Рулетики "Курочка в драниках"

Категория: Мясные блюда
Рулетики «Курочка в драниках»

Ингредиенты

Куриное филе
500 гр
Картофель
5-6 шт
Яйцо
1 шт
Луковица маленькая
2 шт
Сметана
100-150 гр
Мука
4-5 ст. л
Сыр
по вкусу
Соль, перец, любимые приправы
по вкусу
Сковорода по дну
19 см

Способ приготовления

 

Картофель и луковицы почистить. Лук натереть на мелкой терке.



Потом трем картофель, перемешивая с натертым луком (так картофель не темнеет). Посолить. Добавить яйцо и 1 ст. ложку с горкой сметаны.



Все смешать и всыпать муку. Хорошо перемешать массу. Картофельное тесто должно быть как тесто на оладьи.

На разогретую сковороду налить немного масла и выложить пол половника теста. С помощью ложки распределяем по сковороде. Обжарить с двух сторон. И так обжарить все драники. Тесто перемешивать перед каждым драником, так как тесто расслаивается.


Куриное мясо прокрутить с луком. Фарш посолить и приправить.


Добавить натертого сыра и 1-2 ст. ложки сметаны. Хорошо все перемешать.



На каждый драник намазать фарш.



Свернуть рулетиком.



Выложить в форму для запекания. Смазать рулетики сметаной и посыпать натертым сыром.



Запекать при 200 гр минут 30.
Программа: Выпекание
Порций: 9 рулетиков

Примечание

Рецепт был подсмотрен у Ирины Хлебниковой. Нам нравится. Вкусно и сытно.


Видео рецепта

thumbnailUrl
Рулетики «Курочка в драниках». Категория: Мясные блюда. Автор: Volgas. Ингредиенты: Куриное филе 500 гр • Картофель 5-6 шт • Яйцо 1 шт • Луковица маленькая 2 шт • Сметана 100-150 гр • Мука 4-5 ст. л • Сыр по вкусу • Соль, перец, любимые приправы по вкусу • Сковорода по дну 19 см .
PT6M8S
True
2020-01-23T13:10:55+03:00
embedUrl
Рулетики «Курочка в драниках»

Рецепты с похожими ингредиентами


КроНа
Volgas, спасибо за совет про натертый лук, я не знала, что это спасает от потемнения.
Я всё собиралась выспросить у знающих людей тонкости приготовления правильных драников, и тут так вовремя ваш рецепт.
Как вариант, можно собирать в виде тортика: «корж» - драник, «крем» - фарш, сверху слой сыра и запечь в духовке, потом украсить узором из майонеза, кетчупа или горчицы, а можно и всем этим сразу.

Volgas
спасибо за совет про натертый лук
Галя, да не за что. Так было в рецепте. А у меня мама так всегда делала.

Cvetaal
Какое красочное фото! Представляю, как это вкусно! Спасибо за рецепт!

Volgas
Cvetaal, Cvetaal,
Спасибо! Вкусно!
Пока писала сюда рецепт так захотелось сделать на ужин, ну вот и приготовила.

Рулетики "Курочка в драниках"

Rada-dms
Зимний рецепт, вкусный и красивый! Забрала в удовольствием в закладки, тем более интересно будет попробовать запечь в нашем новом гриле Ниньзя!

Mirabel
забрала! по моему и Принцесса справится с этим блюдом.

Volgas
Rada-dms, Mirabel,
Девочки пробуйте в своих аппаратах делать. А я уж в духовочке. Не продвинутая я видать. Не приемлю я эти новшества. Приятного аппетита!



Рецепты в разделе «Картофельные блюда»

Пасхальные блюда

Новое на сайте