Категория: Пасха

Ингредиенты
Слоеное тесто (2 листа)
500 гр
Начинка:
Фарш говяжий
200 гр
Лук репчатый
1 шт.
Морковь небольшая
1 шт.
Сыр твердый (Ламбер)
80 гр
Сметана
1,5-2 ст. л.
Соль и перец
по вкусу
Растительное масло для жарки
Для смазывания:
Яйцо + вода = льезон
1 шт. + 1 ст. л.
Кунжут
Способ приготовления
Готовим начинку:
Морковь почистить, помыть и натереть на крупной терке.
Небольшую луковичку также почистить,
помыть и нарезать небольшим кубиком.
помыть и нарезать небольшим кубиком.
Разогреть сковороду. Налить растительного масла и обжарить лук до мягкости.
Выложить в сковороду фарш. Перемешать.
Добавить к фаршу с луком морковь и жарить до готовности. В конце посолить и поперчить по вкусу, но учитывая соль в сыре, т. е. не пересолить.
Выложить готовый фарш с овощами в емкость. Остудить слегка. Добавить натертый сыр и сметану.
Тщательно перемешать все компоненты и начинка готова.
Готовим пирожки:
Вынуть тесто из морозилки заранее и разморозить. Пока тесто греется, вырезать из бумаги шаблон для зайцев. Размер шаблона у меня 8х18 см.
Согревшееся слоеное тесто раскатать в пласт толщиной 2-3 мм. Вырезать по шаблону заготовки для зайцев, по 2 шт. на каждого зайца.
В половине заготовок сделать по 2-3 дырочки, например соломинкой, для выхода пара.
Половину заготовок переложить на противень застеленный пергаментом. На заготовки выложить начинку, как показано на фото.
Смазать свободные края льезоном.
Накрыть начинку заготовками с дырочками. Хорошо прижать по периметру.
Сделать зайцам мордочки (глаза и нос кусочки изюма, щечки - кружочки теста. Далее украшаем зайцев изходя из того девочки они или мальчики. Из остатков теста можно вырезать бантики, сделать бусы, цветочки и т. д. Одно ушко зайцам можно загнуть. Смазать зайцев льезоном и посыпать кунжутом. Красиво смотрится смесь черного и белого кунжута.
Выпекать в духовке при 200*С 8-10 минут до золотистого цвета. Остудить Пасхальных Зайцев до теплого и можно подавать.
Приятного аппетита!
Порций: 12-15 шт.
Примечание
Начинку для Пасхальных зайцев можно взять любую: тушеную капусту, отварную рыбу с овощами, любое мясо в виде фарша с любыми добавками. И даже сладких зайцев можно сделать. Но нам за пасхальную неделю сладкая выпечка немного надоела, потому сегодня были Зайцы с говяжьим фаршем .
Идею Пасхальных Зайцев позаимствовала на сайте Дарьи Черненко.
Идею Пасхальных Зайцев позаимствовала на сайте Дарьи Черненко.