять ножом шкурку. Руками если, пальцами цеплять, то мнется плод, ножом ловчее подцепить и тянуть шкурку.

Туся Тася
нужно снять цедру
быстро отделить такую гладкую кожуру?
Так цедру или кожуру? Таки разные процессы.

Igrig
У меня есть куча лимонов Мейера, с которых нужно снять цедру,
Это можно сделать легко и непринужденно при помощи овощечистки Викторинокс. Это действо займет 2-3 минуты (не знаю, сколько лимонов у Вас).


Как снять кожуру с лимона с гладкой поверхностью?

Личный опыт имеется, чистил для лимончелло.

Где купить овощечистку – ищите, да обрящете!
Никакие терки и ножи, наверно, не сравнятся по удобству и скорости...

Рома
Для снятия цедры с лимона и прочих цитрусовых, а также для тонкой шинковки сыра, чеснока мелкими хлопьями, использую терку-рашпиль

Отличная штука, если нужно что-то мелко натереть и не размять в пюре, пользуюсь много лет

КроНа
Иногда снимаю цедру чистилкой для картошки тонкими полосками,
при помощи овощечистки Викторинокс.
У меня подобная, только черного цвета и малость другой конструкции.

Rada-dms
Вопрос был поставлен предельно ясно – «как отделить кожуру», «снять цедру», а не натереть. Согласна с Игорем, Викторинокс отлично справится с этим. У него есть экономка для удаления кожуры с томатов и киви, как у Игоря тоже отлично подойдет. Кому что с руки, такую и надо выбирать.

Рома
Вопрос был поставлен предельно ясно

А что плохого в том, что мы параллельно затронули вопрос «как снять цедру», порой с этим тоже возникают проблемы и вопросы. И как правило «кожура и цедра» ходят рядом, в том числе на гладкой поверхности лимона.
И здесь получилась тема «два в одном» месте.

КроНа
«снять цедру», а не натереть.
Цедра отлично снимается и посредством натирания.
Я регулярно снимаю цедру обычной тёркой, овощечистку использую только с проблемными плодами, тёркой получается даже быстрее и тщательнее. Сейчас вот попались настолько тонкокорые мандарины, что даже Викторинокс норовит поранить шкурку до сока.





А что плохого в том, что мы параллельно затронули вопрос «как снять цедру»,
Да там вопрос так поставлен, что можно понять по-разному.
У меня есть куча лимонов Мейера, с которых нужно снять цедру, и у всех у них очень гладкая кожура. И раньше было трудно отделить гладкую корку.

Туся Тася
А сам Гость то молчит

Таньча
А сам Гость то молчит
Он уже и забыл про свои лимоны

selenа
лимоны Мейера
цедра у него не вкусная

Туся Тася
цедра у него не вкусная
А кожура вкусная.

Rada-dms
А может быть просто нарезать вдоль крупными дольками и срезать мякоть с кожуры тончайшим ножом? Белую горькую часть не натрешь ничем без ущерба для мякоти.

Туся Тася
А может быть просто нарезать вдоль крупными дольками и срезать мякоть с кожуры тончайшим ножом?
Лимоны прекрасно о чистятся, как апельсин.

Rada-dms
Туся Тася, ой, не все, тонокорые бывают такие, что не легко чистятся.

Сливочная
Гость от Понедельник, 07.02.2022, 05:24
лимоны Мейера
цедра у него не вкусная

Подтверждаю, теперь их не покупаю. Я вторая пострадавшая.

Светлана777
цедра у него не вкусная
цедру не пробовала, аромат кожуры своеобразный, только теперь поняла что это за лимоны, просвятилась благодаря вам, спасибо гостю за вопрос, узнала много нового. В светофоре купили их что-то около 38руб за кг, мне они нравятся, но не для цедры (кружок лимона + коричневый сахар мадленом подавила + вода и лимонад готов), да и мало ли где лимон нужен, по такой цене грех было не взять.



Интересное в разделе «Кулинарная школа, советы, обсуждение, лайфхаки»

Пасхальные блюда

Новое на сайте