Куриные рулетики с черносливом

Категория: Мясные блюда
Куриные рулетики с черносливом

Ингредиенты

Куриное филе
700-800 гр
Чернослив
100 гр
Брынза или фета
100 гр
Сливочное масло
50 гр
Чеснок
3-4 зубчика
Сметана
150-200 гр
Мука
50 гр
Панировочные сухари
80 гр
Соль. Перец. Приправы
по вкусу

Способ приготовления

 
В сметану добавить соль, перец и приправы. Перемешать.
Куриное филе разрезать на тонкие пластины. Отбить. Посолить и приправить. Для начинки чернослив промыть и мелко нарезать. Чеснок натереть на мелкой терке. Сыр размять вилкой и добавить мягкое масло-перемешать. Добавить чернослив и чеснок.

Начинку намазать на пластины филе.
Филе с начинкой свернуть рулетиком. Каждый рулетик обвалять в муке.
Затем обмазать сметаной.
И обвалять в сухарях. Выложить в смазанную форму и запекать при 180 гр минут 20-25 и потом 5-7 минут при 200 гр.
И парочку рулетиков сделала с курагой для дочки.


Куриные рулетики с черносливом

Рецепты с похожими ингредиентами


Подмосквичка
Вкусненько
Первому лучший кусочек
Забираю

Volgas
Елена, Да хоть два. Мы не жадные, хоть и очень любим мяско с фруктами.

Rada-dms
Вкусные какие рулетики! Очень понравилась начинка!
Я тоже в Ниньзе наваяла что-то подобное только из бедер, рецепт недооформила в Разделе, но твоя начиночка запала в душу, хоть сейчас беги и делай. А ведь и сделаю, так как своей Феты очень много еще с того года в рассоле живет.
От всей души благодарю за такой вкусный рецепт и идею с фетой!
Если будет время, наваяю завтра, филе есть, лежит в маринаде.

Rada-dms
Светик, поставила запекаться, правда, сделала из половинки филе. Нет времени маленькие накрутить. В конверте вторая половинка, моя импровизация.
Чеснок гранулированный положила. Панировка двух видов, желтенькая для красоты, а так отруби и сухари.
Предвкушаем!


Куриные рулетики с черносливом

Завтра разрез принесу.

Volgas
Оля, ну вот это по нашему- по богатому! Чего мелочится.

Rada-dms
Может и не такие красивые, как у тебя, но вкусные получились. Моя фета второй год стоит, причем вкус от добавления козьего молока сильно уже проявляется. В рулете все гармонизировлось, проявилась некоторая пикантность, она смягчилась вкусом чернослива. Грудка напиталась жирами от сыра, стала мягкой и сочной, сливочной.

Куриные рулетики с черносливом

Светочка, спасибо за рецепт! Мне понравилось сочетание феты с черносливом. Муж сказал, что великолепный рулет получился, я ему подавала со своей гречневой лапшой. Еще интересным показалось обмазывание сметаной перед обвалкой, буду такой прием использовать. Спасибо, моя дорогая! Я сегодня вот этой нарезочкой завтракала, холодненькой!

Volgas
Оля, я рада что понравилось. И не наговаривай на себя- рулетики хорошие. Сегодня вот увидела что в холодильнике лежит чернослив и курага. В воскресенье тоже наделаю. Себе с черносливом а Настасье с курагой.

Rada-dms
Volgas, а я себе уже делала с вялеными помидорами. Люблю сочетание феты с вялеными помидорами. Попробуй, если есть. В след. раз твои сделаю для гостей порционно, так же как у тебя.

Volgas
вялеными помидорами.
Не «пондравились» они мне.

Rada-dms
Volgas, а мы привычные, я вымачиваю сильно.
А ты свои сделай, вот свои вяленые в бальзамике с растительном маслом чесночном и базиликом сушеным стопудово теле понравятся.



Рецепты в разделе «Куриное филе»

Пасхальные блюда

Новое на сайте