Бристольское пасхальное печенье "Сомерсет"

Категория: Кондитерские изделия
Бристольское пасхальное печенье «Сомерсет»

Ингредиенты

Масло сливочное мягкое
100 г
Сахарная пудра
75 г
Желток
1 шт.
Масло кассии (у меня корица)
3 кап. (1/2 ч. л.)
Соль щеп.
Мука пшеничная в/с
150-160 г
Очень мелкий черный изюм
25 г

Способ приготовления

 
Все продукты должны быть комнатной температуры. Муку просеять. Добавить изюм, корицу, если нет масла. Перемешать.
Масло взбить с солью и сахарной пудрой до пышности.
Добавить желток и масло кассии, если есть.
Взбить.
Добавить сухие ингредиенты. Перемешать. Быстро замесить мягкое тесто.
Коврик подпылить мукой. Выложить тесто. Раскатать через бумагу в пласт толщиной 4-5 миллиметров.
Вырубить резаком печенья.
Переложить на противень, застеленный пергаментом.
Выпекать в заранее разогретой до 160 градусов духовке 12-15 минут. Вынуть. Снять с противня. Посыпать пудрой (я не посыпала). Остудить на решетке.




Вкусной всем Пасхи!

Примечание

Рецепт подсмотрен в иностранном блоге.
На протяжении веков Бристоль служил отправной точкой для многих видов импорта, включая сахар, специи, сухофрукты и, конечно, рассматриваемый ингредиент - масло кассии. Масло кассии для бедняков заменяло дорогую корицу. Но сейчас все сходятся во мнении, что именно масло кассии в этом рецепте "звучит" особенно и никакая корица его не заменит. Еще считают, что масло кассии использовали при помазывании тела Христа. В других частях Англии это масло не используют. Это полностью местная традиция.
У нас в интернет-магазинах можно купить такое масло. Стоит оно дорого. Может когда-то позволю себе такую роскошь.
Печенье очень понравилось. Сладкое, хрустящее и рассыпчатое. Рекомендую!
Бристольское пасхальное печенье «Сомерсет»

Рецепты с похожими ингредиентами


celfh
Выглядит очень красиво! Во вкусе даже не сомневаюсь Масло кассия в продаже есть, но разлет цен огромный практически в 20 раз, примерные цены от 130 руб до 2400 руб. Я вот думаю, может на пробу не самое дорогое взять?

ang-kay
Татьяна, спасибо. Печенье очень вкусное.
130 руб до 2400 руб. Я вот думаю, может на пробу не самое дорогое взять?
У нас самое дешевое на ваши деньги 600, а самое дорогое тысячи 4. Я бы взяла у нас самое дешевое, но оно в разы дороже, чем у вас. А вот про качество сказать ничего не могу. Таня. Получается, что самое дешевое у вас и для нас совсем недорого. Очень настораживает. Может оно не пищевое?

celfh
Может оно не пищевое?
Они все все называются эфирное масло. Глянула описание, дешевые предназначены для массажа

ang-kay
Вот-вот. Еще и пищевое надо)



Рецепты в разделе «Другое пасхальное»

Пасхальные блюда

Новое на сайте